Raynor

Если кто-либо здесь читает фантастику, книги каких авторов больше всего понравились (не важно из русских или иностранных)? И если можно, какие конкретно произведения понравились?

Ответы · страница 26
Циничный Негодяй

"Черновик" и "Чистовик" - сергей Лукьяненко. Заставит поразмышлять + фантастика)))

Raynor

Понятно. Наслышан. Что ж, надо будет ознакомиться.

Светлана Сильнова

Неплохо пишет Пехов из современных, Лукьяненко. Их старой гвардии- Стругацкие..

Raynor

Ок, правда есть у электронных файлов-книг неприятная штука - глючит опция закладок. И каждый раз, снова открывая файл, перелистывать уйму страниц, чтобы найти, где остановился, несколько утомительно.

Светлана Сильнова

я все любимые книги храню на сайте кучакниг- там закладки не заедают))

Raynor

Я имел в виду, те книги, что себе в комп скачать можно. А упомянутый сайт я не знал раньше. Тоже надо будет разведать.

Светлана Сильнова

разведай) там легальные книжки- за небольшую плату, от литреса и 14 форматов скачки) но не все за деньги, есть и так)

Raynor

Понятно. Пока что нет надобности.

Роксалана Панькова (Ибатуллина)

Стругацкие очень хорошо читаются. Вадим Панов, но у него фэнтези, тоже нравится

Роксалана Панькова (Ибатуллина)

Кусками и нашла:( хочется более полной части. 4 тома за пару дней просто вырвали из реальности! Давно такого не читала, это просто взрыв! Хочу в тот мир, WoW уже не таким взглядом смотрится:)

Raynor

Понятнл, ну, полностью книга выйдет попозже. автор уже 6-ю писать начал, по слухам.

Роксалана Панькова (Ибатуллина)

5 главу вот в инете читаю онлайн, не удобно, но что делать...

Raynor

Понятно, чтение - сильный наркотик 🙂 завидую такой скорости чтения. Я пока только 3 главы второй книги прочитал.

Роксалана Панькова (Ибатуллина)

🙂 буду ждать выхода полной книги

Папажабр

Вячеслав лем : мир на земле. Кинг: ловец снов. Стругацких : пикник на краю дороги.

Raynor

Выбор хороший. Я из этого только "Пикник" Стругацких читал. Мощная вещь. Касаемо "Ловца снов Кинга", видел фильм. До книги пока не добрался. "Мир на земле" надо будет почитать. Где-то лежит дома сборник, куда он входит. Начинал я когда-то читать "Солярис" и бросил. тяжеловато показалось.

Папажабр

Фильм ничто по сравнению с книгой. Сюжетная линия другая чуть. И смысл, с корочкой другой в книге, более интересный.

Raynor

Тем более, любопытно прочесть и сравнить тогда.

Анна Светлая

Пол Андерсон - все. Василий Головачев -тоже отдельные произведение не припомню.

Raynor

Понятно. Читал что-то из Андерсона, но не помню что (точно не "Патруль времени"). А вот с творчеством Головачева пока не знаком.

Тамара Позднякова

А.Беляева ( Голова профессора Доуэля, Человек -, амфибия, Продавец воздуха и др...

Raynor

Увы, не читал.Но вскоре надеюсь это исправить.

Татьяна Кузнецова

Про пенсионый накопительный фонд-вот это фонтастика, Бедные дедушки и бабушки,

Raynor

Это да, чёрти что творится. Но всё же, вопрос был про литературу.

Елена Т

хм..я почитала ответы - а народ-то в теме..я всех вспомнила навскидку, что читала

Raynor

Хотелось бы. Не всю же жизнь в "наивных мальчиках" ходить, как в лейтенатах 😉

Елена Т

😄 вот видите, уже что-то происходит!

Raynor

Будем надеяться. Пора на отдых отправляться, срубать в сон начинает.

Raynor

Спокойной ночи! Спасибо за интересную беседу! 😉

Елена Т

😉 чуть что - обращайтесь!

А=
Айгерим =)

Прочитайте книгу Рэя Бредбери - марсианские хроники. жанр : научная фантастика

Raynor

Разумеется, уже включил в планы. Надо и до его "Фарентгейта" добраться

А=
Айгерим =)

Тогда 451 градус почитайте. стоющая

Raynor

я его и имел в виду, непременно прочту.

Raynor

просто давно пора. мне сборник, куда он входит, ещё в школьные годы подарили, а я про него как-то и забыл.

