Нургиза Халилова

Существует выражение: "Муж и жена-одна сатана". Правильно ли это? Может правильней - это две сатаны?

Ответы · страница 6
Корлан Тюлюбаева

если муж и жена половинки одного целого, то значит правильно одна сатана)

Елена Асвойнова

Насчёт Сатаны - не знаю, но то, что муж и жена о- одно целое - это однозначно

F(
Fresh (O_0)

Правельно - Одна сатана потомучто муж и жена две половинки одного целого!

Ольга Князева

раз существует,значит его кто то придумал,но в разных семьях по разному..

Dark Marilyn

ну если у меня и будет вторая половинка с ним мы будем одной сатаной)))))))))

Татьяна Трапезникова

многовато будет))))))))))))))))))))) "падал прошлогодний снег. перефразировано))))

Сергей Калдоркин

какая разница, главное что у этой группы лиц одни интересы и это здорово.

Ирина Ковалева

мне больше нравится что муж и жена две половинки дополняющие друг друга.

Илья Базанов

по отдельности они чертята, а вот когда становятся семьей то одна сатана

Маргарита Пургина

муж и жена -одно целое,две половинки...поэтому и говорят,что одна сатана...

Владимир Пахомов

Не все правильно. Сатана он один. Имеется введу что они друг друга стоят.

Ольга Лейбович

А когда полигамия? когда гаремы? задолбаешься персчитывать этих сатан...

Сергей Боровиков

Две сатаны это старые холостяки и холостячки.От того-то они и не женаты

Наталья Носова

Да правильное выражение. Если им что-то в голову пришло, то мир держись!

Светлана Егорова

наверное... еще говорят две половинки. одно целое... легенда есть такая...

Сергей Петров

нет одна пото му что они дополняют друг друга и становятся одним целым

(0
(..::act!vity 0Rig!n@l::..)

будто черное и белое, правое левое, одного целого не разделимые части)

Лёха Балашов

муж и жена -одна сатана это значит характер одинаковый а не 2 сатаны хД

Юрий Никитин

никогда, это две родственных души, но ссоряться иногда по пустякам.....

Ильдар Исхаков

Правильно...потому, что муж или жена существуют только в одной семье...