Сестрица Аленушка

если противника слабо победить, назови его "лучшим" другом?

Ответы
Вадим

да) только чуть по другому - единственный способ победить врага , сделать его другом!

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

воще в первый раз слышу такую......... чушь......

Сестрица Аленушка

почему это чушь? это восточная мудрость)

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

за свою 5о летнюю жизнь не разу не слышал ...и кто это озвучил интересно...просто тупо...прикольно....

Сестрица Аленушка

Знаете, есть много на свете, о чем Вы не слышали и не услышите. И что? Между тем оно есть. Назови его"лучшим другом" и выжидай... Ну, вот хотя бы для этого.

Дмитрий Колесников

Такая тактика не для всех приемлема.

Андрей Чепурнов

стань лучше и победи, все возможно!

Сестрица Аленушка

ну, отвлеченно рассуждать, конечно, хорошо, но вот в ситуации вынужденного соседства, например, как? Легко любить все человечество - соседа полюбить сумей! - это какой-то поэт сказал))) А если сосед твой полный антагонист, а у вас с ним общая лестничная клетка. И он Вам противен, потому что всю ее заставил барахлом, например.... Как быть? Возможно, пример и не убедительный. Я вообще-то политику имела в виду, когда задавала вопрос.

Валерий Шилов

Не умею лицемерить.

Сестрица Аленушка

а хитрить... или идти на компромисс ради каких-то целей? в политике, например) смогли бы?

Валерий Шилов

В политику не лезу и не карьерист.

Игорь Быков

Это гдето уже было

Роман

Ага, дрговорись.

Сестрица Аленушка

в политике часто так поступают? или это какая-то средневековая политика?

Роман

Ну, Макиавелли такого не писал

Сестрица Аленушка

Возможно, это что-то азиатское.... а что у Макиавелли про врага, которого слабо победить?

Роман

Нельзя так делать... Царь - мужик в прямом смысле этого слова( сейчас перечитывал "Государя"), главное - цель оправдывает средства.

Виктор Мардасов

...и что ??????

Виктор Мардасов

....ну назвал ...дальше ..что ??? он перестал делать гадости мне ???????

Сестрица Аленушка

сиди и жди, когда он ошибется)

Июнька

Бредятина

Июнька

врагов на расстоянии нужно держать

Геннадий Кузьменков

Держи своих друзей близко, врагов еще ближе..-Макьявелли Никколо ди Бернардо (1469 - 1527)

Сестрица Аленушка

вот никак до него не доберусь. а надо бы....

Геннадий Кузьменков

Терпенье и труд,всё перетрут!... Всему своё время.... 😉

Lego

Зачем?

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Мандаринок.)))Я их просто обожаю!.))))

Lego

Мандарины это да! Я тоже люблю... не до истерики конечно!

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Ну и я ..без фанатизма.)))Просто супер радостный цвет,запах и..вкус.))))

Lego

Согласен.... и до сих пор новогодний запах! )))

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Хороводы водил вокруг ёлки ??.))