Raynor

открывать-то отрывал. интересно было, нафига на нём боевой шагоход из "Звёздных войн" нарисовали 🙂 https://fantlab.ru/edition3604 тут можно внешний вид посмотреть

Raynor

пустяки 🙂 хоть я ничего такого и не сделал, просто показал образец обложки 🙂

Аleksey كييف

Вот, Рома, этот сайт, а то в Сообщении нельзя ссылки отправлять. http://www.qwrt.ru/news/2089

Raynor

Я помню, что нельзя 🙂 Сейчас взгляну.

Raynor

Глядя на всё это вспомнил фразу из игры "Команд энд Конкер дженералс", но там не про Северную Корею. "Китаю это пригодится" (звучит, если удаётся захватить вражеское здание, если верно помню).

Аleksey كييف

))))))))))))))))) Классно ))) Китаю всё надо ))

Елена Потапова

Олди, Ранний Никитин, Стругацкие, Бредбери, Лукяненко, Перумов, ну и еще разное

Raynor

"Геральта" первые две части читал. Пошло не очень легко, но понравилось. Мир так классно описан, что аж пробродить там хочется. А "Волкодава" пока не читал. К стати, "Мир по дороге" недавно вышел (события после "Истовика-камня"). Знаю по тому, чтов книжном магазине работаю.

Елена Потапова

А я прям аж взахлеб Геральта читала

Raynor

У меня сборник - 4 части в одном, под рукой, надо будет продолжить. А для подогрева интереса - снова побегать в первую часть игры малость.

Raynor

Понятно. Так я тоже.но если игра красиво сделана, почему бы малость не поиграть?! Но это моё мнение.

Raynor

ладно, пойду спать. Утром на работу.

Анна Михнева

Если Пелевина считать фантастом, то роман "Числа" и "Любовь к трем цукербринам"

Raynor

У меня просто не было книг Беляева под рукой. Из наших авторов только Булычев с его "Алисой". А тк, читал рассказы Азимова и Шекли, а там часто роботы встречались.

Анна Михнева

У меня была игрушка-робот, ни кого не было, а у меня был - из Германии, я его разобрала, чтобы понять, как он работает)

Raynor

У меня была игрушка-робот, но так себе, заводная , квадратная... Мне больше нравилась другая игрушка. Не робот вовсе, а (как позже выяснилось) имперский пилот из "Звёздных войн" в скафандре и с бластером в руке, руки-ноги у него двигались, а дальше уже фантазия действовала 😉

Анна Михнева

Видимо, ты из поколения Y, а я X

Raynor

ну, возможно, но так ли это плохо? Этот имперский пилот у меня до сих пор что-то типа талисмана 🙂

Ткаченко Татьяна

Я раньше читала "гиперболоид инжегера Гарина" мне понравилось.автора не помню

Ткаченко Татьяна

Бывает читать интересней чем смотреть фильм и наоборот. Все от режисера зависит

Raynor

Разумеется. Вот, например. фильм "Бегущий по лезвию" во многом интереснее книги Ф. Дика, по мотивам которой снят.

Raynor

думаю, читать и не обязательно, а фильм глянуть вполне можно 😉

Raynor

Это, конечно, дело настроения.

Ткаченко Татьяна

Мне просто некогда смотреть.

Алексей Трубачев

Айзек Азимов и Артур Кларк. Я -- робот! и Космическая одиссея. Еще Рей Бредберри

Ринат Фамутдинов

Бредбери "451 град по Фаренгейту", Шекли, Ханлайн "Луна стелет жестко""

Raynor

Наслышан, но пока не читал. У Шекли читал только рассказы немного.

Ринат Фамутдинов

Я просто книжки (тексты качаю), а потом верстаю. ПРЕДИСЛОВИЕ Волтерианского Цензора (Ханлайн). Сверстана в Пейджмейкере. Если надо, то могу переслать.

Raynor

Не стоит. Я пока по уши в чтении крупного сборника фэнтези.

Ринат Фамутдинов

Как зовется. Я почему? Чтобы не потерять навыков этим занимаюсь, да и внучка на меня глядя в Кореле графики для школы лепит, Фотошопничает (ну первые навыки уже есть), а учится всего в 5(!) классе. Ну ...мейкеру учу потихоньку. Просто работал в типографии и для Центра Химической механики АН Башкортостан верстал сборники работ и даже(!) сделал учебник "Химическая термодинамика" проф. Вахидова. Ныне раритет, всего 5000 штук было напечатано. На всю Россию

Raynor

Всё это понятно. Завидные конечно подвиги. Меня как-то к постижению Фотошопа не особо тянуло, может и зря. А то, что я читаю, зовётся "Кольцо тьмы", автор Н. Перумов.

