Ир
Ирина

Патриархальная семья.Матриархальная семья.Партнёрское супружество.Детоцентристская семья.Гостевой брак.Что лучше?И если матриархат)почему?

Ответы · страница 3
Ванька Ванькин

Лучшее кому,лучшее где и лучшее когда?

Ванька Ванькин

Мне?:)Мне достаточно просто любви.....а уж как её кто то будет обзывать мне дела нету.

Ир
Ирина

Любовь приходит и уходит. А устройство семьи остаётся.

Юрик Овечкин

Не важно как назвать. Важно как жить.

Юрик Овечкин

У меня давно всё разорвано, а моё одиночество не рвётся. Оно моё и я его ценю.

Ир
Ирина

Вы наслаждаетесь одиночеством или страдаете от него?

Timur Timur

нормальных вариантов не осталось? )

Ир
Ирина

Одиночество или однополые отношения( схема та же)

Timur Timur

видно, нормальных вариантов нет

Ир
Ирина

Придумайте свой. Поделитесь. Может, именно он окажется лучшим и поспособствует развитию института семьи. Вы, вероятно, до сих пор одиноки?

Кобра 13*****

Патриархальная семья однозначно.

Кобра 13*****

вы не знаете, что такое глава семьи? 😮 ну что мужчина должен делать в семье)) обеспечение всем, что надо для жизни, принятие основных решений, организация жизни, вопросы религии. Не на кухне же ему стоять или полы мыть.

Ир
Ирина

Почему? Шовинизм по гендерному признаку?Странные у вас понятия. Один мальчик пятиклассник,пока ждал отца, после уроков всегда предлагал помыть полы в классе. Сказал, что его отец учит, что вся грязная работа-мужская. Оказалось, что его отец-городской имам,правоверный мусульманин, знающий постулаты своей религии. Православный священник, мой двоюродный дед, всегда помогает своей матушке. Муж подруги-домохозяйки, занимающий начальственную должность и очень хорошо зарабатывающий, всегда после ужина мыл посуду, пока не смог оплачивать услуги помощницы по хозяйству. Мой дядька , большой чин в органах, очень любит жену-кандидата наук- и всегда помогает по дому.А если женщина работает столько же, сколько мужчина? Она что-низшее существо и недостойна помощи?

Кобра 13*****

у меня нормальные женские понятия - и не вам о них судить. Я ваших "странных западных" понятий не касаюсь же? ну посуду помыть недолго, это мелочи. Если женщина находится дома - ей чем весь день заниматься? У уважающего себя норм. мужчины жена не будет работать, сколько и он - он бережет жену для себя и заботы о семье, чтоб дом был в порядке, и дети не мотались по дет.садам, а получали хорошее дом. воспитание. Если не смог оплатить помошницу, а жена вынуждена работать - то остается помогать. Что касается семьи имама - то думаю - это больше чья-то странная фантазия, или у имама больная жена - тогда помогает. У религиозных деятелей больше времени. А большинство мужчин сейчас так устают на добыче денег или ответственной работе до вечера, что дома отдыхают. И вечер жена должна посвящать уходу за мужем, для этого она замуж выходила.

Ир
Ирина

Никаких западных взглядов у меня отродясь не было. И не вам о них судить. Я вообще их ещё и не начинала высказывать, а поинтересовалась вашим мнением. У нормального мужчины жена не будет тупой. Тупая жена детям не поможет и ему не в радость. Нормальный мужчина женится, чтобы жить в любви с женой. С человеком, а не с нянькой и уборщицей. Уход здоровому человеку не нужен. Проще нанять домработницу-дешевле обойдётся.Открою Вам ещё один секрет:замуж выходят и успешные женщины, а не только неудачницы, приспособленные лишь для домашней работы. И уж, конечно, не для того выходят, чтобы прислуживать. Оставайтесь со своими взглядами, своей агрессией и недовольством собственной жизнью.

Кобра 13*****

ну вы же судите о чужих взглядах) значит, и я могу))) А с чего это вы взяли, что домоходяйка может быть тупой? тупого бабья и на производстве хватает, они еще меньше успевают читать и развиваться. А женщине. ведущей дом, нужен высокий уровень интеллекта и хорошее образование (как подстраховка) - чтоб дать детям хорошее воспитание и развитие (в отличие от дет.садов с примитивной программой) и быть интересной для мужа. Ну и на себя времени больше остается. У вас искажённое представление о нормальных домохозяйках)) и вы даже не понимаете - что такое "уход за мужем"))) Массажи тоже "домработница будет делать вашему мужу? может, она еще и станцует для него? 😉 или ваши мужчины не ценят таланты в женах? им надо, чтоб тоже деньги добывала) Наши домохозяйки с образованием предпочитают встречать мужа после работы дома - а не приноситься уставшими с работы за пустой стол)) Вы - обычная глупая курица, замученая работой и жизнью с плохими русскими мужьями)) и вы всегда завидуете нам, ухоженым и живущим за спинами и заботой мужей. Мы ЗАмуж выходим - а вы женитесь на своих подкаблучниках)) Вы, как мужики, пьете водку и орете на мужей, таскаете сумки. копаете землю и носите тяжести. У нас таких называют конь-баба))) А у нас тяжелое все - для мужчин, а для женщин забота о мужьях и доме. Именно НАС любят - потому что БЕРЕГУТ.

Владимир Попов

жуть какаето (особенно детоце.....

Ир
Ирина

Чего страшного-то? Это семья, основанная на любви к детям и заботе о них. ))

Владимир Попов

а что мешает быть детоце...Патриар...матриарх..семьям

Ир
Ирина

Ничего. Можно всё намешать. Вопрос о том, кому что ближе))

Дмитрий Каракозиди

Материться не умею, не прилично.

