Загадка Вселеной

Психолог или психиатр – в чем разница?

Ответы · страница 3
Ольга Бахиркина

Психолог лечит без мед. препаратов,психиатр назначает курс лечения,задействуя лекарства.

Несу_Свет

Психолог помогает разобраться в ситуациях, психиатр из вредных людей делает бесполезных.

Дмитрий Сергеев

Один помогает справиться с проблемой в расчете на силы пациента - другой на медикаменты.

Владимир Ильин

Если очень коротко, то психолог - специалист по здоровой психике, а психиатр - по больной.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Психолог выявляет то, что вас беспокоит, а психиатр - лечит то, что вовремя.....не выявили.

Ирина Д.

психолог - не врач. Психиатр - дипломированный врач, имеющий право назначать лекарства.

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

психиатр занимается терапией психических пациентов..а психолог, это хороший "душевед")

Юлия Романосова

Разница в том, что психиатр лечит лекарствами! я была у психолога крутого! очень помог

Sheila Margo

Психолог решает семейные, душевные проблемы, а психиатр решает проблемы с психикой.

Татьяна Скрипник

психиатр работает с душевными отклонениями человека, а психолог-это вообще не врач

Дмитрий Сергеев

Один из них пытается помочь, рассчитывая на силы пациента. Другой на медикаменты.

Акмурат Шаназаров

Есть еще психотерепевт психоаналитик психопотолог психоневролог психофизиолог

Георгий Егоров

психолог помогает не стать психом,а психиатр пытается зделать из психа человека

Анатолий Ондратенко

ПСИХОЛОГ ЛЕЧИТ ПСИХИКУ У ЧЕЛОВЕКА А ПСИХИАТР ПЫТАЕТЦА ВНУШЫТЬ ЕМУ ЧТО ОН ЗДОРОВ

Игорь

психолог как по мне это для души скорее а псих это для мозгов, если они ещё есть.

Николай Богомазов

Ожин хрен ни за что не отвечают. Потому среди психиатров были почти одни евреи.

Олег Кутняк

психолог развязывает семейные проблемы.решает страхи.а психиатр-болезнь души

Алексей О.

Лежат две кучи. В обе не хочется вляпаться. А раз так то какая нахуй разница : )))

Yashar Bashirov

Разница большая - психиатр работает с больной психикой, а психолог с здоровой.

Грач Налбандян

Первый, помогает решить проблемы, второй, лечит то, что не смог решить первый.