Гусев Сергей

как при помощи картофеля и зубной пасты добыть огонь..

Ответы
Аркадий Жарков

разрезаешь картофель пополам, в одной половинке выковыриваешь небольшую ямку, размером с чайную ложку, туда ложишь соль и смешиваешь с зубной пастой, во вторую половинку картофеля вставляешь 2 проводка насквозь, соединяешь обе половинки картофеля, на один конец проводка наматываешь вату и ждёшь 5 минут, затем касаешься оголённым концом второго проводка ваты на первом проводке, она загорается ..... ..... а здесь сода

Карина Король

спасибо

Аркадий Жарков

это Вам спасибо...нашел в ответах

Оксана Петрынка

разрезаешь картофель пополам, в одной половинке выковыриваешь небольшую ямку, размером с чайную ложку, туда ложишь соль и смешиваешь с зубной пастой, во вторую половинку картофеля вставляешь 2 проводка насквозь, соединяешь обе половинки картофеля, на один конец проводка наматываешь вату и ждёшь 5 минут, затем косаешься оголённым концом второго проводка ваты на первом проводке, она загорается

Владимир Строганов

Порезать картофель на пополам, вырезать в одной половинке сердцевинку, положить соль, смешать с пастой, другую половину пронзить 2-мя проводами, соединить половинки, закрепить зубочистками, на один контакт намотать кусочек ватного диска, приблизить контакты, вспыхнет огонек.

Денис

ого!

Валерий Иванчик

хрень- сколько дополнительных надо предметов

Денис

зажигалкой проще 😁
а если её нет? 🤔

Александр Бойцов

мы обычно картофель в поход не берём(тяжело и невыгодно), а спички упаковываем герметично(причём каждый по одному коробку н/з).....а там где есть картофель обычно с огнём проблем не бывает....

Se
Sergey

Ну прям фантазия без границ) натереть картошку, выжать, высушить что бы остался крахмал, взять пасту супер мятную. Все это перемешать и положить на солнце. Отпишись по результату)

Se
Sergey

Кушай на здоровье. Я перекушу по ходу)

Карина Король

я не люблю сладкое

Se
Sergey

Ну вот а мне предлогает)

Карина Король

ну так понятное дело, что люблю я и сама съем)))))))) а этого не жалко))))

Se
Sergey

Я так и понял))

Бану Даутова

Из тюбика (если он из фольги) сделать электроды и воткнуть в картофель. Получится аккумулятор, потом его использовать для получения тока и следовательно огня.

Елена Козлова

нужны еще пара проводков ,через полчаса ..произойдет реакция крахмала и зубной пасты..искра.. и шерсть вспыхнет ..вот вами огонь)

Maria ***

Мой вариант: продать картофель и / или пасту и купить спички. Но я подозреваю, что ответ должен быть позаковырестей??))

Maria ***

Как красиво!! А как Вы вставляете картинки?

Карина Король

копирую URL картинки или гифки и вставляю сюда)

Maria ***

Я пробовала. Не получается.

Карина Король

по картинке правой кнопкой мышки, скопировать URL картинки

Maria ***

Хорошо. Буду с компа-попробую.

Александр Лепа

Сначала нужно отварить картофель. Подсолить .скушать,почистить зубы. Собрать дрова достать спички и зажечь огонь.

Евгений Камышний

там происходит какая-то реакция, которая вызывает электрический импульс, которым можно что-нибудь поджечь

Гала Galina

приготовить пюре, выдавить тюбик зубной пасты, не остужая, оприходовать...............и ждать снизу огонь

Raf Kanyukaev

картофель с пастой и два электрода , при присоединении электродов произойдет короткое замыкание

Карина Король

а электроды где раздобыть?

Raf Kanyukaev

кусок проволоки, металлическую расческу, пряжку от ремня и так далее

Студент Валера)))

Берёшь картофель обмазываеш его зубной пастой ждёш пока подсохнет Ходишь думаеш ,думаеш ,

Студент Валера)))

Не разочароватся - пожелание !))))

Карина Король

😀 буду терпеть

Студент Валера)))

Ну не придётся ,деликатность не чужда!)))

Студент Валера)))

Спасибо !Мило)))🙂🍷🌹

Кирилл Дерябин

Вместо масла мужу в тарелку пасту выдавите на картошку , взовьётся как огонь ! 🙂

A.l.i.c.e.

Значица так. Картошку - съедаем. Пасту - используем по назначению, то есть чистим зубы.

Карина Король

ииии?)))

A.l.i.c.e.

Ииии.. сытые и с чистыми зубами идем домой - добывать огонь при помощи зажигалки)))

A.l.i.c.e.

)))

Crazy Snowman

Она картофель кушала 😉

Карина Король

😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂 пацтол!

Crazy Snowman

😋

Люция Махмутова

Взять картофель, намазать его зубной пастой и зажечь спичку, ну в крайонем зажигалку.

Alexey Gasparyan

По - моему легче пролезть сквозь игольное ушко , чем добыть огонь , Карина ! 😃😁

Карина Король

😀👏 я тоже так думаю

Alexey Gasparyan

Можно съесть картофель и почистить зубы , Карина !! 🌹😍

Карина Король

это я и так знаю, а с огонь то как раздобыть?))))

Alexey Gasparyan

А может ты знаешь - ты ведь королева ! 🌹😉

Ендурин 15

легко. пошел на базар подал картошку и зубную пасту. а спички в любом магазине😁

Ендурин 15

а почему слезки на личике

Карина Король

это смех до слез, плачут так 😭

Ендурин 15

слава богу а то расстроили🍇 🌹

Акмарал Мусрепбекова

Почистить зубы и с помощью лучезарной улыбки продать картофель и купить спички!

Марина Шатохина

Опачки! Тут явно не моё стандартное мышление нужно. Но женское любопытство...

Страстный Поцелуй

угадай)))

Марина Шатохина

Не, это правда реально? А то буду голову ломать, получится же классическое "А ларчик просто открывался!"

Марина Шатохина

Беру рекламную паузу.