Я Счастливая

А Joom - это что то типа Али экспресс?

Ответы
Таяна

Только в разы лучше. На джуме возврат средств сразу, если посылка не пришла вовремя или с браком. Если посылка пришла после установленного срока, а деньги вам вернули - вы ничего не платите. Возврат средств в случае брака - 100% если вы уничтожаете товар с браком и гтеравляете им видео как это делаете или 50% если оставляете брак себе и чините, при хром отправляете им фото брака... круто же?)

Таяна

Чуть дольше двух недель. Вообще в джуме дата доставки пишется сразу. И тем же есть отслеживание заказа.

Я Счастливая

Быстро.

᠌ ᠌

Надо же, а мне говорили, что пакость этот магазин.))

Таяна

Это объединение магазинов. Читайте отзывы, смотрите оценку и все отлично будет. Ну и там есть видео обзоры...по типу блогеров)

᠌ ᠌

Спасибо, дорогая! Посмотрю обязательно!

Татьяна Черненкова

Joom — латвийская электронная торговая площадка и одноимённое приложение для покупки товаров из стран Азии (преимущественно, Китая) и Европы, их доставки в более чем 100 стран мира, включая Россию. Штаб-квартира владельца находится в Риге. Офисы компании расположены в Москве, Пало-Альто (Калифорния, США), Шэньчжэнь (КНР), Люксембурге, Гонконге [

Я Счастливая

Ага, уже разобралась.

Leonid D

Эта компания на втором месте после Али Экспресс, базируется в Риге, а представителььства во всём Мире в том числе и в Москве , это из Википедии🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Я Счастливая

Ясно

Leonid D

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Всегда Котов!

это убожество, которое стоит дороже, посылки могут идти по ДЕВЯТЬ месяцев... и никто ни за что не отвечает.

Я Счастливая

Ого

Всегда Котов!

этих клонов али много. джум, жд, беру, гудс, дэ, гербест, бангуд, томтоп, гикбай, вова... и все они убогие.

Я Счастливая

Я не пользовалась, не в курсе. Мне постоянно из всех щелей реклама этого Джума лезет.

Всегда Котов!

ну так перекупы же, берут на алибабе дешево, продают дорого. естественно им новые пользователи нужны, вот и реклама

Я Счастливая

Я зашла на сайт - он тоже китайский. Думаю, что просто конкуренты али

Всегда Котов!

это русский сайт, русский проект. торгует из китая по дропшиппингу. рассчитано на недалеких русских пользователей.

Я Счастливая

Я в этом ничего не понимаю

Barba Rossus

Лучше) они день возвращают , если через 75 дней не получите заказ. Проходит время и товар в почту приходит))

Я Счастливая

То есть, если вовремя не прислали, в итоге можно и деньги вернуть и товар таки рано или поздно доходит?

Barba Rossus

У меня так и бывало. Редко вовремя товар приходил

Я Счастливая

Любопытно

Борис Ефимович

Не плохая площадка. Присылают товар сравнительно быстро и недорого . Товар качества ширпотреб

Я Счастливая

Понятно

Себастьян Парейра

это он и есть, только с прокладкой в виде барыги, который включает фильтры за вас

Я Счастливая

Да?

Себастьян Парейра

да. там те же самые продавцы, те же самые товары. Только в случае возникновения спора вы общаетесь не с продавцом, а с администрацией джума. Хотя, есть и плюсы. Например, мелкие копеечные товары идут быстрее

Я Счастливая

Понятно

Себастьян Парейра

и еще. я обязан предупредить, чтоб вы на мои грабли не наступали)) Если вдруг вы видите на джуме какой-то товар с удивительной ценой, и на фотографиях именно этот товар, то читайте описание, т.к., скорее всего, там не товар, а часть товара. Невнятно объяснил, постараюсь на примере. Допустим, кроссовки вы видите за 500 рублей, заказываете, а приходят шнурки..