Ир
Ирина

Новые греки ничуть не хуже. Только у них нет рабов, поэтому надо работать. И на творчество с философией времени нет.

Дмитрий Каракозиди

Не уверен. Я то там бывал, бываю....Так и фашисты думали. Когда 28 октября 1940 года, напали на Грецию, население которой было чуть больше шести миллионов человек. А территория меньше нынешней. Решением держав победительниц её территория была доведена до нынешней. А Муссолини имея десятикратное превосходство в живой силе и технике, предъявил ультиматум этой самой Греции.. В результате страны оси .Берлин, Рим, Токио потерпели первое поражение во второй мировой войне. В Европе сражались только греки. И освободились сами.

Ир
Ирина

В чём противоречие моих слов? Я только сказала, что новые не хуже старых. У меня друзей много.

Дмитрий Каракозиди

Виноват. Я не так понял. Просто многих гипнотизирует слово кризис.... Однако, то что кризис для них....

Ир
Ирина

Кризис у всех. Со мной женщина в больнице лежала-жила и работала с мужем поварами лет 15, двух детей там родила. Работы нет там, вернулись. Сосед вернулся, его в детстве увезли. А мать его не может уехать-там дочь маленькая, отец грек против. По всем кризис мочит.

Виталий Л

Банальная любовь не устраивает?

Ир
Ирина

Любящие обычно хотят жить вместе. Это называется семьёй. Каждая семья выбирает определённую модель взаимоотношений, которая устраивает обоих. Вопрос в том, что устроило бы лично вас. Не хотите-не отвечайте, это ваше право.

Виталий Л

Вы вынуждаете меня на философские размышления.Но здесь нельзя писать десять страниц

Ир
Ирина

Я бы с огромным удовольствием почитала и сто странниц ваших рассуждений. Можно в личке.

Дмитрий Ваганов

Я бы попробовал гостевой брак

Ир
Ирина

Это модель, в которой мужчина при мнимой независимости максимально не заащищён. Разве нет?

Бахром_С

ни одна из перечисленных

Ир
Ирина

Не поделитесь своим вариантом?

Бахром_С

СОГЛАСИЕ, ЛЮБОВЬ, ДЕТИ, СЧАСТЬЕ- в целом!!!!

Ир
Ирина

Скорее, это партнёрские, т.е.равноправные отношения.

Бахром_С

равноправие во всем, я бы сказал!!!!

Андрей Алиметов 11 Rus.

А гостевой брак это как?

Ир
Ирина

Жить раздельно. Хозяйство раздельно.Общаться по желанию. Как на свиданья ходить.

Андрей Алиметов 11 Rus.

встретились по сношались и разбежались до следующей случки?

Ир
Ирина

Не только. Отдыхать вместе . Некоторые считают это удобным. Особенно очень взрослые, у кого взрослые дети и устоявшиеся привычки.

Андрей Алиметов 11 Rus.

каждому свое ,но мне этого не понять

Олег Залыгин

Боже упаси матриархат...

Олег Залыгин

желание женщины....хрен угадаешь

Valerij Ermakow

а просто любить можно?

Ир
Ирина

Уфф... если любовь взаимная, люди обычно хотят жить вместе. Создают семью. Так? Вопрос о том , какой вы видиье идеальную семью для себя))

Николай Голубцов

Эк, вы заморочились.

Николай Голубцов

Выбор у вас очень уж серьезный.

Ир
Ирина

У меня без выбора. Интересно, как у других

Николай Голубцов

Половина терминов не поймет

Ир
Ирина

На таких вопрос не рассчитан))

Николай Голубцов

Партнеры оценивают свой брак по разному. вы узнаете лишь версию. Смысл ?

Александр Т

Патриарх, так надо.

Ир
Ирина

Почему тогда мужчины не берут на себя ответственность за семью и всё перекладывают на жён, если им важно быть главными?

Александр Драгункин

ГРАЖДАНСКИЙ БРАК

Ир
Ирина

Это означает брак, зарегистрированный в ЗАГСе. А модель семьи какая?

Александр Драгункин

ЖИВЁМ БЕЗ ШТАМПА.СОЖИТЕЛЬСТВО

Ир
Ирина

Да и на здоровье! Кто главнее?

Александр Драгункин

РАВНОПРАВИЕ

Ир
Ирина

Партнёрство, значит)) раз устраивает, значит, прекрасно всё.

Александр Драгункин

ВОВЗАИМОПОНИМАНИИ

Aleks

Этот не ко мне...

Ход Конем.

Гостевой брак удовлетворяет всем моим требованиям.

Ход Конем.

Я?! тебя не понять- то дура,то уже молодец...

Aleks

Это лучшее из всех извращений.

Кот Макси

А я аву заменил!

Кот Макси

А у тебя почему такая куколка?

Ир
Ирина

Я с телефона и поменять не получается. А вообще случайно. Я бы своего котика поставила))

Михаил Янченко

Суть то в чём?

Ир
Ирина

Какой тип взаимоотношений вам по нраву

Михаил Янченко

Любовь к женщине

Олег Добрынин

православный

Ир
Ирина

Это как именно? По-вашему , кто чем заниматься должен, а чем нет? Или ссылку дайте, пожалуйста, где написано, что вам близко.

Олег Добрынин

http://www.convent.mrezha.ru/_text/qnaMarriage.htm

Евгений Иванов

партнерское

Евгений Иванов

вспомнил двух, с которыми такое было возможно. но я их не любил(((

Ир
Ирина

Но тем не менее трудно представить, чтобы по любви были другие отношения, кроме партнерских. Или детоцентристских))

Евгений Иванов

для меня да. но не детоцентристские

Ир
Ирина

Но почему? Собственно, без детей можно и не жениться. А ребёнок-объединяющее и главное существо. Нет?