Вероника Королевская.

Береги честь смолоду.А что это такое,что нужно беречь?

Ответы · страница 3
Галина Панова

Если есть можно и постараться сберечь, а если у человека этого никогда и не было?

Вероника Королевская.

Человек рождается и у него всё есть для нормальной и праведной жизни.

Галина Панова

Только бессовестного ещё в детях видно!!!

Николай

не надо таскаться с мужиками , а беречь себя одному мужчине которого полюбишь .

Вероника Королевская.

Нет .Это не то.Речь не об этом.

Вероника Королевская.

Что бы понять что такое честь,нужно разобраться что такое бесчестие,производные которого – не честность,лукавство,предательство и т.д. Получается всё "это" можно упаковать в одну формулировку "репутация" становиться понятно почему репутация так важна ибо «за деньги можно купить всё...,кроме репутации» с дурной репутацией–ни замуж,ни хорошей работы,да и друзей ноль.
Владимир Смирнов +друг

Дмитрий Локтев

Это то, что напрочь отсутствует у нашего президента и у всех наших чиновников.

Алексей Боровик

Это такой анахронизм,которого никто не помнит,а кто знал-вымерли,как мамонты.

Алексей Боровик

А порядочность и честность чем отличаются?

Вероника Королевская.

Это всё и есть - честность,порядочность,хорошая репутация.

Владислав Эйхманн

ну не туда куда входят🙂я думаю не давать никому вытирать об тебя ноги

Johann Miller

раньше, девушки до замужества не трахались как сейчас,потому и люди др.были

Вероника Королевская.

Вы считаете что все кто трахаются не имеют чести?И у вас её нет?

Johann Miller

остается след на генетическом уровне

Анатолий Тронов

Не теряй своего достоинства, оставайся всегда человеком в любом положении.

ᚦᛊ∨ᛁ

...Честь - это достойные уважения и гордости моральные качества человека..))

Вероника Королевская.

Честность в первую очередь.

ᚦᛊ∨ᛁ

...с самим собой..))

ᚦᛊ∨ᛁ

...что внутри, то и снаружи..))

Юрий Юрченко

Это значит не делать того, за что тебя будут укорять всю оставшуюся жизнь.

Юрий Юрченко

Понятие чести исторически и географически подвижно. Если бы , скажем, в 18 веке конюх попытался сравниться честью с дворянином, то его бы просто высекли на конюшне. В те времена понятие чести работало только среди равных и только в высшем свете. Совсем недавно понятие чести упало так низко, что появилась воровская честь , бытовая честь. Честность это бытовой вариант чести.

Вероника Королевская.

Ну ещё это порядочность и хорошая репутация.Эти понятия действительно очень опустили.Многие вообще не понимают что такое Честь.

Kanstantin Kan

А, уже проехали, что можно всё профукали, теперь над остатками трясёмся!!)))

Сергей Гамаев

Для женщин честь это одно,а для мужчин другое,но смысл один!!!!😁 😁 😁

Вероника Королевская.

Для всех одинаково.Не имеет разницы мужчина,или женщина. Честь от слова - честность.И этим всё сказано.

Сергей Гамаев

🙂 🙂 🙂Вот видите-вы оказывается знаете что нужно беречь!!!!!!

Вероника Королевская.

Репутацию свою нужно беречь и достоинство.Вы что считаете,что это только женщин касается?

Сергей Грудцын

Чтобы что-то беречь это надо иметь, а с тварью продажной не познакомить?

Сергей Грудцын

Рад ,подвижки в сознании налицо!

Леонид Ветров

Вы, наверное шутите? Ваши позывные обязывают беречь честь прежде всего.

Вероника Королевская.

Так что это Что мне нужно беречь?А вам это беречь не нужно?

Nekto Imiarekoff

А это когда молодость кончится, не было бы стыдно за то, не сбережённое.

Вероника Королевская.

Не знаю что вы имеете ввиду?Вы считаете,что у пожилых людей нет Чести и Достоинства?

Nekto Imiarekoff

Я всё сказал в комментарии, мне добавить больше нечего.

Вероника Королевская.

Вы как то туману напустили,а прямо не сказали.

Nekto Imiarekoff

Неблагодарное это занятие, знаете ли: объяснять анекдоты и афоризмы. В общем, наплюйте, неважно.

Вероника Королевская.

Этот вопрос не случаен.Многие люди действительно не знают что такое Честь.И не только молодые люди,но и пожилые.Я стараюсь как то восполнить этот пробел для таких.Пусть хоть тут почитают,да узнают.Это уже не мало.Хотя меня тут часто оскорбляют за этот вопрос .Он выносит из многих людей что то тёмное из их душ.

Андрей Вечерков

Ещё так говорят-честь нельзя купить украсть -её можно только потерять

Рафаил Юлтанов

Толком никто ничего не знает! Но раз говорят! То надо и поберечься!

Вероника Королевская.

Все знают.Честь - от Честность.порядочность и хорошая репутация.

Юрий Баканов

Жаль, что Вы до сих пор это не поняли. Теперь, наверное, уже поздно.

Вероника Королевская.

Очевидно.что вы не знаете что это.Иначе бы глупости бы мне не писали бы, и на личность бы вопрос не переводили бы.

Вероника Королевская.

Типа как бы не нужно.Либо отвечаете по вопросу.либо проходите мимо и глупостей никаких не пишете.

Юрий Баканов

Просто Вы гениальны, наверное.

Людмила Чумак

То, что мы совершаем в молодости, за все рассчитываемся всю жизнь.

Вероника Королевская.

Нет.Это не ответ.Ответьте по вопросу,если знаете.

А*
Алла *****

У каждого свои приоритеты, что именно принимать под словом честь

Вероника Королевская.

Значение всегда одинаковое.К Приоритетам это не имеет отношения.

А*
Алла *****

не потерять себя во всех смыслах, честен перед собой, люди это чувствуют

Владимир Ефимов

Вы что-то очень важное пропустили в школе и в своём воспитании....

Вероника Королевская.

А что вы ,Юрий называете честью?Можете сказать?

Вероника Королевская.

А Владимир точно не имеет чести,потому что позволяет себе оскорблять женщину,которую даже не знает. Безкультурный и агрессивный жлоб.Если вы,Юрий такое поощряете,то мне с вами тоже говорить больше не о чём.Тема закрыта.

Юрий Буторин

У наших благочестивых предков женская честь всегда сводилась к канону девственности для девиц и к канону верности для женщин. Честь - это достоинство и порядочность человека. А то, что вы, Вероника, оскорбили три дня назад на этой странице достойнейшего человека - абсолютно не делает вам чести. Лучшее, что вы можете сейчас сделать - это извинится перед Владимиром Ефимовым.

Лина

Согласна с Юрием, я кстати тоже хотела сказать, при ответе на вопрос, что в таком возрасте уже пора иметь понятие об элементарном))

Юрий Буторин

И дело даже не в возрасте. Некоторые бойкие дамочки уже в 15-16 лет не помнили когда, кто и при каких обстоятельствах лишили их пожизненного права вообще прикасаться к этой теме. Такова цена отношения к этому вопросу.