Па
Павел

и все таки ,кто даст правильный ответ .почему не хотят соединять союз (ссср) ? а ответ все таки есть и он очень простой

Ответы
Сергей Маркарянц

Народ просто мечтает о воссоединении... но чиновники у власти этого не позволят, почувствовав себя "князьками", добровольно отползать от халявной кормушки никто не хочет (а в некоторых республиках основательно поработали спец. службы "дружественных" стран, им сильный СССР не в масть...)....

Татьяна Хван

Кто же откажется от безграничной безусловной власти?Каждый в своей республике царь и бог,а раньше вся страна Москве подчинялась

Александр Юрьевич Бондаренко

но у москвы еще много осталось... потихоньку соберет

Татьяна Хван

Москве бы автономии не растерять,не то,что бывшие союзные собирать

Александр Юрьевич Бондаренко

на это надеяться не приходится

Татьяна Хван

на что?

Александр Юрьевич Бондаренко

автономии не растерять

Татьяна Хван

к этому все и идет

Александр Юрьевич Бондаренко

думаю, что на это как раз рассчитывать не приходиться

*** Лали***

Хватит, сосать с России! Пусть живут ,они же все значимые, вот и наблюдаем как они присмыкаются перед дядей Джо!

Сергей Пастухов

С чего взял что не хотят.
Начать с того что были те, кто хотел разъединить.
И сейчас есть.

Лора

что значит не хотят ? союз-это добровольное согласние, а кто откажетсяот власти ?

Лора

от куда в союзе было взяться буржуям? их всех раскулачили

Па
Павел

подпольные миллионеры значит были . не зря был снят фильм золотой теленок

Лора

были, только их сажали и конфисковывали

Па
Павел

значит не всех пересажали

Лора

может быть просто были продажные коммуняги? нам одно втолковывали, а сами в это не верили ? дураков на Бам посылали, Казахстан поднимали и пр?

Sarman

Потому, что местные князьки не хотят деньгами и властью делиться

Па
Павел

из все вы отвалили правильно 👍

Sarman

Так это же очевидно

Валерий Ким

Россия хотела отделиться... Пока ещё нет другой кроме ельцинской.

Па
Павел

рф давно уже отдалилась

Валерий Ким

БООО - форма существования

Татьяна

Зачем,если сейчас в каждом государстве,каждый суслик- агроном.

Па
Павел

🤣

Ирина

власти нужно каждому по отдельности..для того и разрушали

Па
Павел

ну да

Ирина

🤷‍♀️

Олег Мудрый

Много желающих быть царем,князем или гетьманом.

Ирина

не то слово...жадность рулит

~L
~Eva Lansca~

Есть те , кто возражает. И скорее всего , это националисты.

Па
Павел

если был бы ссср надо было бы делится а этого не кто не хочет

~L
~Eva Lansca~

Не хотят делиться кто ?

Па
Павел

все кто был в ссср

~L
~Eva Lansca~

Точнее , те , кто у власти .

Па
Павел

да

Анна

А тут единственный ответ- никто не хочет жить вместе.

Па
Павел

да что верно то верно !!

Виктор Ш

Кто не хочет?
А хочет кто?
Ответа (серьезного) нет.

Па
Павел

не хотят делится всем и даже властью и не хотят быть под кем то

Виктор Ш

Власть самая «сладкая» штука!
Она и финансы держит в тонусе!

Га
Гала

Подчинения не хотят... Думают, что кому-то нужны

Па
Павел

ну да

Людмила Бондаренко

Простые смертные хотят,а вот олигархи нет))

Па
Павел

👍

Ирина Славянка

Республики хотят быть самостоятельными.

Па
Павел

а итог какой ? нищета

Ирина Славянка

Это их выбор.

Па
Павел

это выбор народа . только наш . было же рабства , и цари . народу все это заебало и убрало все это . так что все от нас . а народ труслив не как раньше

Надежда Борисова

Разьединили не для того,чтобы соединить

Па
Павел

мммм дааа хороший ответ )))

Надежда Борисова

Думаю тоже не плохо

Иван Бовкун

Везде свои хорьки хотят быть царьками.

Игорь

Путин дал чёткий ответ на этот вопрос.

Па
Павел

и что же он дал ?

Аркадий

не хотят всеобщего подчинения Москве.

Александр Петрович Кудрявцев

если вы его знаете зачем спрашивать?

Па
Павел

проверяю таких как вы

Александр Петрович Кудрявцев

я не знаю правильного ответа. Просто по моему мнению надо было в 24 году формировать государство не по национальным признакам как предложил Ленин а по сформировавшимся губерниям как предлогал Сталин. Национальные республики это красиво но можно было сохранив самобытность культуру и язык не вносить в конституцию право на самоопределение вплоть до отделения и определять хоть и символические но границы. На этом и сыграло ЦРУ развалив СССР. Была порушена не полько политическая структура но и экономика что является основной причиной невозможности реанимировать СССР. Остальное можно еще востановить. Национальные культурные и религиозные особенности не очень затронуты и при желании правящих элит можно бы вернуть на круги своя но экономику востанавливать нужны годы и годы не вмешательства в наши дела зловредного запада. Значит опять железный занавес. А на это уже никто не пойдет