Твоё Спокойствие)

Как отучить соседей с этажей выше бросать окурки и муссор под окна??При этом не нажить себе врагов??

Ответы
Татьяна

Наврятли обойдется все спокойно и мирно. Кто может бросать мусор из окна? Наверное, не воспитанные люди. Кто такие невоспитанные люди?........Были бы приличные люди, так бы не делали. Для них это норма, а вы хотите нарушить их покой. Прям не позавидуешь. У меня, стоит рядом целый дом таких дебилов. Бывшее общежитие. Если кому рассказать, не поверят. Никто ничего не может сделать. Раз или два в год ЖЭУ присылает экскаватор с машиной, грузят их мусор, который они выкидывают в окна. Целый дом уродов. Если только поставить видеокамеру, заснять, и будет вещественное доказательство этого беспредела. Наверное, дешевле экскаватор.... Но наш случай из ряда вон. Ваш, может быть, более обнадеживающий. Пробуйте, боритесь. Может быть есть дворник. Требовать с ЖЭУ, чтоб эта проблема решалась, или хотя бы был убран мусор.

Твоё Спокойствие)

спасибо)))

Татьяна

Не бойтесь остаться врагами, зато порядок. Соседей много, должны быть и адекватные)))) наверное)))

Твоё Спокойствие)

вы умничка.спасибо)

Сергей Тэк

Экология
Сергей Тэк
Всевышний нам даёт понять
Природу нужно охранять!
Пришел ты в лес,зажег костер!
сожрал шашлык,-домой попёр!

Вот ни фига?хитёр бобёр!

Кого тушить?кого спасти?
Зачем всё это нам блюсти?
Ведь после нас!меня прости!!
да и трава хоть не расти!

Да хоть!Потоп!-будь я циклоп!

Везде окурки,из под пива полторашки!!
У нас же с детства барские замашки!
Закон,мораль?везде промашки!!
Так!воспитали нас мамашки и папашки!

А на заре Советской Власти
А было это в 1917 году!
Мы увидали много страсти!
И будущую нашу всю беду!

Зимний Дворец заняли обормоты!
А были там сплошные!!-Идиоты!!

Не моргнув ни разу,своим глазом
Не поднимая вверх глазное веко!
Наложили все!!- гуртом и сразу!!
И даже в вазы Фаберже!!17 века!

Сергей Тэк

((((((((((((

Твоё Спокойствие)

почему загрустили?

Сергей Тэк

Я бодер и ясен!как друг дяди Васин

Твоё Спокойствие)

понятно))

Лаки Лучано

спустись собери весь мусор поднимись и постучись отдай в руки и скажи скрытая камера показала что это все ваше...как так мы с вами соседи не хочу портить отношения с вами...связи с этим я Вас предупреждаю если еще рас скрытая камера покажет что вы опять с окна что то бросаете я этот запись отдаю в прокуратуру и тогда они будут с вами говорить уже по другому...спасибо за то что выслушали и очень приятно познакомится с вами..))

Лаки Лучано

давайте лучше камеру)

Твоё Спокойствие)

это точно)))

Лаки Лучано

такую профессиональную))

_G
___ Gamer_23 Регион

...если соседи - люди адекватные, то просто поговорив можно добиться желаемого результата... а если они представляют из себя нечто похожее на невоспитанное быдло или подобное, - тогда возможно придется доносить информацию до их быдло-голов грубо.... возможно даже через печень... зато это очч эффективно... способствует их пониманию ситуации, и пониманию доносимой вами информации... помогает в 99% случаев...

_G
___ Gamer_23 Регион

утром на работе-то?..)) меня вспоминая?..))

Твоё Спокойствие)

ну нет))у меня друг есть)))

_G
___ Gamer_23 Регион

ну как хочешь... ходи утром с недовольным, недолюбленным лицом...)))))

_G
___ Gamer_23 Регион

)))))))))))))))))

Борис Атеист

О, это же менталитет, социум вашего дома. Выхода, в принципе три: 1. Смириться, и не обращать на это внимания. 2. Планомерно долго и нудно "воспитывать" соседей применяя хитрость (это целая система мероприятий). Это вам надо? 3. Продать квартиру, переехать к другим "соседям" - быстрый и эффективный приём. Так даже меняют страну проживания, находя "свой" менталитет, социум.

Твоё Спокойствие)

посмотрим)))

Борис Атеист

Удачи в борьбе. Но шансов у вас мало.

Твоё Спокойствие)

спасибо..попытка-не пытка)

Борис Атеист

В данном случае - пытка! Отказ от борьбы с ними не обозначит вашу слабость, докажет вашу разумность и гибкость. Подумайте о вариантах 1 и 3.

