Забавка

Когда-нибудь среди бумаг под толстым слоем пыли, найдёшь ты карточку мою и вспомнишь, как дружили...Давно ли вы пересматривали свои старые (новые) фотографии?)

Ответы
Belich Roman

Лисьи тайны
Роман Белич
статус: не окончено
Когда рыжий ворох потертых страниц,
Внушительным видом мне скажет спасибо-
За услышанный шепот древних лисиц,
Оживших в наследии старого мира,
Когда сотни тысяч блуждающих глаз
Меня потеряют на дальнем пороге,
Я улечу, вспоминая о вас,
Оставив в наследство вам странные строки.
И пусть не поймет их первая зелень,
Скупую слезу обронит седина,
Но будут и те, кто, однажды поверив,
Внезапно очнутся от долгого сна.
И пусть впереди еще их дороги,
И камень лежит на развилке судьбы,
На плоской груди начертаны строки,
Чтоб сбить претендентов надолго с пути.
И осознав себя на развилке,
Не верь указателям, найденным там,
Шагай по тропе, что подскажут слезинки,
И помни! Теперь ты по ней идешь сам.
Окончится вмиг беззаботное детство,
Ответственность ляжет на плечи твои,
Сомнения грызть неокрепшее сердце
Станут увереннее изнутри.
Ты сам сделал выбор и встал на дорогу,
Обратного ходу, поверь, уже нет,
Стоять можно долго, сойти- невозможно,
А нужно идти душой на рассвет.
Кто не решился, стоит на развилке,
Кто отказался- вернулся назад,
Ты же, не вняв назначению камня
Нашел Млечный путь в густых облаках.
Здесь много возможно, ты сам озадачен,
Стоишь наблюдая, не веря глазам,
Здесь всё уже знают, как вечер вчерашний.
А там- еще будет твориться в веках.
Я знаю, ты не со многим согласен,
Но ты же не можешь прервать ход времен,
И здесь ты поймешь, как бессилье ужасно,
Когда уже знаешь, что будет потом.
Всё будет как было, и ты не изменишь
Порядок и ход предначертанных дней,
Но если захочешь, возможно сумеешь
Подбросить удачу команде своей.
Ищи, вспоминай и читай лисьи строки,
В них всё уже есть, что поможет тебе,
Бродить в лабиринте сознания сложном,
И не сорваться душою в пике.

Belich Roman

Не говори никому,- не поймут,
Пока не увидят своими глазами,
Да ты бы и сам не поверил мой друг,
Если б тебе о том рассказали.
Иди по дороге к лисьему храму,
Шифруй и пиши, что узнаешь в пути,
Весь опыт твой исключительно важен,
Для тех, кто пойдет по ней позади.
Весь смысл, порой простых аллегорий,
Мы понимаем пройдя долгий путь,
Набив себе шишек по самое горло,
И выходя на конечный маршрут.
И то, что когда-то не понимали,
Раскроется истинной прожитых дней,
Как много их было,- беспечных в начале,
Как много успеть нужно будет теперь.
Здесь времени даже не существует,
За камнем,- оно как и прежде течет,
Ты уже здесь, но там,- существуешь,
Закончив дела, поднимайся на борт.

Иехидна 🍄

Извините...)))
Помните фильм про мумию 2 "царь скорпионов ?", если не ошибаюсь... и тот фрагмент в конце киноленты, когда надо бездной висели два мужчины..????
И каждая могла бы в принципе помочь только одному... В подобной ситуации бы не сбежала бы только мама... Моя мама... И плевать что на ее 53кг, висела б груша на краю и не дотягивающая до центнера по весу менее червонца...)))
А как бы поступили вы????))))

Забавка

Момента не помню...)

Иехидна 🍄

Я вас понял)))

Грубов Вадим

Не так давно. Так получилось. Мне вернули мои старые фото. Вот и просмотрел. А до этого смотрел старые альбомы перед продажей квартиры родителей. Фото пришлось оставить в Ташкенте. Забрали только самые важные. Теперь надо решить вопрос с возвратом оставшихся альбомов.

Забавка

И то только по ходу, а не специально..)

Грубов Вадим

Так надо развивайте своё увлечение

Забавка

Фотографов полно...я для себя люблю...) не многие смотрят моими глазами на этот мир..)

Грубов Вадим

Индивидуальный взгляд-удел великих. Нельзя сделать Открытие глядя обычным взглядом на вещи.

Забавка

И у меня всё просто...возможно, как у многих...хуже/лучше...но моё...🖼

Ludmila Drile

обожаю разглядывать старые фотографии. скоро нечего и посмотреть будет. вдруг сбой с интернетом.и все.всетаки фотки на бумаге вселяют больше уверенности нежели фотографии на флешке.

Забавка

Верно!)👍🤝🌻🌻🌻

Tрикcтeр

Редко пересматриваю , но когда смотрю то смотрю все сразу , особенно душевные это старые , чёрно-белые фотки , они как живые , сейчас на цифру такие не сделаешь ..цифра бездушная ..

