Ир
Ирина

Патриархальная семья.Матриархальная семья.Партнёрское супружество.Детоцентристская семья.Гостевой брак.Что лучше?И если матриархат)почему?

Ответы
Кот Макси

С наступившим Вас! 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Кот Макси

Кот из Сети...

Ир
Ирина

Он мил

Кот Макси

Спасибо... А многим он не нравится... Говорят, злой и помойный... :(А я чердачный!

Ир
Ирина

Котик совершенен. Каждый.

Кот Макси

Да. Коты хорошие.

Алексей Фёдоров

Лучше НОРМАЛЬНАЯ семья без всяких иноземных искажений сущности ЕЁ создания !!! Хотите всю жизнь разгребать подобные понятия переселяйтесь в европу , там еще и ГОМО семьи есть , А мы -СЛАВЯНЕ кроме одного понятия СЕМЬИ -других не имеем !!!

Ир
Ирина

Я вчера только читала по случаю. Клара Цеткин и Роза Люксембург вроде бы. Первое празднование совпало с иудейским празднеством. Не вникала. Праздник есть и хорошо.

Алексей Фёдоров

ну да имена верные но вряд ли они обе иудейки\

Ир
Ирина

Остерегаюсь называть еврейками, чтобы не оскорбить по национ.признаку. мне всё равно на нац.принадлежность. передаю, как читала.

Алексей Фёдоров

короче да пошли они ! А тебя еще раз с праздником !

Ир
Ирина

Спасибо))

Ли
Лифтёр

Если супруги воспитаны в полных и дружных семьях в атмосфере любви и достатка, то подобных вопросов не возникает. Они и свою семью создадут по образу и подобию. И никакого феминизма. И никакой эмансипации.

Ир
Ирина

Что это? О чём вы? Какой феминизм? Какая эмансипация? Это термины не из истории семейных отношений.Где вы в России видели полные дружные семьи, где женщина в униженном состоянии? Вы противник того, чтобы женщины получали образование и чувствовали себя востребованными? Тогда вам на Восток.

Ли
Лифтёр

Вы вообще читаете ответ? Я и говорю о полных и дружных семьях. Это норма. Как для России, так и для всего мира. А матриархат пусть оставят себе иудеи.

Михаил Козлов

Эгоцентричный союз разносторонних индивидуумов разнит отличия однобокого субардинационного перфекционализма. Их глубокая сущность тщетно зиждется на отсталом величии единого господа нашего Говинды.

Ир
Ирина

Верно подмечено. Именно Говинды. Точно. По -нашему, по-перфекционалистски. Правда, несколько субординационно однобоко, не находите?

Михаил Козлов

Отнюдь, скорее наоборот

Елена Эс

В молодости придерживалась новомодных взглядов....Сейчас смотрю, "куды кОтимся", и всё больше склоняюсь к патриархальному укладу. Хотя, конечно, с некоторыми ремарками)))

Ир
Ирина

Котимся не то слово((.

Сергей Колмогоров

Первый вариант. На нем много традиций построено, которым нет замены, если сломать и выбросить. Традиции очень важны, так как это часть культуры Народа.

Сергей Колмогоров

Что и? Демократия тут невозможна. Либо ведет к скверным последствиям. У одного совещательный голос, а у другого окончательное решение. У евреев - женщина. У русских - мужчина. Так сложилось. И ломать/менять - это вносить бардак.

Ир
Ирина

У русских всегда было:как батька сказал, так оно по-материному и будет. Муж-голова, а жена-шея:куда шея повернёт, туда и голова смотрит. Хорошие семьи незаметно управляются мудрыми женщинами, которым хватает такта подыграть мужчине, показать, что формально он главный.

Сергей Колмогоров

И что-то меняет? Ни капли не отменяет сказанного мной:-)

Ир
Ирина

))вы хитрец. И, наверно, мудрый человек))

Сергей Копысов

Семья должна быть без всяких там патри или матри.Мужчина как глава семьи и несет ответственность перед Богом.

Ир
Ирина

Когда так будет?

Сергей Копысов

Это должно так быть.Бог-основатель семьи.Помните наших пра-прародителей-Адама и Еву.Это была первая семья.Бог сказал:и прилепится мужчина к женщине и станут одним целым.А вот все эти направления семейной жизни-это плод буйной человеческой фантазии.

Ир
Ирина

Как и все достижения цивилизации.

