Зия Шарапчиев

в гости приезжал друг,пили чай) по тв ,то ли *чп*,то ли *дорожные войны*,возник жаркий спор,тема спора,моё мнение заключалось в ьтом,что сотрудники дпс не должны преследовать нарушителя (открыто),когда пытаются ускользнуть могут совершить ещё больше ошибок,т.е.,спровацировать дтп или сбить пешехода,рассудите нас,выскажите своё мнение?

Ответы
Василий Гаранин

Сложный вопрос (вернее ответ). В чем-то обе стороны правы. Но я пожалуй за "классический" вариант. Дело в том что нарушитель и без открытого преследования может совершить те же ДТП, кроме того это еще моральное подавление. Ну и как вариант могут найтись герои кто может помочь задержать нарушителя (дорогу КАМАЗом перегородить или препятствовать обгону. Да и сложно представить скрытое преследование - как же спец -сигналы и сирена? Они ведь оповещают об опасности других водителей и обращают на себя внимание.

Наташенька Наталия

есть разные ситуации, и есть такие, в которых преследовать должны.... а если там педофил убегает? дети есть? так вот, у меня есть...и если преследуют например педофила или просто насильника, пусть преследуют.

Зия Шарапчиев

у нас распрастранена *бмв*,кроме этого не надо забывать,машины дпс дополнительно усилены(отличаются от обычных скоростью и маневренностью),они это кто?

Наташенька Наталия

те, у кого консервы ездят 200 и больше....не девое корыто такое

Зия Шарапчиев

и где они больше 200 от разгонятся?разве что на трассе,тогда *ежа* достаточно

Наташенька Наталия

ну так а тему про 200км\ч ты наччал...

Зия Шарапчиев

Наташа,я и на скорости 250,подрезал,и успешно

Марина ...

Вы правы... Действительно, такая погоня может дороже обойтись...А нужно выбирать путь с наименьшими потерями...пусть он уедет, передай своим по рации его номер-вот и всё !! Другой экипаж его остановит.

Игорь

Должны. Открыто. На то они и ДПС, не хрен прятаться. А совершит еще что-либо - ему и отвечать! По первому требованию ДПС энтот пьяный хрен ОБЯЗАН остановиться.

Рияз Камалов

Сотрудников дпс давно пора упразднить! Но преследовать в населенном пункте им запрещено, существует мероприятие "Перехват"

Татьяна Страгецкая

а если не преследовать, то любой подпитый мажор будет считать себя хозяином дороги, и "ошибок" потом будет гараздо больше..

Аноним Я

Выпейте не чай, сядте за руль, сделайте нарушение и убегайте от гаишников. Когда поймают, разъяснят всё чётко и понятно!

Ангелина Аддингтон

Оу...Это сложно...Мне кажется не стоит совершать ошибок. Поэтому нужно действовать как-то иначе, что ли...

Вася

с одной стороны, вы конечно правы, но, если их сразу не задержать, машина выгонят в глушь,а там ищи свищи

Юрий Кузнецов

Наши сотрудники ДПС много чего не должны и взятки брать тоже как.Не забывай в какой стране ты живёшь!

Queen Ilia

А не преследуя, вы ведь возомните.... себя без наказанным и начнете еще дров ломать.

Света Сичук

Вы правы, а тем более, что сейчас почти везде стоят видеокамеры.

Ника

а если он обкуренный или пьяный, как тогда? по обстоятельствам

Владислава Худолеева

с тобой полностью согласна)))) много смертей из-за этих "гонок"

Грета

в америке они сопровождают его не превышая скорости. ты прав

Татьяна

а как его еще можно задержать если не преследовать?

Татьяна

очень жаль хорошего Человека. у Вас на все жизненные ситуации страшные примеры...сколько же Вы повидали

Зия Шарапчиев

знаете был на свадьбе,как раз на 9 мая,там один ветеран говорил о зверствах фашистов,один пацан (лет 25),просто кинул слово*дедуль ты не видел зверство*,мне 38 думаю многово повидал,а оказывается есть *дети*,которые увидели болоьше

Татьяна

страшно это. и за детей страшно

Зия Шарапчиев

не отрицаю,но жизнь ,как таковая такова

Татьяна

да уж. от нее не спрячешься

Ариадна Колокольникова

Я с Вами полностью согласна , могут пострадать люди

Наталья Иванова

всё равно каждый останется при своих интересах

Елена Зайцева

здесь не может быть однозначного ответа

Фарида Исхаковна

я, пожалуй воздержусь от высказываний)