Не
Нерон

В детстве на батарее в подъезде зимой сидели?))

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

нет у нас в подъезде батарей... наш дом построили в 1955 году с печным отоплением... в каждой комнате была печка - такая длинная, как голландка... на кухне двухкомфорочная с духовкой, в ванной дровяной титан... потом, во вновь построенном доме рядом, оборудовали котельную и провели паровое отопление... потом сделали центральное отпление... а батареи в подъезде так и не появились, хотя теплокоммунэнерго регулярно присылает квитанции за отопление подъезда... 😳

Не
Нерон

Да уж...вот так история...

Дмитрий Борзов

И на батареях сидел и в "теплаках",на трубах, грелся) А ещё у нас,в Ленинграде,на Невском,был кинотеатр "Баррикада". По сути кинотеатр занимал лишь первый этаж, остальные четыре были жилым фондом, по-этому доступ в парадную был круглосуточным. И какие там были подоконники между этажами!!!! Размером с полку СВ) Когда,с пацанами и девчонками гуляли ночью по Невскому,то до открытия метро "гребли" именно в "Баррикаду",дожидаться 5:3

Не
Нерон

Классные воспоминания)

Дмитрий Борзов

Благодарю за понимание)

Дмитрий Борзов

И на батареях сидел и в "теплаках",на трубах, грелся) А ещё у нас,в Ленинграде,на Невском,был кинотеатр "Баррикада". По сути кинотеатр занимал лишь первый этаж, остальные четыре были жилым фондом, по-этому доступ в парадную был круглосуточным. И какие там были подоконники между этажами!!!! Размером с полку СВ) Когда,с пацанами и девчонками гуляли ночью по Невскому,то до открытия метро "гребли" именно в "Баррикаду",дожидаться 5:3

Не
Нерон

Здорово)

Наталья Петрова

И не просто сидели. Сушились. Одежду развесим и сидим, сушимся)) А однажды нашли с подружкой на улице пару очков. Одни были без стекол, а вторые с одним стеклом. Напялили эти очки, уселись как обычно сушиться. А батареи находились метра полтора от пола и мы наверху в очках. Жильцы заходили в подъезд и тут сразу мы на них сверху с батареи в непонятных очках:"Ку-ку!!" 😂😂😂 У некоторых был шок😂

Не
Нерон

О, прямо рассказ для книги!Здорово!

Наталья Петрова

Для Ералаша😄

Татьяна Сивенкова

Нет у нас батареи в подъезде - только теплые стены. Лучше гулять, пока на варежках лед не образуется, в сапогах - снег, а мочевой пузырь - вот-вот расплещет все, что там есть!

Не
Нерон

Ну, мочевым пузырем мальчикам проще, но дело в том, что гульть хочется и после того как набрал валенки снега, варежки не сгибаются, а ног почти не чувствуешь))

Александр Туганов

Не было привычки в подъездах околачиваться у нас и на улице игр уйма было - не замёрзнешь, а уж если замерзали, то расходились по домам греться...

Котопланетянин.

Да, и рурили как паравозы )) Всё в дыму было. Бедные соседи, мы и на гитаре еще играли в подьезде и песни пели и много чего еще делали ))

Не
Нерон

Ну это позже)) Но было дело. Обычно на лестнице)

Вера Попова

собирались песни пели на гитаре играли,но никто не писал на стенах и углы не обоссывали,а сейчас ,неужели родителям по фигу

Не
Нерон

Да, даже не мусорили

Вера Попова

да нам вроде и нечем было

Не
Нерон

Да, это сечас конфетами хоть засыпься. а тогда, обычно - только по праздникам

Вера Попова

ну да

Агния Андронова

В деревне выросла - после прогулок запрыгивали на печку - отогревались. 🖼

Не
Нерон

Ух ты, какая печка!))

Агния Андронова

У нас была попроще - это уже современная (для наглядности, вдруг кто-то не знает, как выглядит русская печь с лежанкой)

Vladimir Afanasiev

Сидели. По глупости вечером своровали гнилой крест с кладбища и подложили под чью-то дверь. До сих пор стыдно.

Не
Нерон

Даа, история))

Владимир Федоров

Детство в деревне прошло и батарей не было.Были русские печки.В школе стояли голландки,то есть круглые печи.

Не
Нерон

Ух ты! Классные воспоминания!

Владимир Федоров

Очень.

Борис Иванович Тимошенко

... жил в самостройках ... у нас скамеечки в закутках и на задвірках...... где и целовашки ... и обнимашки...

Не
Нерон

Класс)

Николай Костров

Нет, мы собирались у Друга в подъезде, раскладывали . Корону, и катали фишки . благо мест хватало.

Галина Чаплинская Против Войны

Нет. У нас печка была. Забегаешь, варежки к печке сбрасываешь, сухие надеваешь -и назад.

Не
Нерон

Здорово!)

Сергей Махиня

Конечно и ещё девчонок пытались греть, но это было так давно и мило, трогательно.

Не
Нерон

Да,давно, мило и трогательно)

Alex Dark 🇷🇺

не снеговиком домой заваливался, в частном секторе вырос, матюков было капец🤭

Не
Нерон

Даа, )

Любовь Арутюнян

Да. Напротив были почтовые ящики. И грели руки, сняв совершенно мокрые варежки.

Не
Нерон

Да, детство было классным!!)

Любовь Арутюнян

Дома сидели только если накажут, или заболеешь. Вся жизнь на речке, в лесу, во дворе.

Не
Нерон

Да, вся жизнь на улице - самое страшное наказание - сидеть дома!))

Любовь Арутюнян

Ну вот! Затосковала по детству! Здоровья вам и счастья!

Не
Нерон

Благодарю! И вам здоровья и счастья!)

Георгий Ламбоцкий

в молодости бывало. в детстве было не до подъездных посиделок и дворовых игрищ

Валентина Муханеева

Эх! Где ты батарея детства из подъезда №2? Конечно🤭и варежки рядом👏👏👏

Не
Нерон

Даа, очень спасали когда уже весь в сосульках и пальцы почти отморозил))) о домой - нет, загонят же!)

Валентина Муханеева

Улыбаюсь🤭 вспомнила все моментв😀и пальцы красные ледяные и варежки мокрые от снега... И счастья полные глаза😍

Не
Нерон

Да, именно так)) А ноги то как оттаивали - уууу)))

Наташенька

А то! Домой нельзя-" не выпустят", а в подъезде согреешься и опять на горку)

Не
Нерон

Да, именно так! 'Загонят'))

Наташенька

Да-да)))