Александр Некрасов

Человек оптимист или пессимист: способен ли он изменить своё оценочное отношение ко всему вокруг него?

Ответы
Сергей Пастухов

Да хрен знает.
Есть вероятность что в основе "оптимизма\пессимизма" гормональный баланс. А на сколько это управляемо волей не берусь судить.

Александр Некрасов

Воля здесь как пристегни кобыле хвост).

Сергей Пастухов

Ну вот например в депрессию можно загнать чела целенаправленно. внешними стараниями.
Но всё же наверно не любого?

Александр Некрасов

Не любого, но внешние воздействия могут сделать своё дело.

Александр Джонсон

Да. "Если Вы не можете изменить окружающее,измените отношение к нему") впрочем если хочешь переделать мир,всегда нужно начинать с себя)

Елена Данилова

Человек и тот и другой. Но, зачастую он тормозится на какой то удобной комфортной своей установке. Или: все хорошо . Или:все плохо

Александр Некрасов

Щас, прям, тее выложу на тарелочке).

Елена Данилова

Аага

Елена Данилова

Но сам то хочешь, чтобы тебе тут про себя все на тарелочке выложили 😂😂 вот то ты про себя знаешь? ?

Александр Некрасов

С чего начали и к чему пришли). Не пиши мне больше.

Елена Данилова

Сможешь ли ты изменить свое оценочное состояние ко всему происодящему? ))😉😉

Александр Христов 🔥

Мозг человека пессемист? оптимист? Как управлять информацией в мозге? Что вкладудт то и будет... Библейские по вере вашей

Валерий Курзанов

Пессимисты это те, кто вздыхая говорит: "Хуже не будет!", а вот оптимисты радостно утверждают: "Будет! Будет! Будет!". 😉

Cветлана

в этом проблема человека. По природе он оптимист. Но вечно грузит себя. Хотя способен изменить все к лучшему

Δυ
Δυσφορέω

Способен, при условии, что мотивации и/или причины очень важные для этого конкретного человека.

Александр Некрасов

Возможно.

ЛӃ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вполне. Я ранее была оптимисткой, затем реалисткой, сейчас более склоняюсь к пессимизму.

ЛӃ
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо!

Дм
Дмитрий

Не пессимизди, все наладиться

Сергей К.

Стакан на половину полон или на половину пуст ... но он по прежнему только на половину !

Clan

Без сомненнья: реалисты в штатском подскажут, подкорректируют, если что...

Константин Аствацатуров

оптимист так как живет в надежде на лучшее надежда умирает последней

~L
~Eva Lansca~

Человек как хамелеон , но всё же негатив имеет бóльшую силу.

Александр Некрасов

Согласен. Негатив производит более сильное впечатление, чем позитив.

Вера Гудкова

Может изменить своё отношение к миру, если он этого хочет.

Александр Некрасов

Выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями).

Дильбар Минсафина

Ответ в Вашем вопросе - всё зависит от самого человека.

Александр Некрасов

Вряд ли, всё.

Дильбар Минсафина

Всё, кроме смерти.

Александр Некрасов

А болезнь не может изменить мировосприятие? Или восптывающие данного человека люди?

Дильбар Минсафина

Всё зависит от силы духа самого человека.

Александр Некрасов

Дух ни от чего не зависит?)

Светлана Локтева

мне сложно оценить,,,,иногда впадаю в депрессию и все!!!!

Татьяна Tatiana

да, способен....если сможет сам себя проанализировать

Ольга Просто ******

Пока человек жив..и мыслит..он на многое способен..

Кочка Зрения Жозе

Навряд ли. Если только отказаться от такового.

Суфия Каримова

Способен на многое,если есть желание к этому!

Просто Осень

Всё зависит от жизненного настроя человека.