Пелагея

Говорят, что внуки - это самые люб мые дети... А как часто надо с ними встречаться...? Ваше мнение?

Ответы
Галина Смирнова

Когда росли свои дети-время общения с ними было ограничено ,т.к.бытовые проблемы отнимали много времени.С внуками общаешься больше,т.к.время свободного больше, а правнучки еще интересней.Уже с года понимает как пользоваться телефоном,компом-прибавляет и убавляет звук. Более развиты.Мне очень интересно.А любимы они одинаково.

Пелагея

Благодарю за ответ.

Галина Смирнова

С Наступающим Новым годом.! Всего доброго в Новом году.

Пелагея

Благодарю.

Мила Видная 🇷🇺

По мере нашей им необходимости: в сад-школу отвести забрать, когда болеют мы им нужны, погулять и сходить с ними куда-нибудь, если живут все вмете(что сейчас редкость) получается чаще, а так - чем старше дети, тем меньше нуждаются в чьей-то помощи!😊

Иван Иванович

У нас жил старший внук с рождения, но не постоянно. Сейчас ему скоро 18 и он заканчивает школу. Приезжает и говорит.. Во.. всега здесь чувствую себя как дома.. Внуки помладше уже не так часто у нас гостят. Но летом все же дольше.

Алексей Генералов

К сожалению, если внуки, дети или другие родственники живут отдельно, то родственная связь сильно ослабевает, а то и вовсе теряется. Такова жизнь. Для сохранения этих связей желательно постоянное общение.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Чем чаще, тем лучше. Двое выросли на моих руках, мы друзья и помощники. Третья меньше бывала со мной, сейчас сложно с ней. А младшие очень далеко, жутко скучаю. Радуюсь каждому фото и видео.

Helena Veselova

Трудный для меня вопрос: с одной из 5 внучек я живу. Остальных периодически забираю в гости. Но соскучиться как-то не удаётся! 😄Поэтому мечтаю не встречаться хотя бы месяц совсем.

Edward

внуков надо брать пару раз в месяц, для профилактики, чтобы дети когда их забирают домой к себе потом в телефон кричали: мама (папа) что ты сделал (а) с ребенком!!!!!!!??????

Пелагея

😄👏

Я бы рада хоть каждый день их видеть, но работаю 6 дней в неделю с утра до вечера и ужасно устаю. Приезжают 2 раза в неделю. Я и этому рада

Елена Данилова

Не замечала пока за собой этого.. это просто дети моих детей. Мои родственники лишь только..например, как двоюродная сестра ...не более

Пелагея

Бывает и такое..

Виктор Соловьев

Вообще предки были мудрее..Дед и баба уже мудрые и не делают таких ошибок как молодые родители..Поэтому внуки здоровее и лучше...

Пелагея

Но бедушки-"бабушки тоже когда-то были молодыми родителями....

Виктор Соловьев

так и у них были Бабушки и дедушки...многое на их глазах же происходило...

Виктор Соловьев

Поэтому глядя на уже взрослых детей видишь что не додал им..а вернуть уже никак....

Пелагея

Это точно....

Валентина Рязанова

Как получится по обстоятельствам. Были маленькие чаще встречались, а теперь большие , так дорожу их занятостью и не обижаюсь.

Михаил Черевичный

хотя бы раз в две недели ( потому что бабушки и дедушки тоже две), пока мамы и папы ходят в кино, театры и т.д. и т.п.

Евгений Во-Ин

моему большому стыду... большошому.. дочь и внучка финансово на мне, но я редуо вижусь.. мне стыдно 😞

Златка Золотая Она Же Зая

с ними не надо расставаться... каждый день..через день...бабушки и дедушки дают особую информацию

Руслан

За ночные страдания, за душевные муки,
Нашим детям за нас, отомстят наши внуки.— Андрей Алякин

Mo
Moralist

до маразма не доводить...внуки рождались не как заказ бабушки и дедушки,а как заказ папы и мамы

Анжела Никулина

Не знаю. Мои родители припеваючи живут без внуков. И им зватает 3-4 дня в год, когда я их привожу.

Виктор Маркин

хоть каждый день с моей оторвёнкой---но не более 2ч. а завтра на целый день.---это караул.😁

Светлана Филюкова

у меня были каждый день до 9 лет, 16 лет,и до 11 лет... сейчас они уже повзрослели,

Вера Ткаченко(Киршина)

хотелось бы почаще но с возрастом они отдаляются, я понимаю свои интересы