На
Наталья

Когда глажу белье - у меня портится настроение. Когда занимаюсь с тестом -появляется состояние умиротворенности... А какие домашние дела вы любите и какие вас раздражают?

Ответы
Катерина Волощенко

я люблю мыть полы . Не люблю гладить и мыть окна и красить стены и потолки . Потому что ноги отекают от стояния . Когда мою полы ноги ходят .НЕ люблю стоять на кухни .у меня очень маленькая кухня . ровно на одного человека в тупике . Кода стул негде поставить и стола нет . все на ногах . . Нет вентиляции нигде в доме .Можно расширить кухню за с чет стены что разделяет кухню со столовой большой . И я тогда бы смогла поставить стол и убрать холодильник что бьёт по спине если ещё кто то на кухню заходит а я тут же стою и готовлю . Мне все приходиться бросать и ждать . Просто нет места 2 людям . Это меня сильно раздражает .Хотя раньше нравилось готовить . но на кухнях где можно присесть и ноги не отекали . . В нашем доме отсутствует вентиляция. Даже в туалетах . Поэтому летают все испарения и с кухни . Окна не помогают . Зимой невозможно держать открытые окна для свежего воздуха . . Купаюсь очень холодно сразу . И поэтому страдаю. а закрыть окно очень душно сразу и весь дом как парилка сразу . Но меня никто не слушает .что бы встроить вентиляцию в стены с выходом на крышу . Мне говорят что будет постоянный сквозняк .Я говорю что будет вентиляция и выход духоты и разных запахов что накапливаются под потолком . Потому что окна ниже уровня потолка . Но мне отвечают что я сильно нервничаю И это меня раздражает . Так как я знаю что в России на Украине и в Италии есть везде вентиляция . В туалете обязательно . Здесь нет ни у кого . Я этого не понимаю . Это настолько меня раздражает .что я понимаю что мне надо ситуацию исправлять в этом доме . Но у меня нет денег перестроить кухню и купить вентиляцию хотя бы в туалетах .Это очень меня печалит и я нахожусь в унынии . Запахи с туалета и с кухни очень долго летают по всему дому особенно зимой . Окна сильно выстуживают комнаты . Я пока не могу поменять ситуацию . Если сама заплачу за свои предложения .то люди будут согласны . Но тратить свои деньги не будут никогда на мои якобы капризы . Вот это моя глубокая печаль .

Катерина Волощенко

сейчас вот крашу стены потолки . очень краска имеет запах . Без вентиляции плохо . . Просто отравилась . Даже если открыть двери и окна то надо включить вентилятор что бы прогонять воздух под потолком . А если бы были такие окошечки как в нормальных домах то по закону физики методично теплый воздух вылетал наверх . . И это очень полезно. для дыхания . Смешно сказать . Имея большие пространства в дому все они заполняются запахами с туалета . .Или с кухни . Очень некрасивая атмосфера получается . .. Такая ядовитая нота .я страдаю злая как собака . .Но видимо я это заслужила .поэтому моя жизнь поменяется только тогда когда я поменяю свои принципы .как влиять на людей или послать их на "хутор бабочек ловить "

На
Наталья

ужас какой

Катерина Волощенко

а вначале я не понимала почему так душно . Потом увидела что совершенно дом без вентиляции . Это капец . Особенно когда в подвале курит муж и его постоянно открывание окна не помогает убрать этот дым . Просто становится жутко холодно . Особенно зимой . . Все верхние 3 этажа наполняются дымом .С этого подвала где прячется муж что бы мне не досаждать куривом . Я не могу ему внушить хотя бы в подвале это окошечко под потолком сделать . Он считает что я сильно нервная . И я все придумала .И что так все живут . его мама тоже мне улыбается и считает что я нервная . все туалеты в доме это ароматерапия для моих мозгов . Но им почему то смешно . . вот я сейчас сижу в моей комнате и мне душно . открыть дверь это холодно . . .Блин у меня задача как поменять ситуацию с этими людьми .что бы они меня послушали .

На
Наталья

а к психологам не обращались за советом?

Катерина Волощенко

нет . вы думаете что меня психолог научит дышать духотой ?

На
Наталья

может подскажет как все это объяснить окружающим и чтоб они вас серьезно восприняли

Катерина Волощенко

если насчет серьёзно восприняли .То у меня предложение ко всем мужчинам .что бы они всегда обращали внимание на просьбы жены . И что бы в домах была вентиляция если тут есть архитектор из публики . Что бы жизнь женщины была всегда в состоянии умиротворенности .

