Асмадей

Какую "фигуру"из пальцев показал Сталин Рузвельту и Черчилю в Ялте на просьбы отдать им Крым.???исторический факт!!!!!

Ответы
Светлана Палатова

На этой встрече решался вопрос о переделе европейских границ после, уже грядущего, окончания войны. И Черчилль с Рузвельтом предложили Сталину: «Иосиф Виссарионович! Отдай нам Крым, а мы за это отдадим тебе таких же размеров кусок Германии». Сталин подумал немного и со свойственным ему акцентом говорит: «Если ви отгадаете мою загадку, то отдам вам Крим». И показывает Черчиллю и Рузвельту три пальца левой руки: большой, средний и указательный. «Какой из этих трёх пальцев сэрэдний?», — спросил Сталин. Черчилль удивился простоте загадки и ухватился за указательный палец «Вот средний!» «Нэээт…, нэ угадал», — ответил Сталин. Рузвельт посчитал, что Сталин хитрит, и надо выбирать их всех 5-и пальцев руки. Поэтому он указал на средний палец. «Нэээт…, и ты нэ угадал», — ответил Сталин. После чего сложил кукиш из трёх пальцев своей левой руки и показал его Черчиллю с Рузвельтом: «Вот сэрэдний! Вот вам наш Крим!

Юрий Северин

Вообще то вопрос И.В.Сталиным был задан в качестве загадки о пальцах и они не ответили. Показал "фигу". Но Путин не Сталин. Да и мир изменился. Хотя есть наверное возможность вернуться в доисторические времена,если начнется передел

Николай Науменко

да что бы он им не показывал.. всё равно они (Америкосы и англосаксы) его вот вот получат.. Сначала Никита его подарил.. а теперя самостийны бандеровцы сдадут под ВМБ

Александр Стекольщиков

Он показал им комбинацию, которая называлась, по одним данным: "Двое держут одного", а по другим данным, её название было: "Пятый вырывается вперёд".

Ольчик

наверно кукиш(фигу). ну сталин показал им то что сейчас современные показывают то черчилю и рузельвету они были в опале...)))))))))

К В - 2.

ну это нетрудно догадаться...вот только непонятно как Рузвельту и Черчилю могла прийти в голову такая сумасшедшая мысль?

Ю З

Дык... традиционно русскую! (Слева - Украина, справа - Кавказ, а ПОСРЕДИНЕ - Крым).

Татьяна Стрельбицкая

Не знаю, но смею предположить, что это конфигурация из трех пальцев.

Наталия Кузьмина

В душе не чаю,в то время не жила,да и знать как то не особо хочется..

Alex@ndr**

Не уж то, ту которая нарисована на плакате "НАШ ОТВЕТ ЧЕМБЕРЛЕНУ" ?

Марина Цуканова

какая разница, какая была фигура, крым-то всё-равно отвалился

Viktoria Skutar (Италия)

Сталин выставил три пальца: большой, средний и указательный

Максим Коваленко

не много ни в тему факт это помойму подтверждение чего либо

Андрей Иванов

"угадайте какой палец - средний?" -"вот вам а не крым")))

Олег Байцур

фака тогда ещё не было у нас остаётся шиш или дуля))))

Три Метра Над Уровнем Неба

наверное,всем известную комбинацию из трех пальцев

Stanley Deviant

Наверное фигу. Такими подробностями не задавался.

No
Nord_Ost.86

Там можно много фигур показать. Но я не заметил)))

Кв
Кв-2

они что умом тронулись просить об этом Сталина?

Кв
Кв-2

ок....Спокойной ночи-УКРАИНА!!!!!))))

Асмадей

и вам Россия приятных снов,Севастополь тоже кусочек России!!!

Кв
Кв-2

Слава городу-герою Севастополю!!!!

Асмадей

УРА!!!!!!!!

Кв
Кв-2

🙂

Олег Диденко

Эту же фигуру Крымчане хотят показать Украине.