Валерий Мамедов

Сколько надо раз сдать кровь, чтобы стать почетным донором, и сколько платят за одну порцию крови??

Ответы
Елена Данилова

Была у меня одна знакомая. Которая стала почетнымамой донором. Мама моя. Позвонили ей на телефон, а я трубку сняла. И говорят торжественно голосом: уважаемая Наталья Вадимович, поздравляем Вас и сообщаем вас о том, что вы стали -Почетный донором. И приходите к нас для получения отличительной книжечку, свидетельства " Почетный донор россии" а я им и отвечаю: хорошо. Передам я ей эту информацию -на небо. Нет ее уже как месяц. Так что тебе решать или просто кровь сдавать или за книжечку идти ...

Людмила Попова

У меня зять бесплатно сдает кровь, он уже почетный донор, получает раз в год денежное вознаграждение, что-то в пределах 10 тыс.

Владимир

Кровь - более 40 раз, плазму - более 60 раз. После сдачи плазмы платят компенсацию на питание в зависимости от МРОТ. 520 р.

Баходир Аскаров

На пример у нас в Узбекистане за 60 сдачи есть почетный медаль. и дополнительная на заплату (от рабочего оклада).

Ольга Огородник

сколько приходят люди по три два раза сколько платят незнаю

Наталья Сапуга

40 кровосдач 20 плазма платят в каждом регионе по разному

M. А. (Парень)

Раз 12. У нас в стране бесплатно, на добровольной основе

Anna Johnson

У нас не платят, но кормят после сдачи крови.

Эля Мурмур

200литров, за одну порцию платят 0,0001€