Сергей Крючков

Ничто в доме не хранится так долго и трепетно, как барахло под названием: "А вдруг пригодится?"))))

Ответы
Коля Из Валдая Как-То

да уж время поганое . раньше если что надо для дома так я то не нёс домой с работы, а там на работе к примеру сделаю полочку и готовую принесу . а теперь на работе и гвоздя лишнего не найдёшь приходится всякий хлам домой тащить и дома как детский конструктор -с этой доски гвоздь с той шуруп так и хранишь годами чтоб когда нибудь комплект получился .

Рая Люба

да...уж

Гарсон №2

точно, бывает и жалко выбросить или на, что нибудь сгодиться или кому нибудь отдам......а возьмёшь, соберёшь в пакет и поставишь возле мусорных баков, там разберут и вот это "жаль" пропадает..всё свободен )) и кому то хорошо..реально

Владимир Граков

Точно и анекдот по теме :: Мадам, ваш муж лежит в мусорном контейнере.- Да, моя домработница явно перестаралась - когда я уходила к портнихе, то сказала ей выкинуть из квартиры все ненужное.

Рая Люба

Да вот прямо в раю тут и сижу. Вернее на работе. 😀

Владимир Граков

Работа не волк, пристрелить нельзя.???

Рая Люба

да она меня кормит, стрелять никак нельзя

Владимир Граков

Мы практически никогда не идем на работу, как на праздник - зато часто возвращаемся с работы, как с праздника.

Рая Люба

Не знаю как другие, а я свою работу люблю. Мне скучно дома всё время сидеть.

Агния Андронова

Как бы избавиться от этого синдрома "Плюшкина"? Правда, кое-что пригождается - то в лес сходить, то погорельцам отдать, опять же шнуры от электроприборов частенько получают вторую жизнь.

Рая Люба

я стараюсь не собирать

Агния Андронова

Я периодически провожу "чистку", но частенько выбрасываю вещь, которая вдруг непременно оказывается нужна.

Рая Люба

это бывает

Ирина Пелих

сто раз проверено-хранишь хранишь -только выбросишь- бац оказалось нужно а его уже нет.локти кусаешь. жаль нет как в частных домах хорошего чулана или чердака. всё бы туда .

Рая Люба

это да

Сергей Шукшин

я рано встаю - жене остаётся только горестно охать об "утрате " - любое барахло применённое в дело подведёт в самый ответственный момент - только на помойку , и быстро

Юлий Осминин

Есть такая фишка...потому как если выкинуть,в аккурат через какое-то время понадобится...а ты со словами-блиииннн,только выкинул,плетёшься на рынок за новой...

Рая Люба

это да

Татьяна Семиниченко

Я с вами согласна. Советую вам прочитать світовий бестселер Марі Кондо "Викинь мотлох із життя! мистецтво прибирання, яке змінить вас назавжди.

Не Отвечаю Значит Занят Сорри

да да да да... И с каким же трудом с ним расстаешься :-))) со шкафа на антрисоль, кладовка, балкон, гараж - и финал... Бедное барахло )))

Людмила Зайцева

Был такой скопидом в литературе, у которого была коробочка с надписью - "Веревочки, которые уже никогда и нигде не пригодятся!"

Рая Люба

ха-ха

Вера Волкова

Это да... Потому что может пять лет лежать, никому не нужное, а выбросишь-тут же понадобится) Но вообще, это от бедности нашей...

Рая Люба

это да

Анатолий Овчарик

Есть такое правило: Если в течении двух лет ты этим барахлом не воспользовался, то смело выбрасывай! Оно тебе не нужно.

Рая Люба

ну да

Анатолий Овчарик

Пользуйтесь им и не будет барахла! 😄

Рая Люба

у меня залежей нет. обычно раздаю

Анатолий Овчарик

Тоже правильно.

Анатолий Овчарик

Вы любите читать книги?

Сергей Малыгин

вот именно, нет бы друзей позвать и раздать. Что раздал то никогда не потеряешь. Ваши слова да моей супруге бы в уши!

Сергей Малыгин

в России тоже зарплаты качнулись, кризис мирового доверия. Компьютерщики ценятся, разработчики сайтов, магазинов и пр.

Рая Люба

Будем надеяться на лучшее

Сергей Малыгин

Как настроения в Харькове? Москали-людоеды?

Рая Люба

Да нормальное настроение. Все эти страшилки про злобных украинцев всего лишь байки кремля. На выборах мэром города избрали опять Кернеса, который уверяет, что ввп друг, товарищ и брат.

Сергей Малыгин

у кого глаза шире, и кто ближе к Богу спорить не буду. Мне нравится трезвый взгляд одного казака из Запорожья, очень часто слушаю его лекции и семинары очень свежо и креативно, а имя его Вайшнава прана дас или Виктор Савельев.

Людмила Саражинская

Согласна ! Отложу то, что нужно выбросить, потом пересмотрю и половину уберу обратно -- "А вдруг пригодится ? !"

Дежавю

У меня не хранится. Терпеть не могу старье. Пока не избавишься от старого, новое не появится. Привет, Сереж))

Сергей Крючков

Привет)))

Валерий Носков

Не трепетно, но хранится. И, как ни странно, время от времени действительно что-то находит свое применение.

Рая Люба

бывает

Валерий Носков

Тем более, что живу в селе и нередко приходится то одно, то другое подремонтировать.

Ирина Комиссарова

Может и есть у кого то...У меня другая проблема.Выбрасываю и отдаю...А потом ищу вспоминаю и снова покупаю...

Людмила Тихонова

И самое смешное-век лежит -не надо,а стоит только выкинуть, тут же именно это становится нужным! парадокс1

Рая Люба

так и есть!!!

Фавзия Хусаинова

так только избавишься,сразу в нем нужда возникает.буквально через несколько дней..сколько раз бывало

Рая Люба

у всех так 😊

Фавзия Хусаинова

неспроста...мировоззренческий закон жизни...

Олег Плохотник

Как в анекдоте генеральная уборка заканчивается на просмотре старых фото и слайдов с диафильмами.

Рая Люба

бывает

Олег Плохотник

Я товарищу помогал новый сарай для его аппаратуры делать (лабух) так у него магнитофонов катушечных 4, кассетных на втором десятке сбился,тюнеров 6,усилителей концертных 8, колонок не считал много,видеомагнитофонов 12 .Я ему ты же этим не пользуешься половина не рабочее,выкинь или сдай на металлом.Не пригодится.

Рая Люба

я не люблю хранить барахло, или раздаю или выбрасываю