И(
Игорь (Волжский)

муж глава жены, жена слава мужа, муж и жена любят друг друга, дети послушны родителям, отец не раздражает детей

Ир
Ирина

Здорово

Андрей Смирнов

Ой, господи, слова то какие всё чудные, мы с бабкой уж пол века прожили, так и незнаем какой у нас брак такой.

Ир
Ирина

От названий суть не меняется))) если полвека, наверно, жена постаралась))

Е.
Евг .

Матриархальная когда женщина больше любит себя и когда ей все подчиняются потому что она мудрей мужчины.

Ир
Ирина

Не соглашусь полностью насчёт "больше любит себя". А немудрой женщине быть просто нельзя, вы правы.

Е.
Евг .

Да это так женщина всегда права.

Ир
Ирина

)))если мудрая. И не на эмоциях.

Е.
Евг .

Вы правы.

Олег Рубанов

Матриархат.
Она отвернётся к стенке и храпит. А ты, весь в слезах, берёшь с собой детей и к папе, к папе...

Ир
Ирина

Я тоже люблю этот анекдот. С детства.))

Сергей Т

Хотелось бы убедиться, что мы все эти термины понимаем одинаково 🙂 Иначе может получиться неловко :))

Сергей Т

Ага 🙂

Ир
Ирина

Интрига бешеная! ))))

Сергей Т

В смысле? 🙂

Ир
Ирина

Интересно, что ж там такое написано. Может, будете добреньки и копирнёте сюда?))))

Сергей Т

Она большая 🙂 А здесь все абзацы съедут, нечитаемо будет 🙂

Леша Сиднев

Любовь лучше! Если любишь и нет таких вопросов. еСЛИ ЛЮБИШ ТО ЧЕМ ТО НАДО ЖЕРТОВАТЬ НО

Леша Сиднев

Так и реши будешь ведомым или покажи своя я (аккуратно) но всеже время показывает что ведомый тоже может управлять ведущим (аккуратно с умом)

Ир
Ирина

Народная мудрость:как батька сказал, так оно по-материному и будет))

Леша Сиднев

Тебе самому определиться необходимо! И сам будешь отвечать за свои поступки (не пугайся)

Ир
Ирина

В моей семье всё давно определено))

Леша Сиднев

Но как определено! Все возможно

Genadij Kozlovskij

Каждая пара решает это для себя сама.... То, что хорошо для одних не подойдет другим ....

Д_
Дельфин ___

у мусульман (шиитов или сунитов не помню) есть еще временный брак, вполне законно......

Д_
Дельфин ___

бесспорно!!!!! гораздо больше законных прав!!!!! и гораздо честнее!!!!!!

Ир
Ирина

Но все девочки хотят один раз и на всю жизнь

Д_
Дельфин ___

.........не факт....один раз и на всю жизнь это те кто действительно много чего стоят...............некоторые получив что хотели вдруг начинают хотеть гораздо больше.......причем не создавая это, а получая просто так особо не напрягаясь в дар, потому что они такие......................некоторые так легко одних на других меняют...........

Ир
Ирина

Спорить не буду. В основном людей уже лет с 10 видно, кто кем будет. Особенно мальчиков. Но "принцесскам" мужчины сами позволяют на шею к себе садиться. Также, как и женщины всяких бармаглотов.

Д_
Дельфин ___

как ни печально это так.......некоторые правда до определенного момента могут это скрывать и довольно долго, их актерскому мастерству иногда стоит позавидовать, но если становится видно как они кому-нибудь льстят, а лесть это не от души (актерского мастерства не хватает), лучше-бы "полслова" или промолчали......таких людей стоит опасаться.........но самое опасное что они не только сами по такому принципу живут, но и воспитывают детей с точно такими-же принципами и мыслями.......

Анатолий Попов

партнерское супружество, при условии равного умственного развития обоих супругов

Ир
Ирина

Аплодисменты))

Наталия Ивановна Беликова

а пусть каждый выбирает, что ему подходит больше, и не гнобит тех, кто выбрал другое

Сергей Кутыркин

как в старые добрые времена муж голова а то много коней в юбке развелось

Ир
Ирина

))))в сибирских глухих лесах. Вдали от цивилизации.

Сергей Кутыркин

в нормальном городе

Ир
Ирина

Ваша супруга довольна?

Ир
Ирина

Значит, вы действительно выбрали удачную для своей семьи форму брака. Всем бы такого согласия.

Сергей Кутыркин

спасибо

Жантай Туленбаев

Лучше патриархат.. Потаму что порядок т. к матриархат это спонтанность.

Ир
Ирина

)))

Л.
Лесик ...

Лучше- нормальный брак- где муж- глава и заботится, как ему положено.