Вероника Королевская.

Береги честь смолоду.А что это такое,что нужно беречь?

Ответы · страница 5
Сергей Смирнов

думаю быть и оставаться человеком в любой ситуации

Николай Симоненко

Так сказано же,честь.Подразумевается чистая душа

Николай Симоненко

Так что репутацию свою иметь надо.А жить по чужим законам(нравится кому то,или нет).Не по мне

Вероника Королевская.

Законов нет чужих .Законы рождаются из за разных ситуаций.И диктуются самой жизнью.Где то ужесточаются.Законы своей страны нужно соблюдать.

Николай Симоненко

Закон суров,но это закон.Я о другом.Подстраиваться под мнение"толпы" противно

Вероника Королевская.

Под мнение толпы не стоит.А под мнение близких людей?

Николай Симоненко

И под мнение близких не стоит.Близкие и так тебя поймут.Не поймут,значит и не такие они близкие.Кажый делает судьбу,и счастье сам

Ал
Алекс

У женщины это девственность , у мужчины принципы .

Ал
Алекс

Ну и ........

Вероника Королевская.

Честь - честность,порядочность и хорошая репутация - достоинства Человека.

Ал
Алекс

Слово "достоинство" применимо где угодно . Например у меня есть принципы , через которые я не могу перешагнуть . Для меня это честь . Я не смогу пройти мимо несправедливости , хамства , насилия . Это моё и оно всегда со мной . У женщин это совсем другое . Одна бывает редкой стервой , которой плохо , если соседке хорошо , а другая последнее отдаст нуждающемуся . Это тоже , своего рода , принципы .

Вероника Королевская.

Принципы разные у каждого бывают.У кого то принципы что то отнять у того кто слабее,или побить его,или изнасиловать и так далее.Поэтому порядочность и Честность к принципам не может относиться.Это относится только к достоинствам Человека ,к его Чести.Так же Честь не имеет пола.Либо она есть,либо её нет.Вот и всё.

Ал
Алекс

Я думаю мы поняли друг друга . Главное в любой ситуации оставаться человеком .

Alessandro Nikolaev

на ремнях войск СС было написано честь и гордость

Вероника Королевская.

Причём вообще тут СС?А вы знаете сколько за свою честь дворяне в России сражались на дуэлях?

Alessandro Nikolaev

а сколько СС сражались чтоб победить СССР

Вероника Королевская.

Если бы не Америка,то победили бы.

Владюша

Петрушу 1-го спросите это его вроде бы изречение...

Та
Татьяна

Честь всегда противопоставлялась личной выгоде.

Зиннур (Октябрьский)

Противоположный берег..достоинство🙂..🌹.

Зиннур (Октябрьский)

Честь отдают только с покрытой головой 🤠..🌻 ❗

Вероника Королевская.

Честь нужно иметь,а не отдавать.Честь от слова - честность.

Зиннур (Октябрьский)

Да, смею учесть🙂

Niherasebeblia

"БЕРЕГИТЕ С РАННИХ ЛЕТ СОВЕСТЬ, ВОДУ, ГАЗ и СВЕТ!".

Никита Козлов 78Rus

А многие сейчас даже и не знают, что такое честь!

Вероника Королевская.

Вот - вот.А когда то за неё стрелялись на дуэлях.Может хотя бы в школах об этом рассказывать нужно?

Никита Козлов 78Rus

Сие понятие воспитывается, начиная с семьи!

Вероника Королевская.

Семей много не благополучных и поэтому это должны освящать в школах.

Никита Козлов 78Rus

Надо то надо, только и сами "учителя", порой, далеки от этого понятия!

Сергей Кондрашев

слово свое богатырское держать🤣 ийгогого🤣

Николай Ушаков

Нельзя вести себя со стеклянным как с обычным!

Вероника Королевская.

Не поняла.Честь - честность. Бесчестие - нечестность.

Николай Ушаков

Честь стеклянное вещество! И беречь стекло надо соответственно!

Снежана

для меня это жить в гармонии со своей совестью

Вероника Королевская.

Да.Честь - честность,порядочность,хорошая репутация.

Александр Мазутов

Писюн с бубенцами... Беречь пророчили предки...

