Валентин Нифонтов

Почему отдельные люди и народы ищут их разъединяющее, нежели объединяющее в сотрудничестве на совместном пути созидания нечто более совершенного и универсального?

Ответы
Надежда Максимова

Это не народы ищут. Разъединения ищут политики. Допустим, есть большая страна.В ней один правитель. А желающих много. Раздробим ее на части. В каждой может появиться свой маленький, но гордый князек. перспектива!

Валентин Нифонтов

Амбиции на власть?, соперничество за власть, в стремлении всех подчинить своей воли, пониманию жизни?..

Надежда Максимова

Ну, типа да.

Алена Шанибова

Потому что некоторым хочется быть лучшими, избранными, крутыми и т.д. А это изначально в ком то заложено природой. И никакая логика не сможет разубедить этих людей в бесполезности это доказывать окружающим

Валентин Нифонтов

С этой "философией" мы (- род человеческий) когда-нибудь дойдём до последней черты... После которой уже ничего не будет - ни нас ни нашей "философии"...

Алена Шанибова

Так ведь доходили и нет раз и не два...

Валентин Нифонтов

Это пустяк в сравнении с тем, что нас закономерно ожидает на этом роковом этапе нашей "доблестной" истории...

Алена Шанибова

А ничего не изменить - так устроена Вселенная

Валентин Нифонтов

Бог дал человеку свободу выбора, но не оставил в неведении...

Стас Васильев

спроси у ебаной религии искоренним зомборелигию и причём во всех её направлениях и воцарит мир во всём мире.

Валентин Нифонтов

И культ из отдельной нации тоже не надо делать...) Ни одна историческая культура не формировалась отдельно и в изоляции от других культур. Все культуры и цивилизации Земли не только враждовали друг с другом, но и взаимно обогащали и дополняли друг друга. По сути дела, существует только одна земная Цивилизация, но она в противоречиях расщеплена на противопоставленные друг с другом части того, что должно быть единым многогранным Целым.

Стас Васильев

выходит, что если искоренить все проявления религи на корню, жить будем почти в мире.

Валентин Нифонтов

Во всяком феномене человеческой цивилизации, который формировал её лицо, внутреннее содержание и уникальные, неповторимые её исторические культуры, есть положительные стороны и отрицательные. Это касается и религий. В замкнутости и противопоставленности друг другу, они - зло. Во взаимодополнении, приоткрывающие тайны могущественных сил таящихся в глубинах человеческого существа и корнях мироздания, они - благо, одухотворяющее и облагораживающее животную природу человека.

Стас Васильев

вот вы и сами ответили на свой вопрос.

Валентин Нифонтов

Хорошо, если ты меня правильно понял...

Анна Светлая

Ничего личного, просто зарабатывают деньги. Кому война, а кому мать родная.

Валентин Нифонтов

Плохо, что забыли о существовании других реалий жизни... Мы рубим сук на котором сидим...

Анна Светлая

Трудно не согласиться)

Лана*Свет

разделяет эгоизм. а он возрос сейчас как никогда раньше.

Валентин Нифонтов

Эгоизм, амбиции, гордыня, неспособность к равноправному сотворчеству, взаимодополнению в сотрудничестве созидания лучшей жизни

Лана*Свет

да

Валентин Нифонтов

Вам не кажется, что наших людей за эти двадцать лет, как мы потеряли общую Родину, сознательно снова сбросили к архаическим, разделённым на всех уровнях, отношениям. чтобы "избранным" легче было верховодить и манипулировать ими в своих интересах, далёких от общего блага?..

Лана*Свет

я это знаю.. люэди разделяются по уровню сознания и... кто куда..

Светлана Войцеховская

Все зависит от невежества головного мозга и сознания.

Андрия Костина

Да потому, что есть Псаки, Порошенко, и и и и и и США.

Валентин Нифонтов

Это политика. Политика, религии и разъединяют людей...

Андрия Костина

ага ! и повсеместно

Нэли Берека

А все зависть и жадность виновата .

Валентин Нифонтов

Это тоже. Как производное...

Кирилл Канцев

политика и промывка мозгов

Валентин Нифонтов

Да, разделяют человеческий род и противопоставляют народы друг другу политические и религиозные деятели.

Ольга Витковская

таковы люди

Валентин Нифонтов

Человеческое существо - не изначальная постоянная данность

Ольга Витковская

значит какое-то движение есть, а может и нет

Валентин Нифонтов

Я уже отвечал по этому поводу...

Ольга Витковская

успехов

Pricila

марионетки)

Валентин Нифонтов

Марионетки кого или чего?..)