Я Счастливая

Ничего себе. Я просто никогда не пользовалась ни Али, ни Джумом. А недавно решила полюбопытствовать, зашла на Джум, реклама уж больно часто попадались. Неужели может быть написано "кроссовки", А что описании ; шнурки? Единственно, что, поняла, - перевод описаний там идиотский, скорее всего автоматический

Себастьян Парейра

перевод там автоматический, да. Я заказывал тестер (он же Ц-шка). Фигня с двумя проводами-щупами. Измерять сопротивление, параметры тока, прозванивать провода и т.п. У нас она стоила от 500 рублей и выше, а там за 150, если мне память не изменяет.. Так вот, по фотографиям там все красиво. показан тестер, перечислены его функции и т.п. Я заказал. Пришли только щупы. т.е. мне доставили 2 шт 10сантиметровых куска провода. Они отдельно у нормальных продавцов стоили 10 рублей за оба. а тут я купил за 150) Я пытался спор открыть, но они не слушали голос разума. Тогда я разрезал их ножницами, сфоткал и отправил фото в джум. деньги вернули. Типа повредились при транспортировке.

Я Счастливая

Да уж...

Арни Бг

Это что-то типа хреновины бесподобно тупорылой и не стоящей никакого внимания

Сергей Антипин

да, но очень тормозной и необязательный, посылки опаздывают на полгода

Я Счастливая

Не удивляет

Мария Ивановна

Типа да... Но, похоже, он уже кончается.... Заказы перестают приходить

Я Счастливая

А Вы там что то покупали?

Мария Ивановна

Да, и много.... Пару лет.

Я Счастливая

А я про него раньше и не слышала. А что сейчас? Плохо стали работать?

Мария Ивановна

Заказала ручку 15 июня. Ручка не пришла. Заказала через два месяца у этого же продавца, и у другого. Одна ручка висит в Новосибирске с 20 августа, вторая ещё в Китае с 29 августа.... А сегодня. 28 сентября.... И много заказов не приходят... Хотя джум честный, деньги возвращает. То ли границы закрытые мешают.... Но ждать больше двух месяцев - не сильно большое удовольствие ... Увы

Я Счастливая

Я думаю, что да, ковид сильно вредит этому бизнесу.

Дарт Гуадэар

нет это платформа где вс еесли не бесплатно то дешево не по детски

Дарт Гуадэар

канешно покупал

Я Счастливая

Довольны?

Дарт Гуадэар

Да не по детски довольный Я

Я Счастливая

Хорошо)

Дарт Гуадэар

нычтяк

Юрий Мудрый

Ага. Просто одни правильные китайцы, а другие неправильные.

Я Счастливая

Это как?

Юрий Мудрый

Ну одни Али, а другие Джум. Или наооборот.

Олег Драг

Там выбор меньше . Цены чуть выше чем на Али. Не рекомендую.

Я Счастливая

А я на Али вообще ни разу не заглядывала.

Олег Драг

Лет 5 там покупаю. Полет отличный. Но надо долго выбирать эксклюзив. Ширпотреб что там можно часто видеть в фикспрайс и дешевле.

Я Счастливая

Мне некогда копаться

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

По мне, что Алиэкпресс, что юла, что Джум - клоны друг друга)

Я Счастливая

Понятно

Карабас

как по мне лучше чем Али.Отследить посылку намного проще.

Я Счастливая

Понятно

Игорь Неизвестно

не знаю это слово встречал на порно сайтах

Аркадий Чечулин

тОчно,аНалог.тАм я зАрегис🥪☕🤗трирован

Я Счастливая

Покупали что-нибудь?

Аркадий Чечулин

бЕру и чАсто,вСё рАботает.👍

Я Счастливая

Хорошо

Алексей Беляев

Ага. Только на Joom доставка бесплатная.

Ирина Отставнова Кочнева

Да, только доставка всегда бесплатная

Михаил **

Маркетплейс, - таких площадок вагон

Я Счастливая

Не пользуюсь

Михаил **

Я не в порядке пользования, как ликбез всего лишь

Я Счастливая

Понятно)

Михаил **

👍🙂😁