🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

У вас есть знакомые или родня, которые приходят домой и продолжают пахать? Или, может быть, вы из таких?)))😉

−2
Ответы
Викентий Ви

У меня два друга такие только один сам по себе трудоголик, а второй ответственный, но он нашел выход, приходя домой он включает сериалы на ютубе и смотрит чтобы жена не подпрягла его что то делать...

Борис

Это я и мои коллеги. Работа такая. И с 8-ми до 20-ти на работе почти постоянно.
Правда, при капитализме энтузиастов своего дела стало меньше... )
Поэтому так и "просели".

Борис

Лампочка постоянно горит у Вас?
Значит энергосистема работает в штатном режиме.
Круглосуточную вахту несет оперативный персонал, от нижнего уровня на подстанциях и электростанциях, среднего - диспетчера областных энергосистем, и высшего - диспетчера ЦДУ в Москве.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Я не москвичка и не россиянка) но лампочка горит)

Борис

Я тоже живу не в России, а в одной из бывших республик СССР. )
Но энергосистема-то единая - от Молдавии и Украины до Сибири. Высоковольтные линии электропередачи связывают всех, иначе всё посыпется и лампочки погаснут. )
А Вы вообще за пределами СНГ?

Борис

Очень хорошо! Казахстан тоже в энергосистеме СНГ.
Мой бывший инженер работает сейчас в Шотландии и внедряет в Казахстане оборудование Дженерал Электрик. )

Борис

🌹🌹🌹

Алекс Венцель

Совершенно не умею отдыхать, а спокоен лишь тогда когда занят каким-то делом или сплю. Всё время долбит в голове мысль о том, что чего-то не успел сделать...

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Понятно...но надо отдыхать уметь...

Алекс Венцель

Не получается...Я действительно не понимаю как это можно просто сидеть и ничего не делать...

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

А надо бы иногда релаксировать)

Владислав

Так мы из деревни. А здесь иначе нельзя. Есть такая реклама, иногда в гневе ее вспоминаем - " Хорошо иметь домик в деревне"

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Аа..там , да, понятно - от зари до зари...

Сергей Никифоров

Супруга - учитель. Дочь - тоже преподаёт. Проверка тетрадей, подготовка уроков... Я тоже иногда заказы дома формирую ...

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Понимаю , никак не отдыхается дома то

Сергей Никифоров

Хотелось бы, да не судьба...

Просто А...

Ну... дома я не пашу. А вот в огороде летом, особенно весной и осенью - да. После работы - приходится ...

Просто А...

Выкапываем мы с женой всегда сами. А вот весной... нанимаем кого-нибудь с мотоблоком, под картошку грядки нам руками уже не перекопать.. там не меньше трёх соток.

Просто А...

мне 55 жене 54.. у меня давний остеохондроз и смещение позвонков шейного отдела позвоночника после аварии (ДТП), у жены диабет (инсулино-зависимый).. Так что работники мы ещё те... (((

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Да уж....не ах. Не надорвите себя совсем то. Диагнозы прям один краше другого...

Просто А...

ну.. мы же не надрываемся. Мы работаем в силу и в удовольствие. )

Sergio

Я из таких. У меня работа такая. Нет графика с 9 до 18. Я сам распределяю себе рабочее время.

Колосова Наталья

В частном доме не особо полежишь, дел всегда много. Но в 21.00 все дела заканчиваются

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Вы правы) у меня иногда и в 12 заканчиваются)

Колосова Наталья

Ну когда впереди выходной, то и в 12. А когда на следующий день на работу в 4.30 вставать, то в 21.00

Колосова Наталья

Раньше в город ездила на работу, в 4.30, край в 5.00 вставала

Колосова Наталья

Сейчас работаю в 2 раза ближе, в своем райцентре, встаю в 6.00

Колосова Наталья

Ну да) и с работы приезжаю в 18.00, а раньше на час позже приезжала

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Понятно) но, судя по ответам,мало кто нормально просто отдыхает после работы

Колосова Наталья

Да потому что домашние дела так и остаются, а люди ведь и в 23.00 домой приходят, и ещё позже. Отдыхать особо некогда.

