Ал
Александр

что такое ксантовая камедь? и зачем ее добавляет мираторг в колбаски для жарки из "говядины"?

Ответы
Татьяна Лымарь

Полисахарид, продукт жизнедеятельности бактерии рода Xanthomonas. Этот полисахарид способен оттягивать на себя лишнюю жидкость и придавать мясному изделию более эластичную текстуру, ну и увеличивает срок хранения.

Ал
Александр

яйцом можно заменить в плане колбасок из говядины? я читал рецепт мираторг блэк ангус,там еще и декстроза.ну это сахарозаменитель..

Татьяна Лымарь

Яйцо срок хранения сведёт к минимуму, а производителю это невыгодно.

Ал
Александр

я про то,чтоб сделать себе их

Татьяна Лымарь

Так пожалуйста. Ты же не собираешься искать ксантановую камедь и кучу усилителей вкуса для домашних заготовок?

Ал
Александр

честно на яйца аллергия

Ад
Адский

Загуститель, стабилизатор

Ал
Александр

я понял,а можно яйо добавть,чтоб сделать колбаски для жарки?

Ад
Адский

Да, чтоб они не распались

Евгений Во-Ин

а вам двоим не стоит уединитья куда-нибудь в чат по интересам?