Вита

какие у вас в городе есть необычные памятники?
у нас вот такой новенький--торговке семечками))--на рынке))
🖼

Ответы · страница 8
Николай Ушаков

У нас, есть вот такой! Смотри на аватарке!!

Вита

смешной!))Спасибо!))

Нина Богатова

А у нас недавно открыли памятник святому.

Инга

🖼

Вита

супер!!))

Вита

Благодарю!!))
Очень приятно!))
спасибо!))
И Доброй Ночи ))

Инга

И вам спасибо- Сладких снов!

Юленька :)

🖼

Вита

супер!!!!!!!!!!!!!!
а где это?))

Вита

классно!))

Анна Савина

🖼

Вита

здорово!!))

Анна Савина

🖼 вот тут по-моему более удачный ракурс.

Анна Савина

а еще у нас вот такой памятник есть 🖼

Вита

Круто!!)))
а у нас Отцу Фёдору--ехавшему через харьков на юг за гарнитуром))
🖼

Анна Савина

Здорово

Anton

🖼

Вита

Кот учёный!))
красиво!!
это Питер?

Anton

Это город пуховых платков ))))

Вита

круто!))

Anton

🖼

Обратите внимание какое время на будильнике

Вита

Вижу!!))
я вам тоже пришлю

необычное,по возможности!))

Ольга Ермолаева

У нас Крокодилу Гене, Ижику, Пельменю...

Вита

классно!))

Ал
Алексей

Мне пожалуйста маленький стаканчик...)

Вита

пожалуйста)))
10 копеек с вас)))

Ал
Алексей

О как) я помню минимальную ставку в 50 копеек) сегодня подешевле))

Вита

вы первый попросили))
в качестве акции))))

Ал
Алексей

О как) тогда еще две жменьки сверху беру) гулять так гулять)

Вита

на здоровье))

Ал
Алексей

Спасибо, классно😊

Татьяна Зуева

А у нас есть памятник водопроводчику

Вита

один из главных людей в городе))

Вита

и дворник
я так считаю
самые полезные профессии для города и врачи

Геннадий Митрофанов

🖼

Вита

какая Прелесть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а где это?))

Геннадий Митрофанов

У нас много таких-это в Томске.

Вита

супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Александр Сенин

Это где? В Москве таких тоже хватает

Вита

я об этом)))
город жаль не видели))!

Александр Сенин

конечно жаль..но времени мало было

Вита

я тоже в аэропорту Вены была,а кроме полей надо Веной ничего не увидела,тоже жаль).....

Александр Сенин

ну вот бывает так..🤔

Вита

да...

Вася Куролесов

А у нас пьяному Борьке Ельцину.....😂

Вита

😅и на памятнике видно,что выпивший?))

Вася Куролесов

Ага...бухой в лом и с бутылкой...

Вита

😂
а как найти в нете?))

Татьяна Ждах

А у нас такого образца Расторгуеву.

Вита

классно.слышала про памятник ему

Вита

это люберцы?

Вита

спасибо.я думаю найду в нете

Татьяна Ждах

Он (памятник) расположен недалеко от платформы Люберцы1, метров300

Вита

спасибо!))

Лев Пряников

У нас первый в мире памятник Ленину

Вита

круто!!
а что за город?

Лев Пряников

г. Ногинск Московская область. Делали к дню рождения или к какой то дате работники Глуховки ( бывшая мануфактура Морозова) а тут умер Ленин и получился памятник 1 в мире

Вита

интересно...не знала..
точно редкость)

Лев Пряников

Вот такая история наш город был текстильным фабриками владели фабриканты Морозовы. Через нас в Сибирь людей гнали в ссылку, да и сейчас гонят, дорога только асфальтированная

Вита

Представители четырёх ветвей морозовского рода. Слева направо: Абрам Абрамович Морозов (слева), Тимофей Саввич Морозов (сидит в центре), Иван Захарович Морозов и Викула Елисеевич Морозов. Начало 1860-х.

🖼

Те
Тейка

у нас винни пух в тц стоит..странный

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

нифига она два мешка семок нажарила😁

Вита

))))))))))))))))))))))))

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

Вита у вас Одесса же?)

Вита

нет--Харьков))
В Харькове установили памятник торговке семечками
Памятник женщине, торгующей семечками, установили у главного входа Центрального рынка города.
На Центральном рынке Харькова установили фигуру женщины, продающей семечки. Автором скульптуры является Сейфаддин Гурбанов, пишет Городской Дозор во вторник, 25 сентября.

ПО ТЕМЕ
Рядом с торговкой изображен беззаботный кот, два мешка с семечками и крыса. Необычная скульптура продавщицы появилась у центрального входа Центрального рынка.

"Чтобы работа получилась красивая, нужно было найти образ. И я в воскресенье сажусь в машину, еду на круглый рынок и, как только заезжаю, смотрю - картинка один к одному как на скульптуре. Сидит такая женщина. Я к ней подхожу, вы представляете какая случайность, я подхожу и говорю - вы можете позировать? Почему бы и нет, я профессиональная натурщица. И она согласилась, пришла в понедельник. И я в воскресенье я эту работу закончил. То есть она за 7 дней была вылеплена", - рассказывает скульптор.

Фигура из бронзы получилась довольно большой, весом в тонну.

"Манеры мои, поза моя, я же тоже торгую. Только не семечками, а домашними предметами. Я видела в интернете памятник в Минске - стоит большая тётка, грудастая, плюёт семечки. Я видела памятник в Чебоксарах - там бедная бабушка склонилась над мешком. А здесь весёлая бабушка. Ведь торговля на Украине начиналась с семечек. А помните, здесь ряды были, продавали семечки? Здесь каждая бабушка себя узнает, каждая скажет - это я, это я!" - рассказывает Людмила Алексеевна, натурщица.

Виталий Рвс

памятник собачке в краснодаре есть

Вита

хорошо!))))

Алексей

В Батайске памятник женской груди!

Вита

Фонтан в Брюсселе, Бельгия деврчки

Алексей

По советской классике, в трёх экземплярах, чтобы не забыл?

Вита

😅😅😅телефон что хочет ,то и делает))

Алексей

Ну таки понял, тоже этим страдаю, но и подстебнуть, ну никак нельзя! Тем более Вы человек весёлый, оценили и посмеялись!

Вита

😊😊😊

Ариф Мамедов

У нас много памятников на кладбище

Ариф Мамедов

Да, это очевидно: ставят памятники друг другу... Но я бы не хотел, чтобы со мной такое было. А вот Пушкин, например, сам воздвиг себе памятник ☺️ Как бы люди не старались друг друга помнить и увековечивать себя, по мне: это ненадолго

Вита

стараются и будут стараться
это очевидно
и помнят часто не одно поколение

Ариф Мамедов

Это и странно, что старания людей на этом этапе прерываются и через поколения все сводятся на нет, тем самым подчеркивая торжественно их смерть

Вита

🙄

Ариф Мамедов

Лучше там не гулять 😎

Наталья Савина

У нас есть сантехнику и цырюльнику

Вита

классно

Наталья Савина

Еще Высоцкому с Мариной Влади

Вита

вот, красота!!
а у нас из новых Людмиле Гурченко
она наша землячка

Инга

🖼

Вита

мой Любимчик!!)))))))

Вита

не доехали...жаль)).