Любовь

вот странная вещь - рыбалка. Зачем надо на червя плевать? что, на морально униженного червяка рыба лучше ловится?

Ответы
Николай Терёшин

рыбалка это таинство , смесь средневековых суеверий , космических технологий и неземной мудрости . вот вы , например , наверняка не знаете даже такого простого правила - "Хочешь поймать рыбу - не думай о Большой Белой Обезьяне !"не знаете ведь - правда ?

Олег Овечкин

Из Вятки пишут: один из здешних старожилов изобрел следующий оригинальный способ приготовления ухи: взяв живого налима, предварительно его высечь; когда же, от огорчения, печень его увеличится... М. Е. Салтыков-Щедрин.

Николай Войченко

К унижению это не имеет никакого отношения! Этот такой же ритуал, как разбивания пузыря шампусика о борт новой посудины на воду. Но о червяка не будешь шарахать бутылём, поэтому на него просто плюют! На удачу!!))

Анатолий Квон

Вопрос традиции и обычаев, скорее. Когда то читал, что есть народы, у которых плевок в лицо, есть выражение благодарности

Анатолий Квон

Да, еще не такое бывает!

Игорь Косинский

Да нет. Рыба тоже хочет плюнуть на такого червяка. Но некоторые забывают, что надо плюнуть, а не клюнуть, и клюют.

Любовь

)))

Доминика

точно))))

Сергей Рейнтов

червь так быстрее пытается шевелиться(противно же:)),а рыба на него быстрее клюнет(свежий корм,всё таки:)))

Александр

Не знаю, честно говоря за годы я не только сам не плевал, но и не видел, чтобы это делал кто-то другой..

Павел

Ну это, возмущенный червяк начинает извиваться и отряхиваться, тут-то рыбка его разглядит и ням-ням.

Дмитрий Северюхин

главное не переборщить с плевком,а то он лишнего хапнет и как начнет песни петь,всю рыбу распугает

Евгений Стариков

Рыба, клюющая на червя - это хищник. А хищник - это садист. А садистам нравятся униженные... )))

Оксана Бельчева

ну хоть кто то объяснил

Евгений Стариков

Это же элементарно )))

Оксана Бельчева

я же не рыбак

Евгений Стариков

Я - тоже ))

Андрюшка

нет это просто греют его перед тем как кинуть в холодную воду ведь у него может быть шок

Мышка@@@@@ Минск

короче заботятся о его здоровье)))) 😜

Андрюшка

конечно особенно на зимней рыбалке

Михаил Игошин

Это для того, чтобы червяк издавал приятный запах и рыба думала, что на берегу наливают.

Владимир Ольшанский

Тоже верно:"Вася,хорош харкать на червяка!От его пьяного базара вся рыба разбегается"...

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

нет просто рыба честная и думает ,что раз обслюнявили и недоели значит ничейный.

Любовь

прикольно)))

Т. Сергей

я это не делаю - но те кто плюет у них либо слюна сладкая - а скорей всего ядовитая

Волк, Серый Волк

Может, эти червяки родом с Арракиса? А там плевок - дань уважения оплеванному )))

Анатолий Костерин

"есть многое на свете, друг Горацио, что не понятно нашим мудрецам" В. Шекспир

Неклюет

Хорошо клюет на слюну, а как ее насаживать, вот приходится идти на хитрость.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

чтоб обратно не ломился по леске: "Ты чё дурак?!?!? Меня там чуть не съели !!!"

Игорь

А зачем надо целый день ходить по магазинам...что-бы купить одну вещь ???

Мышка@@@@@ Минск

чё???накипело????я кстати не хожу долго по магазинам...и вообще не люблю тратить своё драгоценное в тупую....

Игорь

Умница...а я на червя не ловлю уже лет 20-ть. Есть воблеры и твистеры...

Мышка@@@@@ Минск

продвинутые мы))))))))хи)

Игорь

Да капец...ЦИВИЛИЗАЦИЯ мать её... 😊