Грейсвандир

Солярис в интерпретации Тарковского или Лема вам более близок?

Ответы
Сэр Гунька Друг Незнайки

У Тарковского вообще не о том...
Во времена СССР был весьма неплохой телеспектакль, с Кайдановским в главной роли.
(Там просто была серия экранизации фантастики и приключений. Очень неплох был и "Портрет Дориана Грея". )

Грейсвандир

нуу... когда вас из вытрезвителя своего сознания, может быть, и отпустят... вы же все равно не проснетесь)

Сэр Гунька Друг Незнайки

Ты часом не Трансвандир ????

Грейсвандир

а это облегчит вашу участь?) - могу побыть и им)

Сэр Гунька Друг Незнайки

Не-е... Не надо таких жертв ради меня.
Я только горжусь, что Россия - худшая страна в Европе для геев и ЛГБТ.

Грейсвандир

болезни ума и души загадочней болезни плоти... не столь болезненны, сколько отвратительны

Алексей Генералов

Лема читал в юности. Не помню его совсем, а Тарковского периодически пересматриваю. Даже смотрел американский с Клуни в главной роли, этот вообще не впечатлил.

Грейсвандир

принято)

Андрей Григорьев

У Лема оригинал, а не интерпретация. А я оригиналы предпочитаю интерТРЕПАЦиям. А уж Тарковский, при всем уважении, всех превзошел в коверкании оригинала

Грейсвандир

вариант засчитан)

Лилия Юсубова

Солярис 1972 г. смотрела с удовольствием. Актёры любимые играют. А 2002г. не смотрела. Надо посмотреть.

Грейсвандир

принято)

Сергей Горталов

Лем это первоисточник, Тарковский - конспект. В данном случае предпочитаю первоисточник.

Грейсвандир

не конспект, а пропущенный через себя самовыраженный сюжет

Сергей Горталов

Как вам будет угодно.

Грейсвандир

принято)

Алексей Лушин

Книга лучше. Тарковский уж больно заумно все фильмы снимает.

Грейсвандир

он интерпретирует смыслы логические Лема через чувства... у них полемика в москве на этот счет жаркая была)... в одном из гостиничных номеров

Алексей Лушин

Книга мне всегда ближе. Первоисточник всё таки. Фильм это вторично, там уже мировоззрение постановщика влияние.

Грейсвандир

я понимаю... принято

Татьяна Писаревская

Я только советский фильм смотрела, впечатление не произвел

Грейсвандир

принято)

Татьяна Писаревская

А вами какой?

Грейсвандир

оба по-своему)

Татьяна Писаревская

Нравятся?

Грейсвандир

дя)

Татьяна Писаревская

Хорошо

Мастер По Маргаритам

У Тарковского смыслы более понятны. Мне, как дураку, ближе.

Грейсвандир

как русскому, как дураку, как мужику - материал интегрированный в одном сюжете)

Мастер По Маргаритам

))) Я Лема слушал в радиоспектакле, как-нибудь перечитаю. Сложная вещь. Мне у него намного больше понравилось "Возвращение со звезд".

Грейсвандир

вот сказывается тут ваше немастерство по не Маргаритам)

Мастер По Маргаритам

Узкий профиль🤷‍♂️

Грейсвандир

это нормально)... принято)

Марина

Мне фильм показался интереснее, книга местами затянута

Грейсвандир

понимаю... принято)

Suren Sahakian

👍да очень - мои картины тоже авторские👉🖼

Татьяна Казакова

Мне не понравилось ни то, ни другое. Бред какой-то.

Грейсвандир

принято)

Вера Гудкова

А я и не смотрела,так много прошло мимо меня.

Грейсвандир

пожалуй)... принято)

Кирилл Морозов

А Лем - он тоже интерпретировал свой роман?)

Грейсвандир

я понимаю, недоразумение в вопросе присутствует), но... сути вопроса это не меняет)

Кирилл Морозов

Это разные произведения. Как и в Сталкере Тарковский сделал свое.

Грейсвандир

вы настойчиво блуждаете на периферии, не желая отвечать на вопрос)

Кирилл Морозов

Окейно. Оба нравятся.)

Грейсвандир

воть)... мне, кстати, тоже)... принято)

Светлана

Лема не смотрела, но я уверена 1 лучший

Грейсвандир

Лем и не снимал, он книгу написал, по которой Тарковский снял свой фильм)

Светлана

гм, считала что автор другой, нужно магний попить))спасибо

Грейсвандир

всегда пожалуйста)

Светлана

🤝

Галина Смирнова

Я видела только "Солярис"Тарковского.

Грейсвандир

принято)

Котик - Наркотик )))

Американский фильм намного понятнее

Грейсвандир

не смотрел, пардон)

Рая Люба

фильм мне близок очень. и книга тоже.

Грейсвандир

так же... принято)

Рая Люба

🤝🤝🤝

Лека Лютер

Конечно же авторская задумка лучше

Грейсвандир

почему

Лека Лютер

Потому что книга всегда лучше. Ну только если это не Сумерки и не 50 оттенков серого.

Грейсвандир

значит, не всегда) - сами себе противоречите... "Формула любви" фильм был снят по повести Алексея Толстого "Граф Калиостро", который читать невозможно)

Лека Лютер

Ну почему невозможно... Я читала, мне нравилось

Грейсвандир

ладно... вы в своем праве... принято)

In
Inga

Содерберг... С Клуни... Однозначно!

Грейсвандир

вариант засчитан)

Сергей Манахов

Пан Станислав лучше пана Андрея.

Грейсвандир

принято)