Ел
Елена

Зачем нужно было поститься в древние времена?

Ответы
Денис Ильгов

Доедали, что от запасов зимних оставалось, очищали организмом внутри себя, накопленное за год. Шла подготовка полным ходом, что бы за лето-осень по новой запастись. 🙂 )))

Ел
Елена

Когда искали помощи и руководства Бога. Когда выражали раскаяние в совершенных грехах. Когда сосредоточивались на Божьем замысле.

Денис Ильгов

Упс... Пока-пока. 🙂

Ел
Елена

Всего хорошего.

Мирумир

стадо баранов. как и сейчас. голодали траву ели. весной припасы заканчивались и тут - пост. все по плану

Ел
Елена

Израильтяне постились в День искупления, а также когда оказывались в бедственном положении или нуждались в руководстве Бога. Евреи установили четыре ежегодных поста в память о трагических событиях в истории своего народа. Христиане не обязаны поститься.

Хелька .

Организм требует очищения , если не очищаться , не поститься , шлаки задавят

Ел
Елена

Израильтяне постились в День искупления, а также когда оказывались в бедственном положении или нуждались в руководстве Бога. Евреи установили четыре ежегодных поста в память о трагических событиях в истории своего народа. Христиане не обязаны поститься.

Друг Парадоксов

Для поддержания и сохранения здоровья! Это актуально в любые времена

Ел
Елена

Когда выражали раскаяние в совершенных грехах, искали помощи и руководства Бога, сосредоточивались на Божьем замысле.

Алексей Валерьев Сын

Весной .перед посевом.чтоб себя под посев не сожрали

Мо
Моника

Чтобы сэкономить запасы еды, которые иссякают

Ел
Елена

Израильтяне постились в День искупления, а также когда оказывались в бедственном положении или нуждались в руководстве Бога. Евреи установили четыре ежегодных поста в память о трагических событиях в истории своего народа. Христиане не обязаны поститься.

Огненный Муравьед

А вдруг в синайскую пустыню занесет...

Ел
Елена

Не поняла.

Огненный Муравьед

Ну да. Иисус-то где манну небесную ел...

Ел
Елена

Иисус Христос не мог этого делать.

Маргарита Злющая (77Мск)

Так запасы продуктов заканчивались!

Ел
Елена

Когда выражали раскаяние в совершенных грехах, сосредоточивались на Божьем замысле, искали помощи и руководства Бога.

Маргарита Злющая (77Мск)

Это теоретическая сторона вопроса. А я о реальной, практической)))

Ел
Елена

Израильтяне постились в День искупления, а также когда оказывались в бедственном положении или нуждались в руководстве Бога. Евреи установили четыре ежегодных поста в память о трагических событиях в истории своего народа. Христиане не обязаны поститься.

Си
Стиф и Нудныкот

..зубилом или палочкой на песке, ась..

К.а.н.он

Не было поста в древние времена

Ел
Елена

Где об этом написано?

К.а.н.он

А где написано, что он был?)

Ел
Елена

В Библии. Израильтяне постились в День искупления, а также когда оказывались в бедственном положении или нуждались в руководстве Бога. Евреи установили четыре ежегодных поста в память о трагических событиях в истории своего народа. Христиане не обязаны поститься (Ездра 8:21).

Ел
Елена

А до новой эры, происходили события - это не древность, например 1513 год до новой эры, когда жил израильский народ?

Ел
Елена

Например, в «Шумерском царском списке» утверждается, что восемь царей правили 241 000 лет, после чего говорится: «Затем потоп смыл (страну)» (Крамер С. Шумеры. Первая цивилизация на Земле. М., 2002. С. 364). Ясно, что подобные сообщения не являются достоверными.Согласно библейской хронологии, Всемирный потоп дней Ноя произошел в 2370 г. до н. э. Археологи нашли множество глиняных табличек, которые они относят к более ранним периодам. Однако эти таблички не являются датированными документами. Следовательно, их датировка носит чисто гипотетический характер и невозможно точно определить, к какому времени они относятся: до или после библейского Потопа. Ни об одном из найденных артефактов нельзя с уверенностью сказать, что данный предмет существовал до Потопа.

Metal Man

Наверно затем же за тм и сейчас.

Ел
Елена

А зачем сейчас?

Вера Гудкова

Чтобы экономить продукты.

Ел
Елена

Израильтяне постились в День искупления, а также когда оказывались в бедственном положении или нуждались в руководстве Бога. Евреи установили четыре ежегодных поста в память о трагических событиях в истории своего народа. Христиане не обязаны поститься.

Вера Гудкова

Спасибо.

Ел
Елена

И ещё когда выражали раскаяние в совершенных грехах, сосредоточивались на Божьем замысле. Всего хорошего.

Алексей Шутов

И сейчас постятся люди!

Ел
Елена

А зачем?

Алексей Шутов

Для здоровья!Это не просто так!Великий пост даётся именно в это время после зимы организм ослаблен!

Ел
Елена

Это можно и без поста делать. Израильтяне постились в День искупления, а также когда оказывались в бедственном положении или нуждались в руководстве Бога. Евреи установили четыре ежегодных поста в память о трагических событиях в истории своего народа. Христиане не обязаны поститься.

Алексей Шутов

Это конечно дело каждого постится или нет!

Ва
Валера

чтобы усмирять страсти

Ел
Елена

Какие

Oleg Ы

Еду сохранять, может?

Ел
Елена

Израильтяне постились в День искупления, а также когда оказывались в бедственном положении или нуждались в руководстве Бога. Евреи установили четыре ежегодных поста в память о трагических событиях в истории своего народа. Христиане не обязаны поститься.

Дед Доест

лечебное голодание

Ел
Елена

Когда искали помощи и руководства Бога. Когда выражали раскаяние в совершенных грехах. Когда сосредоточивались на Божьем замысле.

Сергей Кравцов

Так было заведено

Ел
Елена

Израильтяне постились в День искупления, а также когда оказывались в бедственном положении или нуждались в руководстве Бога. Евреи установили четыре ежегодных поста в память о трагических событиях в истории своего народа. Христиане не обязаны поститься.

Ел
Елена

Всего хорошего.

Красное Солнышко

Зачем и сейчас.

Ел
Елена

Что такое духовность, как определить духовный человек или нет?

Красное Солнышко

Если молится, до духовный

Ел
Елена

Духовность — это глубокое желание и готовность угождать Богу и мыслить так, как мыслит он. Духовный человек старается жить по нормам Бога и позволяет его святому духу влиять на свою жизнь (Римлянам 8:5)

Красное Солнышко

Мыслить так, как Бог, человек не может, более того, Человеком ещё нужно уметь стать. Не всякие люди Человек!

Ел
Елена

Человек может мыслить, как Бог - это значит исследовать Его Слово, Библию и соблюдать все Его нравственные нормы.

Ни
Николай

для экономии

Ел
Елена

Когда искали помощи и руководства Бога, сосредоточивались на Божьем замысле, выражали раскаяние в совершенных грехах.

Ни
Николай

бог грех попы евреи библия..

Ел
Елена

Не поняла.

Ни
Николай

бога нет греха нет есть попы евреи библия..

Ел
Елена

А вы откуда знаете?

Ни
Николай

а они откуда знают...

Ел
Елена

Люди болеют?