Она

Не спеши мстить сам! Посмотри ...как красиво - это сделает жизнь!
Закон Бумеранга.... А вы мстительны?

Ответы
Андрей Урусов

Любимая Женщина – сказка ночная,
Любимая Женщина – прелесть Весны,
Любимая Женщина – гостья из Рая,
Что мы обрести в этой жизни должны.
Любимая Женщина – как это много,
Любимая Женщина – свет золотой,
Любимая Женщина – к Счастью дорога,
Что мы называем своею судьбой.
Любимая Женщина – фея печали,
Любимая Женщина – светлый уют,
Любимая Женщина – мир, что венчали
Лишь звёзды, что тихою ночью поют.
Любимая Женщина – сердца отрада,
Любимая Женщина – праздник души,
Любимая Женщина – Ангел, что рядом,
Ты только лишь в это поверить спеши.
Любимая Женщина – прелесть святая,
Любимая Женщина – радость и грусть,
Любимая Женщина – чувства без края, Что даже дыханьем спугнуть я боюсь...

Олег Замятин

Обижен был мужчина,
обиду затаил
и всё искал причину –
он отомстить решил.

Обидчик был охотник,
провёл всю жизнь в лесу,
бродил везде охотно,
так проводил досуг.

Для мести вырыть яму
обиженный решил,
за дело взялся рьяно –
копал, что было сил...

Копая, представлял он,
как свалится сюда
обидчик... Вдохновляла
на труд его беда:

вдруг поломает ноги,
иль шею вдруг свернёт,
останется в итоге
и в яме здесь помрёт...

Копал с остервенением,
вдруг мысль пришла ему,
что выбраться уменья
не хватит самому...

Пришли к морали прямо,
и так давно уж ждёшь:
не рой другому яму –
в неё сам попадёшь!

Слова уже избиты,
но мысль как сталактит:
прощай другим обиды,
и Бог тебя простит...

Она

мудро.

Арёлик.

Оченнннь! И ститаю. что месть должна быть именно такой "Тысячу обид я безропотно вытерпел от Фортунато, но, когда он нанес мне оскорбление, я поклялся отомстить. Вы, так хорошо знающий природу моей души, не думаете, конечно, что я вслух произнес угрозу. В конце концов я буду отомщен: это было твердо решено, – но самая твердость решения обязывала меня избегать риска. Я должен был не только покарать, но покарать безнаказанно. Обида не отомщена, если мстителя настигает расплата. Она не отомщена и в том случае, если обидчик не узнает, чья рука обрушила на него кару."

Владимир Терентьев

Быстро спать
Тавал
- Быстро спать! Написан стих?
Беспокоит что тебя?
Неужели скажут: «Псих!
Может жить один любя!
Где фанфары и труба?»
Каждый день у нас борьба…

Всё забыть теперь нельзя,
Время быстро так летит,
С нами наши все друзья…
Голова уж не болит.
Слово вышло, вот беда!
Кто-то мило: «Ерунда!»

И опять строка к строке –
Успевай махнуть пером,
А судьба на волоске,
Не разрубишь топором.
Раз сказал, что любишь ты,
За собой сжигай мосты!
29 июля 2017 года

Олег Сухой

Каждый пятый в спрашке твердит о законе бумеранга.Учите или гуглите .Бумеранг сделан так что в случае промаха возвращается в руки охотника, что бы нанести еще один или последущие броски .А если попал то лежит рядом с убитой добычей.А боевой бумеранг сделан как большой деревянный топор тот вообще не возвращается ибо чисто для убийства врага

Фёдор Малик

Думаю - ни в коем случае я не мстителен, так как освоил с молоком матери христианское: Мир - плох, диковат, враждебен, сотворить его по-хорошему надо и возможно только через свой пример доброты, терпения, невредительства, справедливости... Хотя, справедливость цивилизации предусматривает, конечно, возмездие (месть) за плохие дела.

Она

да,согласна с вашим мнением.

Фёдор Малик

ок!

Виктор Шаламов

"Теперь дозвольте пару слов без протокола:
Чему нас учит семья и школа?
Что жизнь сама таких накажет строго,
Тут мы согласны, скажи, Серега!
Вот он проснется утром, он, конечно, скажет:
"Пусть жизнь осудит, пусть жизнь накажет!"
Так отпустите - вам же легче будет,
Чего возиться, коли жизнь осудит?" (В.С.Высоцкий)

Валентина Рязанова

Меня обворовали на доверии. В полиции сказала воровке, чтобы ей ни здоровья ни счастья в жизни не было . Воровки оказались подружками полицаев наркоторговки. Спустя время полицаи мне сказали, что у этой воровки рак горла. Ей 42 , мне 72 не возражаю пусть бумеранг вернётся к 85 , а ей точно до 50 не дожить.

