Вита

какие у вас в городе есть необычные памятники?
у нас вот такой новенький--торговке семечками))--на рынке))
🖼

Ответы · страница 4
Алёна Смородина

У нас уже давно нет таких торговок. И семечки в пакетиках в супермаркетах

Вита

а это памятник тем,что были и сидели возле рынков очень давно)(

Виктор

У нас в Саратове саратовской гармошке и песне "Огней так много золотых"

Вита

Классно!!!!

Виктор

Фото можете на Яндексе запросить.

Вита

гляну обязательно!))спасибо!
🖼

Алексей Пимяков

у нас на рынке двое с большим чемоданом на колесиках . спасителей в 90 ых

Вита

а где у вас?))

Вита

спасибо!!!)))

Евгений Брунеткин

Я бы показал даже стерео. Но с телефона не получается а до компа далеко

Вита

а как мне поискать?
я в поисковике могу

Евгений Брунеткин

В облаке у меня. Только этот долбаный inbox ну не хочу я устанавливать это долбаное приложение

Вита

не страшно))

Газинур

Не встречал.а вот в Омске памятник сантехнику.прямо на тротуаре стоит

Вита

да,писали здесь))
классно!)

Владимир Дубровский

У нас единственный в стране и в мире - памятник стрелочнику. Фотки нет.

Вита

классный!))

Фаталист

у нас много всяких прикольных и сантехник выглядывающий из люка есть

Вита

класс!))

Дайлова Надежда Гомель

А что! Очень даже ничего. А у нас дворничихе. В Гомеле на улице Ленина.

Вита

классно!!)))
слышала про ваш памятник!))

Дайлова Надежда Гомель

У меня в ОК есть эта фотка.

Тихий Ужас

Да хотя бы пожарник,как Геракл со змеями, борящийся с брандсбойтом...

Вита

классно!!

Лариса Козлова

Прикольно. У нас на базарчике до сих пор торгуют семечками. 🙂

Вита

у нас продают банками сырые))я вкусно жарю--но в пакетиках тоже очень вкусные)

Лариса Козлова

У нас тоже сырые, жареные и жареные с солью. Есть одна женщина, у неё всегда чистые и очень вкусные.

Вита

классно!!)))))))

Александр Kãlis

Одесса ,Голландия, Амстердам ВООБЩЕ изобилуют Шэдеврами ,,и Лондон

Вита

🖼

ИСТОРИЯ ХАРЬКОВА

Шульженко и Дунаевский: в саду Шевченко устанавливают новые скульптурыШульженко и Дунаевский: в саду Шевченко устанавливают новые скульптурыВ саду Шевченко появятся две новые скульптуры. Фото: UA: Харк1602 КоммеВ саду Шевченко устанавливают скульптуры Клавдии Шульженко и Исаака Дунаевского. Бронзовая певица держит в руках синий платок, а композитор играет на рояле

Александр Kãlis

Ооо ! Харьков 2я столица Украины Хороший город ухоженный ,чистый ,,,думаю будет 2 столицы главное быть человеком )

Вита

спасибо!))
город классный --люди хорошие.
мнение иностранцев слышала--теплее атмосфера сейчас в харькове от людей--киев не так им нравится.
я обожала Киев но тот,в детстве--бывала там часто--а может в детсве всё классно!))

Александр Kãlis

Загадили Киев гады я вырос в нем сейчас на чужбине ...думаю возвращаться

Вита

надо возвращаться!!

Роман Козьмин

Конечно есть. Есть Памятник туристу в Иркутске.Есть Золотой Телец.

Вита

красиво,думаю!)))
возле туриста,,был бы ещё памятник "завтрак туриста))))))

Вита

Харьков-

Роман Козьмин

Иркутск находится рядом с Байкалом.Поэтому у нас много туристов.И ещё у нас есть памятник Бабру-мифический тигр такой-наш герб!

Роман Козьмин

Ты знаешь я раньше очень хотел на Украину попасть.Такой цветущий край где яблоки и груши растут.А девушки необыкновенной красоты!

Вита

вы правы!!
девушек красивых много!))
конкуренция 😅😂

Лейла Смаилова

У нас есть Марьин утес с пямятником Марии из кинофильма Вечный зов

Вита

круто!!!!!!
вот это класс!!!!!

Валентин Зуев

...У нас стоит бронзовый шарманщик рядом с ним бронзовая собачка ...

Вита

Где так красиво?))люблю хорошие такие памятники

Валентин Зуев

С-Пб. Около станции Удельная ...

Вита

..классно!!)

Rostik Kotov(Достаевский)

У нас был остапу бендеру но сняли если хочешь я потом фотку пришлю

Вита

конечно хочу!!))
а у нас ещё и отцу Фёдору на вокзале, классный)))

MคLꭵήค

В Москве их несколько. Слесарю- водопроводчику, Мойдодыру, Пчеле.

Вита

классно!!!))

Michael Lvovich Kunin

У нас людей не делают ! По религии запрещено ! Не создавай идолов !

Цветок Подсолнуха

У нас коммерция в почете!!! Куда там доярке или дворнику в почет!!!

Вита

В широкополой шляпе, фартуке и с большим ожерельем на шее. Рядом беззаботный кот, два мешка с семечками и крыса, которая норовит полакомиться товаром. Необычная скульптура продавщицы появилась у центрального входа Центрального рынка.

«В каждом городе существует свой колорит, свои традиции и свои легенды, которые дают нам возможность изучать историю города. В Харькове испокон веку на Центральный рынок приходили покупать «семачки». Именно так их называли. Наверху, на горе у нас стояла бурса и бурсаки во время перерывов между занятиями бегали вниз сюда. Воровали у бабушек «семачки», булочки, яблоки и прочие вещи. И вот сидит баба Маня. Видим, что немножко спит. Тут мышка кушает, там птичка, кот у неё в ногах. Это символ. И символ занял своё место». - рассказывает Юрий Медведев, директор Центрального рынка.

«Бабушку Маню» сразу облюбовали харьковчане. Не выпускали из рук телефонов, чтобы сделать на память фотографию со скульптурой, которая поднимает настроение.
это памятник,,тем временам,когда мальчишки и девчонки с бурс ,учёбы спускались и покупали семечки на рынке,,всё логично...)))
памятник Дворнику..думаю тоже прижился бы
Я только за!!! Главные люди в городе!!

Цветок Подсолнуха

Этот памятник у нас в кургане хлеборобу Мальцеву Терентию Семеновичу

Вита

Красивый памятник!!!!!👍👍👍👍👍👍

Игорь Кузнецов

Латвия. В Юрмале ( если еще не убрали ) памятник писающей женщине

Вита

Видела--есть,не убрали))) прикольный)))

Игорь Кузнецов

Полнейший дебелизм, согласитесь

Вита

Смело))))я так поняла,,что если его там поставили, для них он смешной.
Разные мы с ними, всё-таки,отличаемся менталитетом..
У нас бы такой памятник в жизни не поставили,,у них как вызов совку....
Им нормально...

Алла

Памятник стоматологу. В виде птички, клюющей зубки у крокодила

Вита

класс!!!
а в каком городе?))

Алла

Иваново. Рядом с торговым центром "Тополь". Деньги выделил стоматолог

Вита

классно!!))

Алла

А еще есть акула пера рядом с редакцией областной газеты

Вита

классно,,необычно!)))

Алла

У нас это называется - артобъект

Вита

😊👍👍👍