Спокойствие) 🌸

Как отучить соседей с этажей выше бросать окурки и муссор под окна??При этом не нажить себе врагов??

Ответы · страница 2
Елена Флейглер

Напишите ему и повести ему на дверь:"Уважаемый сосед. Мы очень вас просим бросать окурки в пепельницу. Незатушенный окурок может привести к пожару, если попадет на чей-то балкон. Могут пострадать люди, дети. Надеемся на ваше понимание. Спасибо.

Спокойствие) 🌸

спасибо))))))

Светлана Вдовиченко

Скандалами, точно, ничего не получится. А, Вы, попробуйте посылать им любовь мысленно. Мысленно говорите себе, какие у вас хорошие соседи и т.п. А к ним сходите и попросите с уважением и доброжелательно не делать этого...

Спокойствие) 🌸

спасибо,все просто-гениально))все,уже свой луч любви соседям))

Спокойствие) 🌸

удачи))))

Сергей Никифоров

сначала прийти и попросить: Пожалуйста, не кидайте - совсем некрасиво получается, вся клумба в окурках... потом видео снять. А вообще - проконсультируйтесь у участкового. После его собеседования мозги вправляются...

Спокойствие) 🌸

спасибо большое

Сергей Никифоров

я своих отучил курить в подъезде. Сначала зубами поскрипели, а теперь здороваются...

Спокойствие) 🌸

молодцы))

Спокойствие) 🌸

доброй ночи

Спокойствие) 🌸

спасибо

Мигель Клафелинoff

повесить козырёк из металлопрофиля...никак их не убедишь, интеллект-определяет поведение. Адекватный-просто не станет кидать бычки в низ, когда человечеством изобретена баночка для..в итоге от кофе))))

Спокойствие) 🌸

спасибо)

Виталий Валсамакин

Как вариант : не полениться , собрать мусор и высыпать им под дверь . Или , набраться терпения , взять их за шкирку и тыкать носом в мусор и тапком по жо пе , может за пару месяцев и приучите к порядку !

Спокойствие) 🌸

спасибо)))))))

Виталий Валсамакин

Незачто ! ))))

Демонолог Миднайт

Можно петарды им наверх закидывать. Но для этого нужна хорошая координация. А если серьезно, самое простое - просто непосредственно с поличным поймать и предъявить, крикнув вверх, что так нельзя

Спокойствие) 🌸

да,вы правы,спасибо)))

Демонолог Миднайт

У меня друг вниз петарды кидал - жил на 2 этаже, а на 1-м была коммисионка, где выходили покурить дамочки

Спокойствие) 🌸

прикольно)))

Демонолог Миднайт

Его злило, что весь дым к нему в форточку шел. Помогло

Спокойствие) 🌸

да,дым это вторая моя проблема

Спокойствие) 🌸

спасибо

Натка М_Мак

У менятакая же проблема(( для начала надо хотя бы понять кто жто, а отучить... Наверное, пару раз положить им под дверь свой пакет с мусором. Умный поймет, а идиота никак не научишь, только побить)))

Спокойствие) 🌸

да,я согласна)))))))спасибо за идею..побить)))

Натка М_Мак

Это я еще сдержалась, не написала прибить)))

Спокойствие) 🌸

мне многие соа

Спокойствие) 🌸

советуют это сделать))

Лора

напишите объявление, повесьте на первом этаже, типа Люди , не будьте свиньями, не бросайте мусор и окурки , от этого заводятся крысы или что то в этом роде и им как бы скажите и ссорится не будете

Спокойствие) 🌸

спасибки))

Лора

😜

Спокойствие) 🌸

)))))))

Юрий Степанов

Поставьте коробку или ведро внизу. Когда насобираете нужное количество - отнесите соседям со словами " Извините, это не вы уронили? Или пойти в полицию отнести? Авось они хозяина найдут!"

Спокойствие) 🌸

такое мне нравится...

Спокойствие) 🌸

хорошо,буду собирать мусор

//

прочла коменты.у нас тоже была такая крыша. мы на ней цветник развели и кофе вечерами пили. еще регулярно убирали мусор. глядя на это и кидать перестали. даже весной с уборкой помогали

Спокойствие) 🌸

хорошая идея))

//

один алкаш только продолжал бутылочки из под боярышника кидать. но это мелочи

Спокойствие) 🌸

ну да)))))

Владимир Титов

Соберите этот мусор и подбросьте им под дверь. Это, конечно, как-то подленько, но другой способ - можно поговорить, пошлют, накатать заяву участковому - тогда скорее всего будут враги.

Спокойствие) 🌸

хорошо спасибо

Владимир Нестерчук

Напиши объявление : Уважаемые жильцы дома ,убедительно прошу вас прекратить кидать окурки на придомовую территорию с такого числа с сколько-то часов ... ЖК 2 ...работает снайпер

Ракшас

Долгий путь. Каждый раз когда вы встречаете соседей попытаться рассказывать им о том , каким бы красивым был мир , если бы мусор лежал на своем месте. Стать этаким блаженным)

Спокойствие) 🌸

))))я незнаю кто именно муссорит

Елена Елена

СОБЕРИТЕ И ПРИНЕСИТЕ ВЕСЬ МУСОР ИМ ПОД ДВЕРИ И РАСКИДАЙТЕ - МОЙ ОПЫТ УДАЛСЯ - ЭТО БОЛЬШЕ НЕ ПОВТОРИЛОСЬ - ОНИ НЕ ЗНАЮТ КТО ЭТО СДЕЛАЛ И ПОЭТОМУ ВЕЖЛИВЫЕ И БОЯТЬСЯ ПОВТОРИТЬ !

Спокойствие) 🌸

спасибо

Спокойствие) 🌸

окей)))

Мария Марковна

бесполезно!!! Люди стали грубее и наглее. Боролась много лет. Садик под окном разбила, стихи в лифт писала, чтоб не мусорили. Вычисляла соседей - бесполезно. Чмо есть чмо

Спокойствие) 🌸

да уж((((((((((((((

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Отучил своих соседей так, просто относил им мусор (пустые бутылки, банки, упаковку от чипсов и т. п.) каждому под дверь. Перестали оставлять у подъезда и бросать в окна!

Спокойствие) 🌸

спасибо!

Спокойствие) 🌸

спасибо)))))

Серж Оранж

АХАХА))) Нашу Рашу помните? 🙂 Помните консьержа Людвига Аристарховича? 🙂 "А что ето? Не вижу... Действительно ГОВНО!!! А кто ето сделал? ...Вы еще и в ракете не видели" )))

Спокойствие) 🌸

ха,ха..прикол)))

Александр 1977

Вы газовый баллон не пробовали на балкон поставить так чтоб соседи это видели и желательно подвесив к верху?)) Думаю в один прекрасный день сосед познает космос))

Спокойствие) 🌸

да уж)))

Alina Nn

никак. Можно собирать вечером весь мусор и складывать им под дверь. Можно мусорные мешки туда же присоединить 😄 либо привлечь ЖЭК, управдом, пусть штрафуют.

Спокойствие) 🌸

спасибо

Юрий

начните снизу подбрасывать что нибудь вверх. или дрона запускайте напротив их окон. если им не понравится - скажете, мол вы дроном сбиваете пролетающие окурки

Спокойствие) 🌸

впечатляет.......)))