Константин Марсов

Франсиса Карсака, Ивана Ефремова, Артура Кларка, Рея Бредбери и многих других.

Raynor

Из упомянутых не знаком только с творчеством Карсака.

Константин Марсов

А какие произведения Карсака Вы читали?

Raynor

В том то и дело, что не каких. У Кларка читал пару рассказов. У Брэдбери тоже. О книгах Ефремова кое-какое представление имею. А вот про Карсака вообще даже не слышал до того как Вы упомянули.

Константин Марсов

Если как-нибудь захотите познакомиться с творчеством этого писателя, рекомендую начать с романа "Бегство Земли"!

Raynor

Понятно. Тоже беру на заметку.

Серафима Афанасьева

жданова светлана,крылья феникса,орден феникса и невеста демона...поймать тенб

Raynor

Понятно. Не читал. Может, когда-либо доберусь.

Елена Новикова

не помню,но читала "Полночь;,"Дом дверей" и Мир туманов" очень интересные книги

Raynor

Из фэнтези в частности или из фантастики вообще?

Raynor

Понятно.Начну тогда с фэнтези. "Хроники Сиалы" (трилогия) Пехова - не обычный цикл, с не совсем типичным взглядом на расы мира фэнтези. Хоть и основан отчасти на компьютерной игре "Thief", но это не идёт ему в в минус. Его же (Пехова) "Пересмешник", тоже вещь хорошая. Это стимпанк (антураж начала 20-го века, плюс немного магии, сказочных существ и необычного огнестрельного оружия). И то и другое читается легко и почти не оторваться (по крайней мере, по моим ощущениям). Цикл "Приграничье" Корнева. Относится, как мне говорили, к технофэнтези. Действия происходят в пограничном мире, между нашим и миром вечной зимы. Туда, типа как провалилось несколько городов из нашего мира и люди вынуждены выживать в смертельно опасных условиях. Может немного напомнить постапокалипсис, как книги по игре "Сталкер", но лишь местами.Из фантастики космической могу назвать цикл "Мир смерти" Гаррисона (3 романа плюс рассказ), про находчивого авантюриста, попадающего на разные планеты и вынужденного выбираться из опасных переделок. К стати, скоро новое издание на русском должно выйти.Ещё мне очень понравилась дилогия "Гвардия" Мусанифа - про универсальную спецслужбу, которую привлекают к делу, если другие (типа полиции или службы спасения) не могут справиться. Там необычный взгляд на историю человеческой расы и её противостояние другим расам. Тоже относительно легко читаемая вещь и даже с юмором, порой циничным. Могу ещё Дивова назвать ("Выбраковка" - утопия про почти идеальное государство, "Симбионты" - про использование микророботов в медицине), но в его книгах порой крепкие словечки попадаются.

Елена Новикова

хорошо,СПАСИБО!!!!!!почитаю на досуге

Raynor

Всегда пожалуйста! 😉 Любопытно будет узнать потом твоё мнение.

Елена Новикова

хорошо потом напишу(давай в друзья добавимся)

Cергей Классен

из русских Стругацкие , а из импортных Лем , Шекли , Гаррисон , Колин да мало ли)

Raynor

Хороший вкус 🙂 Из упомянутых я только Колина не читал.

Raynor

Понятно, может руки и дойдут. Как ни странно, мне больше его "мир пауков" хвалили, я просто только что вспомнил.

Cергей Классен

тоже не плохо , но когда я паразитов читал , то временами мне казалось что все действительно так и обстоит) , а лет мне было около 30

Raynor

понятно. Что ж, при случае почитаю.

Бабулька Питбулька

Приветствую))) Начала читать Макс Фрай "Волонтеры вечности"..дочитаю расскажу)

Raynor

Доброго вечера :)) Будет любопытно. Я-то ведь Фрая совсемне читал.

Бабулька Питбулька

договорились 😉 Доброй ночи)))))

Sergej Voronov

Ты жив еще курилка?А как же веревка и мыло?Читай сказки обалденная фантастика

Raynor

Вроде жив. Сказки были в детстве. Сейчас другие интересы.