Александр Мазутов

а ненависть к правда в идеологию вошло... Или средства массовой информации в лице кадровых единиц выших эшелонов власти пропогандируют *

Вероника Королевская.

Это вы про себя говорите?Так мне это всё не интересно.

Александр Мазутов

А кореша ревут... Мол родственники негативом пыхают... Да и девушка из Киева у меня была... Красотка... Евгения. Возненавидела... Идеологии третьих лиц поддалась... А ведь встречались у родни, в Липецкой области...

Вероника Королевская.

Если вас кто то возненавидел,то это всё от вас лично зависит.От вашего поведения.

Александр Мазутов

Спасибо....Она действительно мне дорога...

Михаил Юрьевич Абрамов

А не берите в голову... Это не про Вас...😘

Вероника Королевская.

Почему?Вы считаете,что у меня нет Чести?так может её и у вас нет?

Михаил Юрьевич Абрамов

Стало быть знаете, а спрашиваете! Зачем? (Я Вас поймал, не обижайтесь!)😅 🌹 🌹 🌹

Вероника Королевская.

Значит это не для вас вопрос.Многие люди,как оказалось ,даже в пожилом возрасте к сожалению не знают что такое Честь.Хотела им напомнить.

Михаил Юрьевич Абрамов

Надеюсь дойдёт до адресата... Всего доброго! Или как там? Честь имею! (женщины так не говорят, насколько я помню.... Скажем так - это само собой разумеется...🤗) Мир?

Василий Бобровник

то чего уже у вас нет и вы никогда не вернете!!

Вероника Королевская.

Так а что по вашему Честь?

Вероника Королевская.

ВЫ,Василий зацыклены не на том,на чём надо.А по настоящему не понимаете что означает это слово.

Василий Бобровник

я понимаю. какой вопрос такой ответ. думайте !

Вероника Королевская.

Честь - это твоя репутация. Всё верно. Подмочил её и доверие потерял. А восстанавливается репутация (та самая честь) очень тяжело.Так что у меня,Василий честь как раз не запятнанная.Чувство ответственности есть за семью,и детей.И люди меня уважают.

Василий Бобровник

я никаким образом не покушался не вашу честь! вижу вы искренний человек . думаю что репутация частичка чести. можно иметь репутацию в коллективе(каком?)хорошем но быть подлым!

Вероника Королевская.

Так в том то и печаль,что раз подлый,то чести нет.

Владимир

Честным быть, поступать по совести, достойно

Sk
Skystars

Не прилюбодействовать со всеми перепутноми

Вероника Королевская.

Честь - это честность.Либо человек честный,либо нет.

Вероника Королевская.

Это и есть самое правдивое толкование.Честь - от слова Честность,Порядочность и Хорошая репутация.Именно за репутацию свою офицеры и дворяне дрались на дуэли .

Го
Горец

НОГИ НЕ РАЗДВИГАЙ ПЕРВОМУ ПОПАВШЕМУ МУЖИКУ.

Вероника Королевская.

Невежественный ты.Не знаешь таких элементарных вещей.Видать нет Чести у тебя.Так и живёшь,как босяк.

Саида (Samarkand)

жаль . что вы это не поняли в вашем возрасте

Вероника Королевская.

Саида, давайте мы не будем переходить на личности и возраст.Если вам по вопросу сказать нечего - проходите мимо.А то сейчас вас начнём обсуждать?К чему это?

Вероника Королевская.

Вы очень злая.И вместо того,чтобы как то очищать себя духовно и пойти в церковь почиститься - вы начинаете оскорблять людей.Колесом дорога тебе,аминь.Что ты сеешь в этом мире ,то ты и получишь обратно.А теперь пошла вон.

Вероника Королевская.

И. ты отвали.Что полаять пришёл?Иди откуда пришёл.

Гейсар Гусейнов

я бы сказал большинство про того и не знают

Гейсар Гусейнов

мы горцы в горах про это очень строги и большинство знают я почему большинство говорю и тут есть некоторые про того уже не то что знают просто забыли

Вероника Королевская.

Честь - честность,порядочность,хорошая репутация.

Гейсар Гусейнов

слова честь это очень большое слова во всем смысле