Дмитрий Носырев

Люблю с домашними тараканами посидеть за столом, выпить хорошенько, потолковать о том, о сём. Но терпеть не могу их, вдребезги пьяных, по норкам и гнёздышкам рассовывать - уж больно они подшофе ругаются матерно и песни чересчур громко поют, а порой даже руки распускают. Ладно хоть в этих ситуациях мне белочка Дуся и фиолетовый крокодил Гришка помогают - тоже домашние, со мною живут...

Waw

уборка раздражает во всех её проявлениях. Хорошо хоть от мытья посуды избавили. Еще бы уборочную машину придумали))))) Раза на подъезде появилось объявление: две девочки предлагали услуги по выгулу животных, походу в магаз. реально хотел нанять убираться))))))

Юрий Баранчиков

А вот когда я глажу белье -у меня появляется состояние умиротворенности. Ведь это нижнее бельё на теле женщины и глажу я его своей рукой...А вот когда смотрю по телевизору как проигрывает любимая команда- у меня портится настроение.

Анна Тихомирова

люблю мыть полы и гладить белье . терпеть не могу готовить - но !!! муж и сын в восторге от моей готовки и на раз-два сметают все , приходится жить на кухне 🙂 . получается вкусно наверное оттого что очень люблю своих мужиков !!!

Андрей Красавин

Меня тоже тесто радует ). А теперь позвольте небольшой совет - чтобы глажку белья сделать более комфортным морально , под него следует подкладывать немного ,умиротворяющего Ваш взгляд, свежего,чуть приподнятого,теста ))

На
Наталья

😃 и жарить его под утюгом))

Андрей Красавин

именно так.)

Александр

Купил жене гладильную станцию - теперь она с удовольствием гладит. Ну а с тестом даже маленькая дочь обожает возиться.
Раздражают лишь поломки бытовой техники - приходится заниматься ее ремонтом...

Татьяна Ларионова

люблю готовить и делать покупки. Сейчас очень сознательно избавилась от домработницы, чтобы самой убирать. Это все ниче так. а вот гладить просто ненавижу. особенно рубашки мужа

На
Наталья

а мне нравится гладить рубашки

Татьяна Ларионова

Я ненавижу, но уговариваю себя, ведь не может лучший в мире мужчина ходить в неглаженных....

Оксана Сидоренко

Я люблю все домашние дела. Единственно что для меня пытка - это выносить мусор. Мне легче войти в клетку с тигром, чем приблизиться к мерзким мусорным бакам 😜

Dina Давида

А я обожаю гладить бельё, только за деньги ))) А тесто у меня нкогда не получалось. Легче готовое купить. А когда мою посуду вспоминаю маму и подружек )))

Жирный Троль

Мое тесто - груди любовницы. Мое белье, которое я глажу, тело любовницы. Секс - это тоже категория домашних дел, и это меня умиротворяет.

Раиса Яркова

Белье отдаю в прачечную. мучное никто в доме не ест. Окна мою 1 раз в год без особой радости. Вот, наверное я и есть лентяйка... 😆

Lady Winter 🇷🇺

Вот и у меня так. Поэтому не глажу и утюга нет)))) а вот пол мыть люблю..потом так приятно босиком ходить))) и посуду мыть люблю..

Ми
Мила

Люблю готовить, выносить мозг близким по поводу чистоты в квартире)))) Не люблю гладить белье, не дружу с иголкой и нитками))))

Елена Липатова

А я наоборот,очень люблю гладить....включаю свою любимую музыку ,а вот полы мыть терпеть не могу, сразу настроение пропадает

Наля

тоже самое как и вы - терпеть не могу гладить, а еще больше складывать выглаженное, и очень люблю готовить 🙂 особенно печь 🙂

Лариса

Белье не глажу. На тесто и внимания не обращаю. Даже не знаю... Я все делаю быстро. Не успеваю ни полюбить, ни разозлиться.))))

Людмила Ульяновская

Так люблю на даче дрова топориком измельчать:ветки срезанные секатором разрезать,а крупные,толстые топором рубить...

Андрон Шрайбикус

Отбиваю мясо. Все боятся. Умиротворяюсь.))) Могу даже пропылесосить. Все спасаются. Хлопоты закончены, всем спасибо)))

Alina Nn

а какое белье можно утюжить??? мне интересно зачем в доме утюг??? у меня его лет десять нет, может я что-то упустила?

На
Наталья

рубашки, блузки, платья, детское белье...

Alina Nn

😳 а-а-а-а, муж, дети...уф....я слава Богу от всего этого уже избавилась. 😄