Грейсвандир

У вас остались еще иллюзии?... или продолжаете в них жить?

Ответы
Ольга Наумова

Остались еще иллюзии того, что жизнь у близкого человека сложилась бы по другому, если бы я не ушла из нее. 🙁

Грейсвандир

...это иллюзия, переходящая в реальность

Алла М.

В ходе жизни понимаешь, что иногда попадаешь и живёшь иллюзией. Не хочется разочаровываться.

Хадижа

а как же без них-то? 🤔 Это розовые очки, когда всех любишь, и недостатков не замечаешь😁

Грейсвандир

...то есть, любви мешают недостатки?

Хадижа

нет, просто не видишь плохого за розовыми очками

Грейсвандир

...плохого и нет... за розовыми очками)

Люба Борисова

Полно..живу и превращаю их в реал ) Как говорят, сказку делаю былью )))

Грейсвандир

тогда ты говоришь не об иллюзии)

Люба Борисова

мне то говорят что это иллюзия,.. а получается, что нет

Грейсвандир

...когда мы совершаем поступки, руководствуясь иллюзией, мы всегда приходим не к тому, чего мы ожидаем

Люба Борисова

если верить, то все получится правильно

Грейсвандир

...дом из песка, в котором ты веришь, что долго проживешь?)... вера не цемент)

Анна Матвеева

Жить в иллюзорном мире и не признавать этого было бы странным

Грейсвандир

......вы в этом превзошли, видимо, меня... я вот только с одиночеством договорился о волшебстве только)

Анна Матвеева

Можно остаться одиноким среди множества людей. При этом быть душой компании и любимым близкими.Суть одиночества - непонимание. Но ведь нет на Земле одинаковых людей. Как и взглядов. Даже единомышленники и то расходятся в деталях. И в то же самое время одиночества нет, потому что все мы есть души вышедшие из определенного рода, не важно все ли родственники воплощены, или нет, и в каких ролях встретились тоже не так важно (- бывшая мать может теперь быть в роли внука например и т.д и т.п.). Кроме того у каждого из нас есть взаимодополняющее начало, та половина противоположная, которая тоже не на этих помостках, а в развоплощенном состоянии может быть.(если слышали - близнецовое пламя, родственная душа,..)

Грейсвандир

...развоплощенное состояние - мне этот термин понравился, он имеет определенный уровень... все остальное - дичь, простите

Грейсвандир

...ну... тогда становится как-то трудно размышлять на эту тему

Анна Матвеева

Тогда пора прощаться!Всего хорошего!

Кнопа

Стараюсь быть реалистом))но срываюсь иногда))я же девочка)))

Кнопа

Почему это ты меня так назвал?(((

Грейсвандир

...ты девочка, насколько я понял, недовольная своей судьбой... и в роли мальчика себя видишь более адекватно?

Кнопа

Совершенно не так.никогда не хотела быть парнем.

Кнопа

А по поводу недовольна,да)))но все же можно самой изменить)))

Кнопа

👍👍👍

Ко
Константин

нету больше иллюзий смотрю широко открытыми глазами .

Грейсвандир

...и что же вы видите?.. ими..

Со
Совушка

где кончается иллюзия и где начинается реальность?

~L
~Eva Lansca~

Если их все «выгнать» то может инсульт прийти!!

~L
~Eva Lansca~

или инфаркт !!

~L
~Eva Lansca~

У меня у двоих знакомых случился инсульт на почве потери иллюзий!!

Грейсвандир

...другие иллюзии вовремя на смену не успели прийти

~L
~Eva Lansca~

возможно

Ольга Половникова

ПОЧТИ НЕТ,ХОТЯ ГВОРЯТ ЧТО НАШ МИР ЭТО ИЛЛЮЗИЯ

Грейсвандир

...и каков ваш вывод из всего этого бурлеска внутренних и внешних ощущений?

Ольга Половникова

Ну какие могут быть ошущения,если все что мы видим и осязаем —это довльно плотная иллюзия ,которой мы по нормальному даже пользоваться не научились

Ел
Елена

Наш мозг так устроен, что мы живём иллюзиями.

Ел
Елена

Пока разберёшься что к чему, уже и помирать пора.

Грейсвандир

...аа... вот в чем грусть печаль)

Ел
Елена

))) Да, как то не хочется. Столько сил и трудов.

Грейсвандир

...да, ладно... я всего лишь шутил)

Татьяна Сахарова

у меня нет иллюзий-я живу в реальном мире

Галина

ах как жаль , иллюзий не осталось вовсе(((

Грейсвандир

...было бы странно если бы)... и тем не менее... свой "цвет" индивидуальности вы имеете... неповторимости... сюжетной линии судьбы)

Галина

Как , собственно м, и каждый из нас.

Грейсвандир

...и каждый их нас... продолжу... хоть что-то иметь продолжает, потеряв все

Галина

мудрено)))

Галина

Удачи !

Уральская Рябинушка

не тот возраст уже, чтобы жить иллюзиями

Грейсвандир

...теперь только надеждами и верами осталось

Юлия К.

Не я свои очки розовые не снимаю, не хочу

Лека Лютер

мои рухнули... и меня завалило обломками

Лека Лютер

я конечно ещё дышу, но кислорода уже не хватает

Грейсвандир

...ты ведь сама кислород)... как тебе себя может не хватать?)

Лека Лютер

мне меня в последнее время очень не хватает, я слишком в ком-то растворилась

Грейсвандир

...ну это очень индивидуальная ситуация)

Дмитрий Смирнов

За некоторые я судорожно цепляюсь еще. )

Грейсвандир

...в них ценность своя есть)... не потому ли

Дмитрий Смирнов

Просто не уверен, что мне нравится мир без иллюзий. )

Грейсвандир

...признает кто их, а кто не признает - мы - их часть, а не они нас) - в том шутка

Дмитрий Смирнов

Не задумывался под утим углом. ) Теперь задумаюсь.

Масяня Девушка

Я живу! Если Вы не хотите - это Ваше дело!

Грейсвандир

...это не ответ на вопрос)

Масяня Девушка

Я ответила даже больше чем нужно!

Грейсвандир

не много этого "больше" у тебя)

Лиска

А в чем ещё жить..вся жизнь наша- иллюзия

Грейсвандир

...весьма глубокомысленно... по-кастанедовски)

Грейсвандир

...в иллюзии мы можем найти только аналог правды)

Галина Бузаева

Продолжаю.Мечтать-это всё, что остаётся

Грейсвандир

...не так уж мало, стало быть