Годана

Скоро будут здесь писать "синий-синий иней лёг на провода" ... Морозный иней...для меня лично , это атмосферная радость, волшебство кристаллов и удивительная форма льда на обычных вещах...))) 🖼 Вопрос: какую геометрическую фигуру ( в основном) представляют кристаллы инея ?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Кристаллы бывают у воды, но не у инея. А у воды они составные; Я.И.Перельман в "Занимательной физике" подсчитал, что двух одинаковых составных кристаллов существовать не может - слишком велико число комбинаций.

Годана

А иней по Вашему из чего? Неужели это не понятно. Тоже мне решили здесь физику преподавать ))) как в детском саду ...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Не, Вам точно не удалось понять то что я написал. "Молодец, садись, два".

Годана

Вот-вот ...иней состоит из кристаллической структуры воды... А теперь сами присядьте и подумайте !

Влад Кропоткин

Жалко что только на провода: высоко, геометрическую ФИГУру (в основном) не разглядишь. А в остальном морозный иней неизбежен. Осень всё же.

Валерий Дягилев

Скоро эта песня будет звучать из каждой квартиры. Цены на ВСЁ поднимают, а зарплату или пенсию НЕТ. Так что отопление будет роскошью.

Камо Грядеши

Хочется сказать шестигранник, вода ведь, снежинка. Но... есть множество форм... и в том числе узоры, ветви...

Андрей Смирнов

не кажется ли тебе что ты задаешь СЛИШКОМ много вопросов? 😡😡😡😡😡

Годана

Не кажется, это так и есть 😒

Андрей Смирнов

В таком случае позвольте узнать, а что собсвтенно происходит? 😡😡😡😡😡

Годана

Ничего ...один вопрос в месяц, норм 😆😂😭

Андрей Смирнов

у тебя лимит 8 в год, тебе нужно придержать коней

Годана

У меня безлимит, как и у Вас. Гуд бай

Андрей Смирнов

Хамка! Жалобу на вас подал, скоро вас выгонит админ от сюда!

Годана

))) будьте здоровы

Роман

пьяный пьяный ежик влез на провода, током (вырезано цензурой) пьяного ежа

Сергей Хвостенков

Черно-синий ворон сел на провода, сделал замыкание улетел в тайга....

Зд
Здравствуйте

а пофиг нам...понимаете?по гуглам не лазим,и людям мозг не выносим)

Зд
Здравствуйте

Нуу,потряс,вставил,а уж вы вращайтесь)а мы поглядим )

Годана

А болт Вам!

Зд
Здравствуйте

Да нет...болт в вас

Годана

Вы не способны

Зд
Здравствуйте

Ладно...как вам угодно

А Б

да, разные они 🖼

Годана

Да

Кайрат Бисенов

геометрические, правильной формы. В основном шести-лучевая

Годана

Неправильной формы, а так всё верно

Валентина Мезрина

Призма с шестиугольником или восьмиугольником в основании

Годана

Верно

Геннадий Голубев

Шестиугольник или гранник... уже не помню... помню что шести.

Годана

Мерси

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Шестигранник - (шестиконечник) , но в редких случаях и пяти

Годана

Верно

Владимир Ефимов

Это смотря при какой температуре они образовывались

Ведающий.

Гексагональная симметрия. А проще - шести угольник.

Годана

Шестигранная призма

Алексей Генералов

Звезда в шесть лучей. Для кого-то это октаэдр.

Андрей Мещеряков

думаю ту же, что и снежинки - шестиконечники

Станислава Яворская

не правильный многаугольник😃😄😄

Годана

Ваша форма ...я вот думаю , а ведь и правда некоторых людей можно Инеем назвать )))

Станислава Яворская

не поняла совсем

Годана

)))

Радость

Шестиугольник, наверное.. В форме звезды.

Don Без Pardon

То же,что и крислаллы бериллия-гексагон