Алёна

Почему Григорий Распутин, зная, что его убьют, пошёл на смерть?

Ответы · страница 2
v.
vik .

мужик серьезный был,думаю что бы доказать царю,что бы решительней был

v.
vik .

ну..от александра невского

Алёна

Я когда сюда только переехала...Мне было видение что ли, не знаю как назвать, шла рано утром на работу и у вала, туман развеялся видела старинный новгоро, когда граница города по валу проходила...Видела военачальника в кольчуге и воина...словно стёрлась граница времени...Так интересно было...Не знаю только видели ли они меня, я их очень...

v.
vik .

ничего перед этим не курила?)))

Алёна

Я вообще ничего не курю и не пью...

Алёна

Тоже...У меня есть немного талантов скрытых... Доброй ночи! Завтра выйду на связь...

Сулико Салпагарова

А разве он один? Убежденных в своей правоте в истории было немало.

Алёна

А в чём именно была его правота?

Сулико Салпагарова

Его до сих пор цитируют как специалиста в области сельского хозяйства.Как минимум, землеустройства. Википедия нам в помощь.

Алёна

Я просто хочу понять, что толкнула его на такой шаг. Ведь он мог и не ехать.

Сулико Салпагарова

Надежда умирает последней. Всегда есть слабость - думать о людях лучше, чем они того заслуживают.

Алёна

Возможно Вы правы. Жаль только, такой Человечище погиб.....

Алёна

Почтим память минутой молчания. Скоро 100 лет, со дня гибели.

Александр Кобликофф

что должно быть того не миновать и зачем откладывать неизбежное

Александр Кобликофф

оттягивать неизбежное и постояно ждать удара в спину наверное тяжело как то

Katerina Burkunova

Да правильно сделал,а че бежать то от того что случится должно

Viktor Nnn

значит не знал. откуда он знать мог? он же не нострадамус был.

Viktor Nnn

да знаем мы. он конечно что то предвидел, но не до такой же степени. вот нострадамус, дааа. он своему секретарю сказал перед смертью, завтра меня уже не будет в живых.

Алёна

Так у Нострадамуса и время было больше..заниматься....

Viktor Nnn

он лет в 40 начал, после смерти всей своей семьи. и распутин примерно к сорока попал в питер

Алёна

Илья Муромец тоже долго на печи сидел..

Viktor Nnn

это не то. былина не совсем реальность. а распутин чуял конечно угрозу, просто не знал откуда она придёт. там же князья были замешаны и великий князь, наверно думал , эти не посмеют.

Димон Ахламон

Наверно знал что его хер в банку положат и показывать станут

Се
Сережа

у него были амбиции и развитый ценизм - считал себя пророком

Алёна

А кем, по-вашему он был..???

Се
Сережа

нуу - политик - кашпировский своего времени

Дмитрий Лебедев

Видимо, тлела искорка надежды что тогда Государя не тронут.

Олег Жеребненко

О... многих зацепило... в особенности украинцев... - скучают...

Олег Жеребненко

Сама Ты - юг... холодно...

Алёна

Была в том регионе проездом..))))))))

Олег Жеребненко

Вот тут врасплох застала... - ща по-гуглю...

Олег Жеребненко

Ой, - в такой красоте живешь...

Алёна

Что уже перестала её замечать...

Елена(Старые Васюки)

Распутин страдал шизофренией.Психически больной человек.

Алёна

Такого ответа не было ещё...Спасибо...

Елена(Старые Васюки)

Странно.Это на поверхности.Читаем историю.

Алёна

На поверхности может показаться, не так как в действительности......И часто люди ошибаются....

Anatoliy Kofman

знал бы не пошел бы. Да и от великого князя не откажешься

Илья Кирсанов

Он даже не думал. что его кто то осмелится убить

Алёна

Но столько врагов иметь...

Вероника Королевская.

Григорий Распутин был ясновидящим и многое предсказывал.Но то,что назначено судьбой избежать очень трудно,практически невозможно. Распутин говорил Николаю Второму: Ты будешь ровно столько на престоле,сколько я буду жить.Как только меня убьют - убьют и тебя.И еще он предсказал революцию,что прольется много крови.Он сказал так:Ад выйдет на Землю.

Sa
Samson

Может, его все эти приключения просто "достали"?

Николай Кисельников Хабаровск

от судьбы не уйдешь... убили бы в другом месте..

Тамара Коваль

был уверен, что есть сила, которая его защитит

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Он этого не знал, насколько я читал источники

Надежда Волкова

вот это то и не понятно - он же экстрасенс был)))

Алёна

Точно, не стыковка получается....

Алёна

Вот и пытаюсь понять тоже....

Алексей Ерёмин(Бердск)

А у сумашедших всегда неадекватные поступки.

Юрий Куракевич

НИ один святой не стремился избежать смерти.

Юрий Куракевич

Бывает.Именно в такие моменты и проявляется непротивление смерти.

Алёна

То есть смерть не за горами, а на пороге????

Юрий Куракевич

За спиной.Всё время.Ждёт своего часа.

Алёна

Ну что Бог троицу любит. Верно третий уже вернусь назад.....

Алёна

Надо будет попробовать попросить.

Валерий Атрушкевич

он знал о дате своей смерти и изменить не мог

Ну вот) раньше были люди такие благородные)))

Алёна

Оказывается благородство смертельно..??? Жаль, столь редкое качество.

Конечно смертельно)))) и честность тоже)))) жаль клнечно)

Алёна

Как же Духом обнищали(((((

Есть такое))) и интеллектом)