Жизненный

чем лень отличается от бездействия?

Ответы
Av
Avt

Лень и бездействие это слова синонимы.Ленивый может думать, что однажды начнет трудиться, однако расплата за лень настигнет его внезапно и тогда делать что-то будет уже поздно. Не зря ему говорится: «Еще немного поспишь, еще немного подремлешь, еще немного, сложив руки, полежишь — и придет к тебе нищета, как разбойник, и нужда, как вооруженный человек»

Justo

Лень она всеобъемлюща , для ленивого человека любое дело очень трудно даётся... Ленивый вообще не выносит любой деятельности... Бездеятельный просто не может сделать решительного шага, в любом направлении.., заставить себя кроме необходимого, сделать ещё что-то дополнительно.... Он ждёт решительных шагов и приказов от других...

Викуся Дешевых

ну к примеру бездействовать можно , потому что в данный момент просто не чего делать или просто сделать не чего не можешь , а лень это когда есть что , можешь , да и нужно , да только попа к дивану прилипла ))

Рыбка Золотая (Наталья)

Лень заставляет придумывать легкие варианты, изощряться и находить простые способы решения сложных и трудоемких задач))) А бездействие - отупление от трудоемкой и непродуктивной работы.

Александр Трегубов

бездействие ты совсем ничего не делаешь, а лень это просто состояние которое сложно преодалеть, но всё же возможно) Думаю как то так, если иначе напишите можетя я и не прав.

Александр Трегубов

бездействие ты совсем ничего не делаешь, а лень это просто состояние которое сложно преодалеть, но всё же возможно) Думаю как то так, если иначе напишите можетя я и не прав.

Николай

Лень - когда вообще ничего не хочется делать. А бездействие - это скорее что ты вроде не против что-то сделать, но не решаешься, возможно банально опасаясь последствий!)))

Алла Куликова

или комп мешает))

Николай

Хорошему танцору, комп не помеха!)))

Михаил Николаев

Лень вгоняет в сон, бездействия - отсутствие дела там, где оно должно быть совершено. При бездействии возможно и не дремать, лень же исключает это.

Гуля

Бездействие- это когда нужно предпринять что то, что происходит при тебе, а ты стоишь тупо и... бездействуешь... лень- не начинаешь вообще ничего...

Катерина Левченко

лень-это значит все пофиг, еще успею, а бездействие-это когда надо делать, но что то останавливает тебя, потому что до отвращения все надоело...

Виктор Любимов

Точно...)))

Елена

Бездействие это явление данного отрезка времени и обстоятельств. Иногда и во благо нужно бездействовать. А леь уже особенность характера

Галина Карлсон

Бездействие в силу каких либо причин не действуешь,а лень ты не хочешь делать даже,если надо и нет причин не делать. Вот так завернула. 🙂

Наталья Прокопчук

Лень – одно из самых интересных явлений в человеческой среде (конечно, лень свойственна не только человеку, но и всем живым существам.

Леонид Логинов

Лень - продуктивное свойство или состояние личности. У талантливых лентяев получаются изобретения, облегчающие жизнь человечеству.

Добрыня

Лень-внутреннее состояние души, мать всех пороков. Бездействие-равнодушие или состояние покоя

Леонид Логинов

Слишком безапелляционно и не грамотно. Лень это не желание делать что-то конкретное.

Добрыня

Каждый умничает по своему

Марина Толошна

На мою думку : лень - це тоді коли нічого нехочеться робить, але можна ,а бездействия - це те що нема ніякої роботи(нема чим заняться) )))

Алексей Калашников

бездействие это например хотеть что либо и не идти к этому на встречу а лень когда даже хочешь пить а лень пойти навести чая

Юлия Богатырёва

Лень - это когда могу, но не хочу, а бездействие - даже когда и расхотеть делать нечего, поскольку не хочется вообще ничего.

Сергей Кожин

Принципиальным восприятием адекватности происходящего процесса в динамической адаптации временного континииума 😄

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 лень,это любимое состояние бездельничить и кошмар те кот.работохолики,но обстоятельства наложили бездельничать...

Вика Холкина

бездействие - это стоять и смотреть в одну точку, а лень - это чувство которое испытывает человек (из интернета нашла