Жизненный

чем лень отличается от бездействия?

Ответы · страница 4
Olga Кровякова

лень это патологическое состояние, а бездействие может быть временным.

Julia Soldatova

лень - не уважение себя, бездействие - не уважение других. Это так просто

Валентина Солонникова

бездействие может быть принципиальным, а вот лень - только врожденная

Владимир Лататуев

лень родилась раньше что-бы бездействовать нужно с начало обленится

НЕ
Наталья Ефремова

по моему бездействие это следствие лени. То есть лень-первопричина.

Жанна Балапанова

лень когда ничего не хочется, бездействие - когда ничего не делаешь

L K

Лень - ничего не охота, бездействие - ничего не надо, или не касается

Анатолий Данчев

лень чувство контролируемое,а бездействие чаще без сознательное..

С*
Светлана *******

Бездействие когда лень сделать действие. А лень когда вообще лень

Чоюнбековна Тахмина

лень когда все равно, а бездействие-это передышка перед действием

Наталья Маркова

Лень от нежелания, бездействие имеет цель. Например, размышления.

Мария Корж-Савина

лень наверно когда просто не хочеться делать, отсуствует желание

Александр Мальцев

Лень, это когда надо, а бездействие это когда может быть и не надо.

Наталия Балобанова

Бездействие - признак трусости и может погубить в нужный момент.

Слава Терехов

Вред. Ленью ты не кому не навредишь.А вот бездействием наоборот.

Елена Иванова

Лень - расслабуха, бездействие - не способность, что либо менять.

Жанна Войтович

лень может быть сама по себе, а бездействие может быть от лени...

Наталья У.

Лень когда не охота ничего...а бездействие бывает вынужденное...

Владимир Агаркин

лень- больше как черта характера, бездействие-просто механизм.

Евгений Стариков

бездействие может быть вынужденным, лень - дело добровольное...