Она

Да уж..... Глупые люди мы

..
...

Вот вот! Смотрю на тех кто мне мстил и ненавидел только зато то что я есть....одних даже и в живых нет,кто-то спился,кто-то сел,то лицо перекосило от болезни,то одни проблемы за другими....И что больше бесит, что люди вроде даже и без злобы говорят....Ты и не стареешь ! В одной поре.....а не приятно...

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Нет, абсолютно не мстительна) и в душе очень быстро прощаю людей. Зачем себя изнутри разъедать обидами или жаждой мести?) Я могу прекратить общение и/или отношения с недоброжелателями или завистниками. И уверена в Законе Бумеранга!) или как его еще называют - Закон Воздаяния.

Она

согласна с вами

Александр Белов

Согласен. Мой отец (покойный) занимал высокие должности. Был человеком простым и бескорыстным. Много хорошего сделал для людей. Его враги наделали ему много пакостей и по каким то странным стечениям обстоятельств с ними происходили страшные вещи. Все плохо кончили.

Она

☝️🤝

F A

Евр.10:30 Мы знаем Того, Кто
сказал: у Меня отмщение, Я воздам,
говорит Господь. И еще: Господь
будет судить народ Свой.
4. Откр.2:23 И детей ее поражу
смертью, и уразумеют все церкви,
что Я есмь испытующий сердца и
внутренности; и воздам каждому из
вас по делам вашим.

Она

я это знаю.

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

раньше был а теперь просто злопамятный желание отомстить улетучилось так как не проходит и пол года как тот на кого разозлился либо в ящик либо по миру я уже иной раз переживать начинаю за того на кого разозлился когда успокоюсь думаю только не перебор бы

Сергей

Нет, просто напрочь тормоза отсутствуют....... 😂

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

видать не напрочь раз табу поставил и соблюдаешь даже здесь

Сергей

Проста приключений разных под пивом нахожу на постоянку, от греха кароч 😄

Таяна

А смысл? За меня и так жестко достается: тюрьма, онкология, безденежье. И это меня только словом пробовали задеть. Так что будет с теми, кто пробовал меня убить и задели моего мужа и сына? А поле у меня мощное... так что лучше не лезть, если дышать хочется...

Си
Сибирячка

Нет никаких бумерангов. Когда нас обидели и у обидчика что-то случилось, нам так хочется думать, что это кара за нас. На самом деле, жизнь, это путь испытаний и у каждого из нас происходят какие-то проблемы, трагедии. А счастливы только юродивые.

Alexandr Kalikin

....был...сейчас это явление ....называю.....ЭЛЬДОРАДО....Гашу гнев...месть....делаю заявку....работает....даже страшно становится...сам бы сроду такой мести не придумал....ДОСТАНЕТ ЛЮБОГО....КТО ГАДОСТИ СДЕЛАЛ....Правильно запрос ить только нужно...

Она

ну ведь делая запрос,совершаем возмездие,не лично сами,а своим желание,мыслями.

Alexandr Kalikin

....ЭТО

Тима

ну вот мы разбежались с женой, жили 13 лет, я говорил ей прийти обратно, уговаривал, у нас сынок растёт, она не в какую, и вот предположим ей не куда идти жить, она пришла ко мне, я её должен пустить к себе ? а если я не пущу ето месть ?

Она

это обида.

Тима

а ето не будет метью, типа, аот ты не пришла когда я звал, теперь вот тебе хреново, идти не куда, и я перед твоим носом двери закрою

Наталья Баженевских

Не-а, я как то легко научилась прощать и забывать, да неприятно. Но всегда счастья и здоровья и побольше и подальше от меня. Один раз бумеранг человеку пожелала, он его точно такой же и получил, теперь осторожно в высказывания.

Тамара Алексеевна

Я придерживаюсь вот этого правила:" Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: «Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.... Не будь побежден злом, но побеждай зло добром" (Послание к Римлянам 12:19,21).

Maria ***

Никому не верю , ни на кого не налеюст, ни какого бумеранга жлать не собираюсь, глупости все это. Сама развернулась, врезала сдачу, тут и сейчас же!! Всё! Буду я еще свое время тратить на одидания чего-то там!! И только так!!!