Владислав Гущенков

Какой самый большой по численности населения город на Земле?

Ответы
Ke
Keeper

Долгое-долгое время (до середины прошлого века) этим городом был Лондон. Затем - Нью-Йорк. После инициативу уверенно перехватил 20-миллионный Мехико. Сейчас пальма первенства у Токио: более тридцати миллионов, и этот рекорд ещё не скоро удастся превзойти.

Владислав Гущенков

Мне кажется Рим и Париж тоже были среди лидеров когда-то, а вот Шанхай сейчас на слуху

Ke
Keeper

Да, в средние века 200-тысячный Париж был супер-пупер мегаполисом.

Юлия Пак

Плсмотрела ответы.. оригинальро вы на них реагируете... так какой же из трех городов самый большой мире?

Владислав Гущенков

я уже пожалел о том, что задал этот вопрос, я думаю, что Токио, но истина где-то рядом

Юлия Пак

Удалите и не переживайте.

Владислав Гущенков

ладно, буду отвечать людям в том же духе - пусть радуются)

Ми
Мила

Официально, Токио, но иногда мне кажется, что Москва)) Если учесть всех приезжих, то так и получится)

Владислав Гущенков

официально в Токио миллионов 40 во всё мегаполисе

Ми
Мила

я думала, что чуть меньше, 35, но все равно это очень много))

Владислав Гущенков

плюс минус

Станислав

Что-нибудь китайское или индийское. Был в Дели, Мадрасе. Там яблоку негде упасть, столько индусов.

Станислав

Понятно... Видимо, там еще больше...

Марина

Наверное Индусы! Там и рождаемость и смертность...- огромны!

Анатолий Рыбаков

может быть ,МОСКВА? там столько ГАСТАРБАЙТЕРОВ ☺️

Анатолий Рыбаков

суки. просто. работают как роботы.

Анатолий Рыбаков

надо было нашим эту японию разметать. что бы они все мля вскрылись. и забрать все прилегающие острова себе. тогда бы и рыба и морепродукты наши были бы

Владислав Гущенков

ладно, сами к нам когда-нибудь придут жить

Анатолий Рыбаков

так они уже идут. не японцы- так китайцы😆

Наталья Грудина

Какой,я не в курсе,этот город в Китае или в Индии?

Владислав Гущенков

три варианта: Мехико, Токио и Шанхай

Наталья Грудина

Может Токио,в этой степи?

Наталья Грудина

Токио это Япония,я бы сказала Делали сначала,но раз такие варианты ответа

Наталья Грудина

Делли

Владислав Гущенков

Пусть будет Дели

Диоген

Плохо когда забыл.. Да ещё и непомниш!! 😖

Диоген

вот бл.ть.. Я грешил на южную Америку..

Диоген

спс..

Диоген

)

Marika

Токио:) только что показали в орле и решке 🙂

Oleg Tigrikov

Мехико. Более 30 миллионов жителей.

Андрей Кузнецов

мехико и чтото с китаем связано!

Николай (Msk)

мехико или шанхай .... не знаю

Николай (Msk)

"да" это какой? через поисковик отвечать не интересно

Светлана Смородникова Питер

по логике в Китае какой то

Владислав Гущенков

шанхай или токио

Светлана Смородникова Питер

скорее Шанхай портовый город

Лиза Иванова

В Китае, наверное. Шанхай?

Лекса

Или Мехико...или Шанхай...

Лекса

Который из них?

Лекса

Китай рулит....далеко впереди всей планеты...Скоро каждый 4 на планете будет китайцем...если не уже

Ольга Дорош

А какой самый маленький

Владислав Гущенков

Ватикан

Ольга Дорош

Спасибо.)))

Алексей Старшинов

думаю, Мумбаи в Индии...

Алексей Старшинов

Китайский Пекин НЕ КАНАЕТ, точно знаю, у меня там родственники дальние живут!

Кирилл

Токийская агломерация

Георгий Головнев

Немогу знать извени.

Владислав Гущенков

ничего, всё ещё впереди

Ехидна Таежная

По плотности шанхай