Svetlana Zhupikova

Стоит ли пробовать поступать в институт в другой город? Или лучше остаться в родном городе с родными?

Ответы
Наталья Холматова

Тут вопрос в том, есть ли в вашем городе то, что соответствует вашим запросам и уровню. Если у вас только ПТУ, а вы знаете, что потяните больше - дерзайте. Или нет у вас сельхоз университета, а вы хотите стать агрономом (утрирую конечно), вы для этого обладаете набором нужных знаний и прочего -ЕГЭ сдали, готовы и уверены в своих силах: дерзайте. Не реализуете себя - жалеть будете. Попробуйте - не получится, вернетесь и останетесь с родными.Здесь уж без амбиций. Пути, даже к оступлению, должны быть в запасе

Наталья Холматова

Удачи! Если что, заезжайте к нам в Сургут))))

Svetlana Zhupikova

Спасибо и вам, ну нечего себе, далековато однако будет заезжать:)))

Иван Максимов

образование можно получать везде где есть нужный профиль

Svetlana Zhupikova

Образование это одно, я про перспективы в будущем и про наличие допустим Московского диплома или Оренбуржского

Наталья Холматова

если у вас университеты аккредитованы, если уровень федеральный, т.е диплом действует в пределах Федерации( и не только), ну и ,конечно, есть профиль вашей мечты - можно и дома остаться, НО если не все условия соблюдены - можно и поискать

Татьяна Максимова

ваше образование это как визитная карточка - чем выше статус учебного заведения, тем выше ваш престиж...думайте о будущем....если суждено вам жить с родными - успеете вернуться

Татьяна

Я бы не стала пробовать, НО у меня в своем городе полно институтов... а кому то может и стоит поехать в другой... и опять же можно заочно учиться

Ольга Зубкова

Если хочется именно в институт в другом городе-конечно!!!!! Не получится всегда жить с мамой и папой. Нужно взрослеть.

Татьяна Дивисенко

причем тут єто?институт вібирают по специальности а не по месторасположению....странній подход

Svetlana Zhupikova

Вопрос в перспективах дальнейших, по трудоустройству, и по получения допустим Московского диплома и Оренбуржского

Лоуренс Аравийский

Лучше с родными - образования у нас нет. И оно не нужно. А диплом всегда прикупишь

Лёха Конюхов

я думаю стоит поступить тем более, если в твоём городе нет института

Светлана Гладкова

Учиться надо там, где ты хочешь. И не важно в каком городе.

L.s.

если есть желание, конечно стоит

Игорь Щетников

стоит на желаемую специальность

Жазира Наурызбаева

если есть шанс почему бы и нет

Natalia

если есть перспектива то да