Виктория Андросова

Кому из вас хочется оставить все: работу, знакомых, дом и т.д. и переехать в другую страну, начать все с нуля?

Ответы · страница 3
Рая Люба

Мне совершенно не хочется. Люблю свой город, семью и работу.

Макс Шестаков

ну если б была вакансия с нормальной работой я б с радостью

Оксана Мухортова Харьков

в другую страну нет, а вот в другую область с удовольствием

Дмитрий Иванов

Это нужно быть очень сильным человеком или очень глупым )))

Натали .....

Мне. Хочу уехать в Питер, начать работать и жить по-новому.

Алексей Игоревич

это как заново родиться, не очень хорошие потом ощущения)

Алексей Игоревич

да) 4 года строгого режима) а после возвращение домой в 25 лет в трусах и то не своих) 😄

Виктория Андросова

а вы уверены что вы к себе домой пришли? может родственнички постарались...

Алексей Игоревич

в чем они постарались? если только в том что бы мне легче там жилось и скорее вернулся домой)

Виктория Андросова

переписали на себя квартиру за время вашего отсутствия...

Алексей Игоревич

у меня очень дружная семья, мы готовы все продать свои квартиры лиш бы помочь тому кто нуждается в помощи)

Алексей Игоревич

вот так живем и передаем эту традицию из поколения к поколению)

* Красавчик(Л)

Ну я уже поступил так )на вряд ли еще раз стану так делать)

Лили Иванова

нееееее. пробовала-не хочу. Где родился-там и пригодился

Бо
Борис

Ещё бы)) годов десять скинуть и вперёд))) заре навстречу)))

Илья Ларуков

Готовлюсь к этому! Но сначала надо завершить все старое!

Виктор

Думаешь там тебя так и ждут с распростёртыми объятиями?

Виктория Андросова

кто б еще поумничал мне???

Виктор

Всего лишь спросил

*C
* Club Master

Делаю это часто.. Командировки.. Только по одной стране..

Sem Спис

иногда бывает, но это глупо, ведь это бег от себя самого

Виктория Андросова

почему бег от себя самого? это не у всех!

Sem Спис

ну да, это наверное касается тех, кто занимается распространением гашиша, круг знакомых составляют только уголовники, а дом это какой-нибудь притон, тогда здесь только такой выход, ты права. )

Вася Васин

Бывает, только для этого не обязательно менять страну.

Андрей Гожеев

Да хотел бы,особенно пообщаться с ихними девчатами)

Sofia Rubinstein (Германия, Бремен)

Я так уже сделала 20 лет назад. И нисколько не жалею

Виктория Андросова

сложная у вас была ситуация, ребенок, родители, не зная язык, все новое...а теперь вы, наверное, оглядываетесь назад и думаете: "и как я это все пережила?" Судя по фамилии встретили немца. Я читала, что в Германии не принято мужчине помогать нести сумку женщине, и даже если есть дети, то не обязательно жениться...и что там больше людей занимаются спортом...и в кафе каждый платит за себя...Сейчас туда сложно попасть, поэтому я решила сначала в Польшу, а потом будет видно куда и как. Если не секрет, кем вы там работали?

Sofia Rubinstein (Германия, Бремен)

Вы располагаете не совсем верной информацией. Мужчина, если, конечно, он себя таковым считает, уважает себя и свою женщину, не будет смотреть, как та тащит сумки- он их возьмет и понесёт сам. Другое дело, что почти никто на дальние расстояния сумки не таскает- почти у всех есть машина, если не машина, то велосипед. Но и даже при подобной ситуации вышесказанному верить. Насчет того, что жениться не обязательно- это верно. Люди могут жить годами и даже десятилетиями без штампа в паспорте. И вобщем-то, в этом ничего зазорного нет. Насчет детей скажу, что немцы-отцы намного более заботливы к своим детям, чем многие отцы в России. Нередко явление отца-одиночки, воспитывающего своего ребёнка, поскольку мать была лишена родительских прав или умерла. Спортом здесь занимаются многие, да, и спортом разнообразным. Платить за себя в кафе- это не предписание, но если Вы так хотите- никто Вам этого не запретит. Или если мужчина не достаточно галантен по отношению к Вам.

Sofia Rubinstein (Германия, Бремен)

Работала я первые 2 года после окончания языковых курсов по своей специальности- библиотекарем в школьной библиотеке. Нравилось, но и трудно было, языка-таки не хватало, а такое рабочее место предполагает безукоризненное владение языком. Потом, и до сегодняшнего дня- социальным работником и переводчиком. Помощь в основном пожилым людям в их проблемах (языковых, рутинно-каждодневных), сопровождение к врачам, в различные учреждения, заполнение доументов, ведЕние телефонных переговоров, деловой переписки, иногда по необходимости- закупка продуктов и т. д).

Виктория Андросова

а...то у немцев таких крайностей нет (я про сумки). Может у автора той статьи раз такое произошло, а он подумал, что это повсеместно. А какое отношение немцев к приезжим?

Sofia Rubinstein (Германия, Бремен)

По-разному. Во-первых, немцы очень большие патриоты своей страны и языка. Поэтому очень не любят, когда с ними пытаются, скажем, на улице, говорить на иностранном, как будто так и надо (НЕ имею в виду иностранных туристов). Если приезжие ведут себя прилично, не нарушают порядков, не требуют к себе повышенного внимания и исключительных прав на что-либо - большинство немцев всегда придут Вам на помощь.

Александр Алексеич

Даже не в страну,хотя бы подальше от людей и суеты!

Виктория Андросова

я тоже не люблю суету, спешку

Виктория Андросова

поначалу нормально будет, а потом нудно

Александр Алексеич

Нет,самое что не надоедает человеку это тишина!

Александр Алексеич

Нет,незачем!жизнь так повернулась что понятия прекрасного поменялись!

Виктор Карамышев

Да хоть в глубинку богом забытую, я и на это готов.

Тургабуран Симеустов

Мне хочется так, только остаться в своём городе )

Андрей Кучинский

Иногда посещает мысль, но детей бросить не могу