Инга Найт

Кто придумал так точно 24 часа!. минуты. секунды? И на весь шарик, точно!!

Ответы
❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

допустим у тебя возникла необходимость обозначать время точнее чем завтра на рассвете или завтра на закате, ты просто берешь сутки делишь их на 24 части, и называешь одну такую часть, словом час, пожалуйста вот тебе появление понятия час, потом появилась необходимость в еще более точном обозначении времени, поделили час на 60 отрезков назвали минутами, а потом такая же фигня с секундами

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Грузии?... Иран... тебе на Н

Инга Найт

о5 посмотрю ваше фото....

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

зачем ты это делаешь?

Инга Найт

хочу знать с кем талкин то)

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

любопытной варваре нос оторвали)

Ѻлегъ

ну, у наших пращуров сутки были разделены на 16 часов. и к стати будет сказано, их система счисления времени до сегодняшнего дня является непревзойдённой по точности

Инга Найт

буду знать, спасибо

Роман

Не точно, сутки идут больше 24 часов, 24 часа и 15 минут на сколько помнится, поэтому у нас есть високосный год который 1 ним днем компенсирует это время за 4 года.

Роман

Не много не правильно, суток в году не 365 а 365,25 вот

Инга Найт

опа.....

Роман

Как то так🤔

Инга Найт

хммммм

Серж)))

Этого негодяя уже и не вспомнить!!! А будилеик каждое утро миллиардам портит сон!)))))

Серж)))

Не жарко нынче! )))

Инга Найт

да.... дождь

Серж)))

😉 но мы его не боимся!

Инга Найт

я не лю его

Серж)))

Да я как то тоже не фанат под дождем мокнуть!

Николай, М,

Кто придумал время, Конечно, никто как и пространство и материю.

Инга Найт

это ясно.... но РАСЧИТАТЬ, ЧТО ВЕСЬ МИР П Р Н Я Л !!!!!!!!!!

Николай, М,

Но как люди определили, какова длительность часа, минуты и секунды? Первыми людьми, «разобравшими» сутки на более мелкие части, были древние египтяне. Более 3000 лет назад они начали использовать солнечные часы. Вы и сами знаете, что ваша тень становится больше или меньше, в зависимости от времени суток. Хотя никто точно не знает, почему древние люди выбрали число 12, но можно предположить, что это потому, что её можно разделить на два, три, четыре и шесть. Однако, когда Солнце вечером садилось, от солнечных часов не было толку. Чтобы определить время ночью, египтяне смотрели на звезды. Как и Солнце, звезды тоже движутся по небу.

Инга Найт

принято

Сергей Сергей Журавов

ну это выработало человечество.. наблюдая за жизнью..

Дмитрий Тихонов

Нечего под всех мериться! Живите, как вам удобнее!

Дмитрий Тихонов

Я сова, и меня всегда бесил навязанный график для всей страны! Пришлось создать работу комфортную для собственной жизни!

Инга Найт

молодца

Дмитрий Тихонов

Это было очень непросто!

Димка

Да, Лапуля, так оно и есть. Думаешь, многовато?

Инга Найт

так закаты и рассветы.... как без них?

Димка

Да, лучше оставить, как есть!

Васильевич

Самые точные часы . Атомные. Цезий мать его

Инга Найт

и отца тоже

Васильевич

100 пудов

Инга Найт

выдержит?

Васильевич

Ну как видите 14.18 выдерживает

Инга Найт

)))))))))

Владимир Тунгусов

Астрономическое время не точно ровное.

>Тот Еще> &(|°_°|)&

В высокосный год идет поправка...)))

Инга Найт

уже узнала

>Тот Еще> &(|°_°|)&

Сегодня это не проблема...

Инга Найт

да

>Тот Еще> &(|°_°|)&

Главное с Нетом уметь обращется...

La Testa

Не скажу, мне пофиг на время

Инга Найт

мне время тоже пофиг.... но КТО НАРИ СОВАЛ ЕГО ШАРИКу?

La Testa

Не скажу

Инга Найт

эх, и я....

Ольга

Рассчитали,а не придумали))

Чеширский Кот

это часть древних знаний !

Инга Найт

умный Кот...... 👍 с златой цепи сорвался, молодеС!

Инга Найт

ТЕМ БОЛЕЕ!!!!!!!!😻

Ал
Алекс

А кто придумал мгновения ?

Инга Найт

мир вселенский

Ал
Алекс

И кто такой ?

Александр Шебалин .

Не помню,но точно не я.

Инга Найт

пасип......

Миша Чернов

сутки не 24 часа ровно

Миша Чернов

часы всегда корректируются астрономами

Сергей Соседка

Еврей,вариантов нету

Инга Найт

!!!!!!

...Продукт Системы...

Загадка века😅

Инга Найт

наверно

Жанат Богенбайулы Есенбаев

мудрецы древности