Ольга Платонова

Тоска - зелёная, меланхолия - чёрная. Какого цвета скука?

Ответы
Валерий Шилов

Извините, на этот вопрос я не могу ответить корректно. Причиной может быть один из вариантов:
1. Тема Вашего вопроса далека от сферы моих индивидуальных интересов.
2. Этот вопрос Вы скопировали у другого пользователя сайта или из другого источника.
3. Ваш вопрос является риторическим.
4. Ваш вопрос является картинкой с надписью, а у меня - слабое зрение.
Я не нажал "Пропустить" потому что это ведёт к неоднократному повтору (возврату) Вашего вопроса (видимо, так настроен интерфейс сайта).
Нахожусь я на сайте, поскольку мне более нечем занять себя и в надежде на обнаружение на сайте собеседников со схожими с моими интересами, создающими вопросы, тема которых позволить нам (мне и вероятному собеседнику) обогатить свой кругозор в процессе обсуждения такого вопроса.
Ответ является полуавтоматическим и разработан мною с учётом длительного опыта общения на сайте, как положительного и отрицательного. Целью ответа не является как-то ущемить Ваши чувства и ощущения. Надеюсь, мой ответ не вызвал у Вас негативных чувств или ощущений, рекомендую по прочтении пропустить и забыть об этом, может быть, не совсем удачном диалоге, путём перехода к новому, с другим пользователем сайта.

Олег

Она бесцветная. Так же она не имеет запаха. Она безмолвна. Скука - это отсутствие какой либо деятельности, как физической, так и умственной и именно поэтому она оказывает разлагающее действие на человека как на личность, доводя многих до шизофрении. Она как бесцветный ядовитый газ без запаха. Что бы скуку окрасить в какой либо цвет, надо сначала как минимум встать и проветрить комнату. А проветрив комнату и начав раскрашивать скуку в разные цвета, не заметишь как сама скука превратится в интерес, усиливающий жажду жизни.

Саша Аут

Чаще верь, что всё будет хреново,
программируй себя на провал,
говори, что ты дура, корова
и задавит тебя самосвал,
что тебе не везёт и так надо,
мол, положено и суждено...
Потому как судьба не награда
и народец в округе гомно...
И как только поверится в это,
безысходности не избежать,
растворятся проблески света
и желание из омута встать,
ты окажешься прямо в клоаке,
горько сетуя - мир полон лжи
и все люди козлы да собаки,
а чего ожидала, скажи?

19г. (Саша Аут)
🥴

Саша Аут

А Оля не грустит и вообще тоска не её стезя)

Ольга Платонова

Верно, Саша, я неисправимая оптимистка и хохотушка )))

Саша Аут

Вот и правильно. Просто представил, как бы отреагировало большинство женщин на такой стих..

Sasha R

Что делать, Фауст?

Таков вам положен предел,

Его ж никто не преступает.

Вся тварь разумная скучает:

Иной от лени, тот от дел;

Кто верит, кто утратил веру;

Тот насладиться не успел,

Тот насладился через меру,

И всяк зевает да живет – …

Ал
Алекс

Серая , называется ....тоска . Но не тот тоска , что дом строить , а тот , который крусть . Не тот крусть , что лесом растёт , а тот , который тоска .

Ка
Картошка-Астроном

я её не испытываю если по чесноку Это состояние ( тут я опишу для фбр и фсб ) я обычно проскакиваю то есть яркие у меня впечатления завсегда

Николай Иванов

серая... """.....Серая скука в доме моём,
Бродит по комнатам, тихо ступая,
Серый и скучный оконный проём,
Серые дни и погода сырая. "" ( С)

Александр Порошкин

Какого цвета скука – я не знаю. Какого цвета грусть – мне не понять. Ведь если пусто за душою, Тогда и нечего терять.

Алексей Порутчиков

Скучного, Тусклая я думаю, допустим .... любимый берем (у каждого он свой), а он тусклый))) Скучно.

Константин Чистяков

послушайте стих или почитайте эдуарда асадова "цвета чувства" там ответ найдёте🙃

Victor. By

"агульная млявасть и абыякавасть да жытьтя"... а на счет скуки, так говорят что серая

Надежда Компас - Но Не Твой!

Ты меня уморила!!!..Что это тебе скучно то стало..? Вроде бы и б..а интересная?

Eduard Prokopev

Синяя, синяя скука, завладела меня, обняла, обними меня рыжая сука...Есенин

Aleksandr1957 Matrosov

...попробуй четвертинку беленькой. Воспрянешь духом. Многие так...

Ольга Платонова

Это просто вопрос. Мне, к счастью, неведомы ни скука, ни тоска.

Aleksandr1957 Matrosov

...Научи нас всех как с этим бороться...

Ольга Платонова

Все проблемы от безделья. Работа до упаду - лучшее лекарство.

Aleksandr1957 Matrosov

...возможно, не всем это подойдет. Так можно и не заметить как отпущенное время закончится.

Селия Вымри

Синего. Как австралийские аборигены. Они только что съели Кука.

Светлана Баразгова

С такой фигурой ни о какой тоске и скуке речь не может идти......

Ольга Платонова

Спасибо за комплимент, мне очень приятно. 🌹🌹🌹

Светлана Баразгова

Это не моя заслуга, Ваша , думайте только о хорошем .......

ДА
Дмитрий Аверченко

Прозрачная, с зеленоватым оттенком болотного цвета.

Владимир Волков

Время нет скучать, да и в некотором роде дальтоник я

Владимир

Скука это сука...В сука можеттбыть любого цвета...