Забавка

👍🤝

Максим

это такая безумная ностальгия... хоть плач( Практически все фото были сделаны в волнительно-приятные моменты жизни,и в тот период думалось так хорошо будет всегда

Забавка

Верно...всё казалось в розовом цвете...)🤝

..
.......

Привет, Света! Да, бывает пересматриваю и в электронном и в бумажном виде)) но вот... твою карточку я никак не найду, кое-кто взял с меня обещание их уничтожить))

..
.......

Ну.. скорее, закрываюсь) особо уязвимые места закрываю)))

Забавка

Жалко?))

..
.......

Так больно же!!! Ты вон.. все промежду просим метишь)))

Забавка

Чтоб потом не повадно было руки распускать и драться...))

..
.......

Я тебя бить точно не собираюсь)))

Ирина Нагорная

Ностальгия по прошлому? Я стараюсь не зависать) жить лучше здесь и сейчас) так кругом много интересного, красивого, поучительного и вообще веселого😉

Забавка

Верно!)🌻🌻🌻

Sergio

Нет. Фотографировать люблю, почти профессиональный фотограф. Но пересматривать - нет. Ностальгия мешает смотреть в будущее. Что было, то было...

Забавка

Со стороны тоже у всех вкусы разные...))

Sergio

Ну вот и зачем мне разглядывать фото тех, кто считает что я поглупел?😁

Забавка

))Откуда вам знать, что о вас думают...))

Sergio

Да мне как то все равно что обо мне думают. У меня есть близкие люди, вот их мнение мне важно. Но они, как правило, почти всегда рядом, и их фото разглядывать нет смысла.

Забавка

Это понятно...)

Veleslav Yarumar Vran

Постоянно пересматриваю, но не столько свои, сколько дорогих мне людей, и только электронные... но там есть на что посмотреть 😉 🖼

Забавка

И кого мне здесь узнавать?)

Veleslav Yarumar Vran

Вам - никого, я просто вбросил случайно дежурное фото - справа я, слева - моя младшая сестренка, Оксана, 9 марта 2014 года, митинг возле памятника Тарасу Шевченко в Севастополе 😉

Забавка

А чего митингуем?

Veleslav Yarumar Vran

Тогда был разгар противостояния между рашистскими сепаратистами и украинскими лоялистами, мтинг приурочен к ДР Шевченко. В моей руке - флаг ВМС Украины, который принесла Оксана (ее отец - командир корабля, капрас ВМСУ. Они с товарищами сидели пару недель в штабе, осаждаемые кизяками и фанатиками, которые то и дело отрубали у них свет и не пропускали подвоз провианта). В конце концов, "киевская хунта" сдала всех и вся.

Забавка

Понятно...

Всегда Котов!

было дело пересматривал школьной поры, нашел фото людей с которыми познакомились в турпоездках - нашел их в сети поболтали. прикольно же.

Забавка

Вы правы...такие воспоминания ценны👍🤝

Андрей Акбаров

Все фотографии остались в городской квартире, редко туда езжу живу на даче в другой области, а когда бываю там даже не вспоминаю о них

Забавка

Эх...

Сергей Бакастов

У вас скрипт из СССР?....Можно и в компе и в телефоне посмотреть....Это раз) А если фото приносит боль...Лучше не смотрите, мой Вам совет😉

Забавка

Вы собственно о чём?) И совет давать без спроса не красиво...;)

Сергей Бакастов

Можете не принимать ни "совета"ни общения,-это ведь Ваш выбор🙂

Светлана

Старые пересматривала давно (года 2-3 назад),... еще и письма старые сохранились, которым больше 30 лет... за них вообще боюсь браться...

Забавка

Понимаю...🤝🌻🌻🌻

Armen Avanesov

Да, последние конечно на компе смотрю,но старые, доцифровые у меня и в альбомах и несколько коллажей ; даже стих есть про альбом

Забавка

Как же это интересно!)

Armen Avanesov

А потом не будешь же с собой альбом везде таскать,а так я могу обмениваться фотками с близкими, видеть новые фотки на их страницах, хотя повторюсь - альбомы я тозе люблю,на них - лучшее время жизни запечатлено - молодость!

Забавка

Мне приятнее в руках держать "книгу"...)

Armen Avanesov

😉🤷‍♂️

Забавка

😉🤝

Александр Тимонин

А я знаю по другому))
Когда нибудь среди бумаг,
Под толстым слоем пыли,
Найдешь ты карточку мою
И вспомнишь как дружили...☺️

Забавка

Списали...))

Александр Тимонин

как и вы 😜

Черный Человек

Я не люблю смотреть фотографии, особенно когда кто то альбом достает и начинает показывать комментаруя)

Забавка

Как пожелаете...)

Черный Человек

Так и желаю ))

Забавка

Без возражений...))

Черный Человек

Мудро))

(◆_◆)

В 2012м году. С маленькой племянницей, которая хотела посмотреть на свою маленькую маму в ее же возрасте.

Забавка

)И больше не желаете пересмотреть?)

(◆_◆)

Повода не было. Да и забыл я, где они все лежат

Забавка

Значит вам и не особо это надо...)

Альонушка

Мои еще не настолько состарились.)) Родительские люблю пересматривать. Там действительно интересно.

Забавка

🌻🌻🌻