Подари Улыбку Мне ))))))

на ум пришла только акция-СТОП ХАМ...Если у Вас есть Мужчина, желательно чтоб он был внушительных размеров и с не очень добрым взглядом. Попросите его постучаться поздним вечером к соседям и вежливо предупредить (попросить) больше так не делать-ай я яй... К сожалению чаще только так Вас быстрее смогут услышать..Ну и чтоб не нажить врагов- ))))подарите им пепельницу)))))

И Е

мы отучили бабушку-соседку кормить бродячих кошек на этаже. Сначала выбрасывали все пловы и супики. Не помогло. Потом пару раз эти остатки вывалили ей на коврик перед дверью. Притормозила. Но возобновила. А ср...ь эти кошки ходили в наш коридор. Собрали продукты жизнедеятельности в совок и на коврик ей. Теперь кормит их внизу, ставит еду у крыльца. все довольны.

Твоё Спокойствие)

это хорошая идея)

И Е

именно. Можно сделать незаметно. Пусть гадают - кто. Но именно их мусор.

Твоё Спокойствие)

соседи уже в курсе,что я борюсь за порядок

И Е

так вместе с соседями и провести акцию.

Твоё Спокойствие)

им пофиг..говорят бестолку,пробывали уже

И Е

тогда заявление. Или просто здоровому мужчине пригрозить.Такие подленькие люди обычно трусливые. Из соседней квартиры алкаш бычки ищет. Пару раз на нашем балконе (общий в коридоре) куча окурков на полу. Вытряхнул из банки. Раза два подмела, выбросила. Потом предупредила, что еще раз - попрошу сына , он потыкает тебя носом в эту кучу. Не зарабатываешь на сигареты - бросай курить. Прекратил.В этой части коридора мы с соседями сами убираемся.

Твоё Спокойствие)

молодцы,так и надо

Борис Шошин

Я сделал очень просто. Сначала всех обошел и попросил не сорить и сказал, что приму меры. Заметил, кто особо рьяно бросает. Собрал внизу весь мусор в ведро. Из дома добавил содержимое горшка в это ведро, позвонил им в дверь и открывшему выплеснул все содержимое ведра(предварительно постарался чтоб оно было пожиже) в лицо. О шума было и сразу все прекратилось

Твоё Спокойствие)

хороший метод.

Лида КУДР

смелый

Твоё Спокойствие)

я не смогу так))

Борис Шошин

Со скотами только так. Че некому защитить. Сделайте так или подобно, пусть вас обидят, но запомнят. Надо здесь быть хирургом и сразу удалять опухоль

Твоё Спокойствие)

хорошо,спасибо

Лида КУДР

Я бы вас пригласила и заплатила бы даже.... вы спец!

Борис Шошин

Где живете. Можете в своей местности нанять пару крепких ребят из секции борьбы или бокса

Виктор Моржаков

Покупаете соляную кислоту пишете им записку что бы не кидали мусор а то хуже будет себя конечно не называете . Если это не помогает то берёте шприц набираете в него кислоты и заливаете в замочную скважину и ждёте результат через несколько дней или меняют замок или ломают двери при надобности повторяете процедуру до получения нужного результата .

Твоё Спокойствие)

жестко))))))теперь узнать кто именно издевается надо мной

Виктор Моржаков

У вас есть подруга которая живёт напротив вас если есть то купите камеру и установите у неё и направьте на ваш дом и всё увидете .

Твоё Спокойствие)

напротив нет домов

Виктор Моржаков

Тогда вычисляйте кто это делает.

Твоё Спокойствие)

да.завтра же..сегодня не успела..

Виктор Моржаков

Не беда у вас всё впереди

Руслан Сатаров

бережь .газету .клодешь под их дверь .какаешь на газету .и заворачиваешь.потом поджигаешь.ждешь чтобы газета хороше разгорелась.это ты почуствуешь по запоху .что ты в нее завернула.потом звонишь соседу .и кричишь пожар.и делай ноги чтобы тебя никто не видел.естествено когда сосед откроет дверь и увидит что горит газета он начнет тушить ее нагами .

Олег Злобнов

Так не бывает, как бы вы вежливо и доходчиво об этом не сказали. Если люди кидают мусор под свои окна, то об их порядочности вряд ли можно говорить. А потому и слушать ваших лекций они не станут. Так что нужно выбирать: либо жить с такими в мире (что тоже вряд ли возможно), либо применять методы убеждения через принуждение. Второе предпочтительнее!

Твоё Спокойствие)

спасибо

Олег Злобнов

Не за что! Удачи!!!

Седой Волк

Первый пункт- без проблем.поставь ящики из под цветов на балкон, заполни их " натуральным удобрением" и на недельку слиняй на дачу( годится вариант с дохлой крысой или испорченными продуктами) потом прикинься " блондинго" и извинись.со вторым вопросом сложнее . в случае любой войны враги будут, мож и не явные 🙂

Твоё Спокойствие)

а мне нравиться))))))))спасибо)))))

Седой Волк

🙂 и не говори, что я злой!!! Варианты с бензином, попавшей в него сверху сигаретой и пожаром во всем квартале я не описываю ))))))

Твоё Спокойствие)

да вы добрейший самый))

