Shaman-Forever!!

компьютер набирает обороты и сбрасывает,в чем дело?

–2
Ответы
Namenlos

Семь бед - один reset. Возможно, что проблема в бп. Можно попробовать вынуть сетевой провод, выключить кнопку на бп и пару раз нажать кнопку включения на компьютере. Далее всё подключить и запустить. Если это не поможет, можно попробовать изъять батарейку из материнки. Возможно она села.

Shaman-Forever!!

😁вопрос,батарейка села так быстро? год только в сентябре компу

Namenlos

А сколько она вне его чреве лежала ?))) Может ей уже пять лет в обед 😄 ... пока что других идей нет)

Shaman-Forever!!

часы не сбились, время точное показывают, настройки биоса не надо делать

Shaman-Forever!!

мне собрали

Namenlos

Тем более)

Shaman-Forever!!

все с ним нормально

Иван Дюльгер

не хватает либо энергии ли вентиляторы в пыли ну и смотря какое железо и какая нагрузка на него а набирать обороты он должен чтоб охлаждать проверяй стенки корпуса если сильно греются это уже повод принять меры у медя жд накрылся и не работал пока охлаждение не почистил вот так

Shaman-Forever!!

корпус открыт с пяти сторон

Иван Дюльгер

скорее всего энергии не хватает надо проверять если не часто скачут обороты это нормально это как холодильник а вот если часто и плюс зависания то нужна диагностика

Shaman-Forever!!

игры на ультра и не виснет

Shaman-Forever!!

Пк на интел, процессор ай 3-9100ф 3.6 гигагерц с разгоном до 4,2 память 2666 мгц ддр4 по 8 гигабайт две планки,видеоадаптер GeForce GTX 1650 (4 ГБ) ССД диск 120 гб и два жестких на 160 и на 1 терабайт ,винда 10-ка 64 бит стоит. Изначально планки на 1333 мгц если не ошибаюсь,поддержка только до 2400мгц на 2666 не поднять, это плата может тянуть а проц меньше как и у многих

Иван Дюльгер

просто на всякий случай нужно проверить питание да кстати в настройках может не хватать плана питания на производительность у меня видео кар та от игры так гудела и охлаждение тоже смотри нагрузку и проверяй температуру видеокарты и процессора

Shaman-Forever!!

видюха 76

:T
:Thinking:

Так настроенна система охлаждения , точнее возможно не настроенная ) а может такие настройки работы с.о заводские. В любом случае можно через Биос или программы из под винды это все настроить )

Тина Маркотх

Напряжение. У меня такое было, когда ВНЕЗАПНО в сети 58 вольт было (папа мерил), то 71. Комп тогда не сдох, но винда у многих одноклассников слетела, вкупе с адцкой жарой.

Андрей

В биосе в настройка кулера поставьте значение стандартное и будет он однотнно работать. И пропылесосьте там, скорее всего пыли не мерено в нем

Shaman-Forever!!

после игр так было,похоже диск разгонялся😁после выключения похоже как диск тормозил🤣

Андрей

Хз

Rada Klimova

Компьютер у тебя не может набирать обороты и сбрасывать..., ты на счет кулера спрашиваешь?

Shaman-Forever!!

😁может,он на турбе 2 литра, дизель😁 газанул

Владимир Ра

Возможно перегрев, сейчас жарко. Я свой охлаждаю обычным вентилятором.

Shaman-Forever!!

перегрева нет

Владимир Ра

Тогда, не знаю...

Просто Знакомый

Температура меняется, меняются обороты вентилятора для охлаждения.

Unknown User

троттлит видимо. В радиаторе закончилось свободное место под пыль

Андрюшка

Думаю дело в дроссельной заслонке вернее в возвратной пружине !

Татьяна Черненкова

Ипользовании дефектного оборудования пользователем....🤷‍♀️

Shaman-Forever!!

Работает нормально, в сентябре год компьютеру будет🤔 даже чистить от пыли😁почти нечего

Татьяна Черненкова

Ещё раз проверьте процессор, материнскую плату, видеокарту....

Shaman-Forever!!

видюха 37 градусов,плата 34 процессор 31

Татьяна Черненкова

А когда это происходит?

Shaman-Forever!!

🤦‍♂️за 5 дней один раз и то похоже диск шумел

Иван Петров

В топливном насосе рейка клиники и какая то из форсунок забита

Shaman-Forever!!

🤦‍♂️топливо причем?

Феникс Ясный Сокол

в нагрузке на проц... больше нагрузка больше оборот srekthf

Николай

чëт у тебя вся техника по пиззе пошла...лузер что ли?))

Shaman-Forever!!

😁ты это ещё племяннику скажи,иногда комп включить не может🥴

Shaman-Forever!!

комп мой в идеальном состояние,ему год только в сентябре

Вадим Хасанов

Термопасту поменяйте, но лучше вместе с кулером

Shaman-Forever!!

4 ядра до 37 греются

Shaman-Forever!!

😁он у меня до 101 грелся и обороты в норме были

Shaman-Forever!!

это когда играл шумел,а тут и без игр зашумел

Вадим Хасанов

А корпус большлй у Вас?

Shaman-Forever!!

😁дует норм

Иехидна 🍄

Братан, не хрен было по порно сайтам ползать...

Иехидна 🍄

Комп под windows?

Shaman-Forever!!

винда 10-ка 64 бит сам ставил

Иехидна 🍄

Е-мое... Я думал ты дятел!!! Думал алгоритм тебе писать....
Снаси все на хер!!! И на чистую систему ставь!!!!!

Shaman-Forever!!

😁а сейчас тоже? просто игра свернутая и можно в окно комп и полетит как вертолет 🤣

Иехидна 🍄

На эту грациозность я бы смотрел, даже будучи мужчиной, со слезами на глазах...

Владимир Ревазов

проверь охлаждение и температуру процессора.

М.
Максим .

Радиатор надо почистить.Высокая температура.

Виктор

перегрев проца ......куллер сдох скорее всего

Виктор

а я на телек метр диагональю тоже прикольно

Shaman-Forever!!

хочу сменить на 27 но стол не позволит может быть

Виктор

у меня у дочери 27 она все в ведьмака шпарит)))))

Shaman-Forever!!

😁 сам в него сидел с 2 ядер 2гб оперативы 512 видюха была,винда XP😟 прожила винда 11 лет пиратка,сам ставил

Виктор

я тоже глядя на нее нет нет а и сцеплюсь с трупоедами))))))))

Музыкальный Кот 🐈

Датчик холостого хода неисправен, замените

Shaman-Forever!!

🤣это вам не машина

Музыкальный Кот 🐈

Вот и я о том же, какие там обороты?)) Мож,частота? Или напряжение? Хотя напруга вряд ли, это чревато)))