Deribas

Можно ли современного священнослужителя назвать жрецом?

Ответы
Давид Плиев

ежели под словом ,,жречество,, разуметь все действия ,связанные с отправлением религиозных ритуалов,то ответ ,,да,,

Deribas

Интересно, что будет, если попытаться назвать жрецом священнослужителя? В лицо.

Давид Плиев

думается мне,что у Вас очень предвзятое отношение.Ничего худого в этом слове нету

Deribas

Как бы проверить.....))))) Что-то подсказывает мне, что слово жрец как-то связано с язычеством, и другими богами. Что это значит для современного священнослужителя наверно объяснять не надо...

Давид Плиев

Священник может добре делать свое дело,но при этом не быть богословом и полемиком....а может и быть.В последнем случае обида едва ли возникнет

Deribas

Понятно. Спасибо.

Алексей Шишкин

Это нужно посмотреть что он жрёт!!!!! 😄

Нина Халтурина

это уж от его личности зависит

Nurmuhamed Dosbaev

я в религях не розбираюз

Deribas

Ок.

Елена Булычева (Новочеркасск)

жрут же,судя по фигуркам

Ул
Улугбек

В какой то мере да...

Deribas

А если его назвать жрецом прямо ему в лицо, интересно, какая у него реакция будет?

Ул
Улугбек

Можно просто спросить... Не хамя...

Deribas

Я так и говорю. Только... Если он сам слово жрец не воспримет как хамство)

Ул
Улугбек

Да

Deribas

)

Андрей Родыгин

Я так не считаю!

Deribas

Объясните, пожалуйста - почему?

Андрей Родыгин

1) пьёт; 2) курит; 3) матерится и тд. Достаточно?

Deribas

Кто - жрец?

Андрей Родыгин

Нет, священнослужитель!

Deribas

Понятно) То есть в Вашем понятии жрец стоит выше понятия священнослужителя?

Андрей Родыгин

Естественно!

Deribas

Понятно. Спасибо.

..
...

сложный вопрос

Deribas

Попытаетесь ответить?)

..
...

Для меня жрец и священнослужитель все же разныя понятия

Deribas

А чем они различны?

..
...

да хотя бы внешним видом))))))))))))))))))))))))))))))

Deribas

))))))) Ладно. Спасибо)

Валера Иванов

Нет нельзя.

Deribas

Пожалуйста, поясните. Почему нельзя назвать?

Валера Иванов

Жрецами называют ещё колдунов Африки,но это тоже не верно.Жрецы на протяжении тысячелетий правили Землёй и правят ею и сейчас. Последнее время они не воплощаются на Земле,часть из них правит по средством тёмной энергии. И не большая часть стоит на светлой стороне,она находится в воплощении.

Deribas

Почему современных священников нельзя назвать жрецами?

Валера Иванов

Чем отличается шофёр от водителя.Чем отличается специалист 20-ых годов, от специалиста 80-ых годов и т.д.

Deribas

Я не понял, Вы что считаете специалиста 80-х жрецом?)

Валера Иванов

Вы слишком далеки от понимания истины.Всё, что видим мы,видимость только одна.Далеко от поверхности мира до дна.

Deribas

Так где же священнослужители - на дне, или плавают?...

Юлия Аминьева

незнаю

Deribas

Ок.

Людмила Иволга

Нет!

Deribas

Понятно. Спасибо.

Наталья Иванова

Нет

Deribas

Почему?

Наталья Иванова

Не все достойны этого сана,особенно молодеж

Deribas

Сана жреца?

Deribas

Интересно, что бы сказал сам священнослужитель, если бы его в глаза назвали жрецом?)

Анатолий Дегтярёв

нез

Deribas

А что это за имя такое - нез?

Анатолий Дегтярёв

не знаю

Deribas

Не знаете, что такое нез? Ок.

Де
Демон

нет

Deribas

Почему?

Де
Демон

сам не знаешь или их не видел?

Deribas

В Вашем понятии слово жрец стоит выше понятия священнослужитель?

Екатерина Ветрова

нет

Deribas

Почему?

Екатерина Ветрова

далеко не все священнослужители могут правильно истолковывать какие нибудь ситуации

Deribas

Вы имеете ввиду гадание по внутренностям животных и по полету птиц?)

Егор Горкунов

нет

Deribas

Почему?