Седой Волк

И, как вариант, есть такое понятие,как информационная война.ненавязчиво распространить инфу о всех возможных ,вышеперечисленных вариантах.до адресата дойдет. Умный - сразу исправится.ну не удавалось мне с соседями больше 3 дней ругаться,всегда все культурно и вежливо- " здрасьти\досвидания" .в 90 % случаев до акции,в 10% сразу после)

Твоё Спокойствие)

спасибо,это в самый раз

Седой Волк

P.S. почитал все коменты. Сильно улыбнуло " протокол с участковым и ЖЭКом" менты ща ничего не могут сделать на доказанную " угрозу убийством" при двух свидетелях.на окурки они тока покрутят пальцем у виска )) хочу жить без автомата,но в том месте,где живет данный советчик))) самое ( и единственное реально гарантированное) посоветовал Жека Волков ( эт где " продавайте и селитесь") именно сам так и сделал,когда патроны стали заканчиваться 🙂

Твоё Спокойствие)

да)))))советы разные)))))

Оксана Сидоренко

Мамина подруга разбила возле многоэтажного дома цветничок. Растит там прекрасные цветы, чтобы все смотрели и радовались. Ежедневно убирает оттуда окурки, пустые бутылки и гадость всякую, которую соседи кидают с балконов. Ни просьбы, ни уговоры не помогают. Возможно, они просто неизлечимы. 😞

Твоё Спокойствие)

да уж.моральные уроды

Оксана Сидоренко

И не говорите!

Твоё Спокойствие)

поэтому я и буду бороться до конца

Оксана Сидоренко

Это смело, желаю Вам добиться справедливости!

Твоё Спокойствие)

спасибо!!!

Владимир Сезонов

Наверное нет, я не принимаю курение на этаже, один раз одел поставленную банку для окурков на дверную ручку соседа, при этом рассыпав имеющиеся окурки на пол перед его дверью, но не возымело действия, пришлось повторить и он стал выходить с банкой и заходить с ней в квартиру ...

Владимир Сезонов

Видите это жизнь и она не всегда приятна ...

Твоё Спокойствие)

согласна.

Владимир Сезонов

Вам успехов в жизни, а окурки это ерунда ...

Твоё Спокойствие)

спасибо большое)))))

I Dolzhenko

таких только проучить надо ! Так, что без врагов не полуцца . Могу дать рецепт ( если хотите) - как я это делал... По почте на их адрес прислал телеграмму : " ещё один окурок - катях у вас под дверью" . С первого раза конечно они не врубились , но после измазанной двери присмирели.

Егор Рукин

Да никак. Если люди некультурные и невоспитанные, то только лишнюю нервотрёпку себе организуете. Да и будут, вероятно, и другие проявления.
...Впрочем, если у Вас муж - боксёр (или брат, или что-то в этом роде - думаю, Вы меня поняли), то задача облегчается в десятки раз. 🙂

Твоё Спокойствие)

спасибо,боксеров нет))

Мирный Воин

"Войны нельзя избежать, её можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника". будьте решительны ,подтяните честного чистолюбивого друга человека у которого работает метла , и все выскажите , будут выпендриваться , предупредите что пойдут по административной статье .

Твоё Спокойствие)

хорошо,спасибо за совет))

Мирный Воин

пожалуйста , часто человеку нужно просто подойти попросить обходительно начать и он поймет , подсказать сделать пепельницу из банки , не наезжать ни на кого сходу но быть твердым в желании изменить чтото к лучщему , если после этого будет продолжение , тогда в БОЙ!

Твоё Спокойствие)

спасибо,всё поняла))

Владимир Натынчик

Я когда-то взял свою пепельницу подошол к соседу позвонил в дверь он открыл и я перед ним высыпал на коврик пепельницу, и ушол со словами (следующий раз подумай когда бычки в окна кидать будешь) . На следующий день он попросил прощения и бычки больше не летают!

Твоё Спокойствие)

да не сказала бы))

Владимир Натынчик

Ну это моё мнение!

Твоё Спокойствие)

да,конечно))

Владимир Натынчик

Но во всяком случае хорошее у вас занятие!

Твоё Спокойствие)

несомневаюсь))))

Денис Захаров

Человек может решить для себя, что ему делать или не делать. Если не хотите стучать на соседей - или стучать по соседям: поменяйте соседей. Купите отдельный дом. Или просто не повторяйте их ошибки и относитесь к происходящему как скажем к осадкам или ветру.

Твоё Спокойствие)

хорошо,спасибо))

Дмитрий Пожаров

собери их как-то, поставь под дверь в коробочку. допустим и записку напиши: "это вам трудовое задание: выбросить окурки в общественную мусорку,так как народ России недоволен вашим отношением к выбросу окурков(к месту их выброса)",не бойся так и ответь

Твоё Спокойствие)

спасибо!!!!!

Дмитрий Пожаров

не за что,всегда рад стараться

Дмитрий Пожаров

ты попробуй и напиши мне как будет

Твоё Спокойствие)

хорошо,если не перестанут бросать)

Дмитрий Пожаров

да ты права)

Твоё Спокойствие)

возможно))