He
Helen

Вся информация может принести пользу и вред. Мне нравится интересная инфа , а вам..? Чем полезна ,например,эта инфа..? Ъ 😉

Ответы
Сергей Пастухов

Так Леонид как раз очень доступно рассказал, на уровне начальной школы. Хороший пример того, где важны эти доли секунд и доли миллиметров.
Вообще-то когда-то давно, когда я получал техническое образование, в числе многих у нас был такой предмет - уже не помню как формально назывался, но по сути как раз -теория измерений, точность и ошибки при измерениях.
Сейчас практически всё уже забыл, но сама тема всё еще не чужда.
Так вот, отвечая на твой вопрос,. Абсолютная точность любых измерений недостижима абсолютно. Т.е всякими ухищрениями можно только бесконечно стремиться к повышению этой точности.
И вот сейчас еще раз вспомнил такую мысль - в этом стремлении к идеалу главное решить когда можно остановиться.
И это действительно важно! Понять какая точность будет достаточной для решения практических задач. А какая малейшая ошибка может привести к катастрофе..

He
Helen

Здорово! Очень интересный ответ, к поиску истины, баланса, где нужно остановиться, чтобы не перейти край бездны! Спасибо, Серёжа и с Праздником!) ☀️☀️☀️🌈

Сергей Пастухов

💥
С праздником Леночка!

Алексей Старшинов

Однажды объяснял продавщице в лавке одежной почему женские и мужские одежки застегиваются на разные стороны... Тетенька , на вид 50+ ,сказала , что слышала ВПЕРВЫЕ!

Hi
Hiреr

очень интересно и познавательно. Раз в 26 т. лет полюса земли оттаивают...т.е. там становится теплее и Антарктида оживает

He
Helen

Здорово. Значит земля Санникова, это не миф

Hi
Hiреr

видимо да...но Главное Антарктида , она на тысячи лет становится процветающим континентом...а потом замерзает -когда полюса отклоняются.

He
Helen

Да, очень интересно.

Hi
Hiреr

Наша Сибирь -тоже из вечной мерзлоты в тропики отклонится (в полутропики).

He
Helen

Всё поменяется местами)

Дмитрий

Пока смотрел, всё время представлял его с рожками и бородой полиннне🤣🤣🤣

He
Helen

😁

Дмитрий

Ну а вообще интересно

Сергей Ерохин

любая информация может вред принести..если её слишком много..

He
Helen

У каждого своя мера..)))

Сергей Ерохин

тут дело даж не в мере..или желании познавать больше..)..как бы сказать..информация которую ты не используешь использует тебя..)

He
Helen

Меру надо соблюдать, а мера у каждого своя.. ))😉

Виталий

просто как познавательное )

Сильвия Нагваль

He
Helen

Интересно и похоже)))

Саша Аут

Не знаю, но интересно.

He
Helen

Тоже люблю такие исследования

He
Helen

✊😁

Ол
Олег

вот сразу нет...

Лос Ещё-Один-Лос

эта - ничем.

Александр Грызлов

Ничем