Андрей Акбаров

Мои сын и дочь такие, оба на руководящей работе, пока молодые делают карьеру

In
Ingritis

Я из тех, что после работы, еду на подработку! И вновь продолжается бой!

In
Ingritis

Практически нет! Скоро уже перекроют проезд в транспорте и тогда буду отдыхать, хотя дома тоже найдется, что делать!

Реалист (27 Регион)

Огород конечно же не пашу, а вот за компом- запросто. Хоть до полуночи.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Это не то) огород - тема)))

Реалист (27 Регион)

Огород- непродуктивное вложение капитала, разве что как хобби...

Максим Симусёв

после работы мы устаем, только прийти домой, поесть и сразу спать.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Есть такое дело. Но есть ещё и дома умудряются пахать. Отдыхать не умеют....вот в чем дело.

Максим Симусёв

таких людей трудоголиками принято считать. Отдыхать тоже иногда полезно.

Анатолий Иванов

У меня бывает и так! Прихожу с работы,обед и по дому что-то делаю.

Анатолий Иванов

🤝🌷-сегодня сделал выходной-по дому ничего не делал. Сачканул.

Ната

Хотелось бы быть такой, но сил нет. Вечно чахну от простуд

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Печально. Не пробовали позакаляться или пропивать "еврейский пенициллин" для поднятия иммунитета?

Ната

Про такой пенициллин впервые слышу. Пью витамины, БАДы, никакого эффекта

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

А закаливание, предпочтительно летом? А еврейский пенициллин я обычно пропиваю в конце сентября для профилактики простуды через день. Это народное средство - куриный горячий ,терпимо для питья, бульон и порезанный в него зубок чеснока. Выпивается на ночь и сразу спать. Проверено много лет и исчез у меня мучивший герпес. Он есть в каждом и высыпает, когда иммунитет снижен. А тут его много лет нету. И не болею простудами. Закаливание можно тоже провести летом, контрастный душ. Но тоже начинать нужно правильно, а не сразу лить контрастную воду на себя.

Ната

Надо попробовать с бульоном. А можно использовать тот, что в кубиках?

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Нет. Бульон нужен именно куриный. Можно сварить на несколько раз немного куриного мяса и использовать. Кстати, этот метод тоже хорошо действует, когда понимаешь, что простыл, начинаешь заболевать, если нет температуры. При температуре нежелательно, потому что прогревает мощно изнутри. Естественно, когда выпиваешь, сразу в постель и никуда больше до утра. Например, в частном доме это проблематично немного, у меня туалет на дворе. Я стараюсь это все выпить предварительно сходить в туалет))))

Ната

Да, надо попробовать. Спасибо

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

На здоровье) это всё проверено на себе и семье)))

Та
Татьяна

была моложе и после работы дома много дел переделывала.

Майя Петрова

У меня такое бывало, когда работала... Но не каждый день.

Владимир Фефилов

Да.. Есть.. Нет... Я сибарит.. Летаю когда пенделя получу..

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Сибариты летают от пенделя?

Владимир Фефилов

Ну как вам сказать... Не летал, но.. возможности есть..

Владимир Фефилов

Можно и так сказать..

Валентина Леонтьева(Карелия )

Дом это тоже работа и при чем без выходных и отпусков!!

Наташенька

Я не в силах пахать после работы...лежу, как тряпочка))

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Понимаю вас. Нужно давать себе отдых дома.

Наташенька

Понимаю, что пора уходить с работы, но на эту пенсию не выжить просто...

Наташенька

Да. Умру на трудовом посту))

Александр Костромин

У нас частные дома, мы все пашем дома каждый день))

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Вопрос о том, что после работы пашут

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Когда? Если по вопросу пашете вечером дома????

Александр Костромин

Там от сила 3-4 часа похания))