Irina Rodina

По какому признаку в поведении человека можно понять что он шизофреник?

Ответы
Ольга Царик

Существуют два варианта.И в первом и в другом случае нужно обращаться к доктору.В первом случае Врач услышав ваш вопрос сможет детально описать характеристики шизофрении у того ,кого вы в этой болезни подозреваете.Но есть и другой способ.Врач может внимательно вас выслушать,и узнав о ваших подозрениях сказать ,что шизофреник-вы.

Irina Rodina

ээээ... я не шизофреник точно

Ольга Царик

Я рада за вас...

Вл
Владимир

тут зависит от тех, кто о нем это сказал. Любого можно назвать жизиком, если он думает не так, как вы. И упечь можно любого.

Nefert Banshee

Их много. У психиатров огромный список. Шизофреник - это проявление 30% из этого списка.

Николай Зайцев

Все мы шизофреники, все мы параноики, только в разной степени.

Irina Rodina

когда лечить главное не упустить)

Николай Зайцев

Это не вылечивается.

Irina Rodina

огогошеньки

Патрикеевна

навязчивые идеи, часто прокручивает одни и те же мысли

Sv
Svcustom

Выражение глаз.Там жуткая и непредсказуемая пустота.

Елена Борисенко

неспециалисту это практически невозможно сделать

Irina Rodina

как затощить к специалисту?

Елена Борисенко

Это тоже очень тудно... Может сначала самой переговорить с психиатром, может у него тесты какие нибудь есть, ненавязчиво их подсунуть своему

Irina Rodina

точно)))) с журнала космополитен типа)

Елена Борисенко

Нет, специальные медицинские, о подсунуть типа развлекашки, а потом проконсультироваться с врачем. Вся сложность в том, что таких людей очень трудно затащить к врачу, они себя считают абсолютно психически здоровыми

ОК
Ольга Корчуганова (Тотьмянина)

Как говорит муж, по зависанию человека))) хахах)))

Irina Rodina

на веревке?

*** Полуночный Ковбой *** Москва ***

))) раздвоение лично, параноя..нервозность.

Irina Rodina

откуда рождается шизофриния?

*** Полуночный Ковбой *** Москва ***

личности)))..от куда? это наследственное заболевание...

Irina Rodina

ого

Ирина Янко (Якушина)

по лицу сразу видно, по мимике

Наиля Хабибуллина

несет всякую х*йню

Irina Rodina

все когда-то так делают)))

Олег Быстров

да все мы такие....

Надежда Лапочка

по философскому...

Олег Быстров

по раздвоению

Дмитрий Петренко

амбивалентность

Irina Rodina

периодическая глобальная смена отношения индивида к кому-либо... у нас пол страны шизофреники....? есть еще признак?

Дмитрий Петренко

изменения личности.непостоянство т.е. кажд.день ведёт себя по разному,навязчивый бред,идеи.

Irina Rodina

как лечить? силой в больницу или убедить?

Дмитрий Петренко

да им хоть кол на голове теши не переубедишь

Irina Rodina

т.е. тольк сила.. лечат долго беду эту?

Дмитрий Петренко

да.и вся беда в том что заболевание как правило хроническое