Марина Овчарова

Любить всех людей -это правильно или есть противоречия?

Ответы
Виктор Шаламов

Любить всех людей - это гуманизм. А гуманизм - это хорошо. Только нужно иметь в виду следующее: - в данном случае имеется в виду "любить всех людей" изначально. С

Виктор Шаламов

С таким настроем подходить к людям. Потому что реально любить всех не получится. Люди разные и среди них могут быть и отвратительные типы, которых любить не получится. Но изначальный подход гуманиста должен быть такой.

Василий Чешуинов

Любить всех людей во сто крат легче, чем любить кого либо ближнего. Нет никакой ответственности. Закон любой религии.

Марина Овчарова

Люби других как самого себя

Василий Чешуинов

Лучше всего было сказано о любви к детям Кристианом Барнардом... Книга Нежелательные элементы...

Се
Сергей

по логике: любить всех-не любить никого....аналог так как есть двойное отрицание...

Борис Веснин

Всех любить не возможно, просто надо любить жизнь и ценить жизнь других людей.

Марина Овчарова

это хорошо

Максим Jw

Здравствуйте, Марина. На это способен разве что Бог и его Сын 🙂

Марина Овчарова

Но мы же у них учимся

Максим Jw

Верно 🙂 но нам мешает наше несовершенство 🙂

Максим Jw

Любить тех, кто любит нас не сложно 🙂 попробуй полюбить тех, кто тебя не любит 🙂 вот это задачка посложнее 🙂

Марина Овчарова

Люби врагов своих И благословляй тех кто тебя проклинает

Максим Jw

Это очень не просто.

Марина Овчарова

Да но когда любишь Бога и Иисуса То врагов просто не замечаешь Они сами отпадут Если с ними не общаться

❦ ❧ ♡ღ♥ღஇ✿ღ

есть... невозможно любить хамов, идиотов и алко-наркозависимых

Марина Овчарова

иногда и таких любишь если это твоя кравинушка

Юрий Шкворенко

Зачем -всех?! Марину и меня -вполне достаточно!🌷 ☺️

Людмила Канивец

Всех любить не обязательно, надо просто уважать...

Марина Овчарова

Но любовь она прощает не завидует не осуждает

Людмила Канивец

И вы в это верите ?!

Марина Овчарова

Конечно Так нас создал Отец А мы уже деградировали сами

Эльвира Мандрыка

КОНЕЧНО ЕСТЬ ХАМЛА И МОШЕННИКОВ ЗДЕСЬ ХВАТАЕТ

Марина Овчарова

точно и такое бывает но интересно а когда хамло твой ребенок а ты его все равно любишь ведь так?

Эльвира Мандрыка

МОЙ РЕБЁНОК ИДЕАЛЬНЫЙ У НЕГО ХОРОШЕЕ ВОСПИТАНИЕ У НАС В СЕМЬЕ ВСЕ ПЕДАГОГИ И ВОЕННЫЕ

Денис Попов

Бывает человеколюбие как черта характера

Марина Овчарова

а бывает не лицеприятие

Денис Попов

Ну имел ввиду глобально ...а так кто то может быть неприятен...

Марина Овчарова

да но ты его терпишь смотря какая ситуация

Денис Попов

Ну не убиваешь же

Марина Овчарова

человека можно убить словом

Денис Попов

Ну значит это уже не человеколюбие

Виктор Маркин

нельзя обьять необьятное.☕ 🍓 😉

Жорик В Тумане

Это надо быть святым, чтобы всех любить..

Жорик В Тумане

А среди расселистов были чудотворцы ?

Марина Овчарова

НЕт конечно если церковная Библия Я не удивлена А купите простую Там только 12 учеников Иисуса Один предатель из них Павел например сменил мнение об Иисусе А в ветхом завете пророки Но таких имен как вы написали не читала

Жорик В Тумане

История Церкви на Апостолах не закончилась, а только началась. Одной Библией Христианство не ограничивается, там только азы. Попробуйте почитать историю развития Апостольской Церкви, думаю много интересного для себя откроете.

Марина Овчарова

Может лучше обратиться к первоисточнику

Жорик В Тумане

К какому например ? Православная Церковь написала не только Новый Завет и составила Библию, но и множество остальной духовной литературы, раскрывающей эту книгу во всей полноте. В том числе и свою историю с хронологическими событиями.

Владимир Ольшанский

Всех не получится,здоровья не хватит...

Марина Овчарова

можно некоторых любить на растоянии а кого то рядом а кого-то в мыслях

Сергей Загурский

любите всех-но доверяйте только себе-

Марина Овчарова

можно доверить Богу

Лариса Шабалкова

Всех людей любить никак нельзя!

Ta
Tatiana

Невозможный абсолютизм )))

Александр Грызлов

Всех любить не возможно

Марина Овчарова

я думаю что любить надо всех главное найти за что

Александр Грызлов

Думайти

Марина Овчарова

конечно смотрите на внутреннее состояние человека

Александр Грызлов

Вот и ладно

Гена Лозовой

есть совместимость аур

Ильдар Набиуллин

С себя надо начать!!!

Марина Овчарова

А я думаю что Любить значит исполнять волю Бога А не просто осозновать

Ильдар Набиуллин

Любить кого?

Марина Овчарова

Любить всех даже врагов

Ильдар Набиуллин

Любовь приходит с осознанием … заставить себя любить не возможно…

Марина Овчарова

Почему Если к людям относишься как хочет Бог То возможно поверьте на своем опыте Прошла через это

Сергій

Правильно конечно!)

Марина Овчарова

Почему правильно? ведь бывает и так что не хочется

Сергій

Так это потом, когда узнаешь по ближе

Марина Овчарова

И такое случается