Ё✨
Ёжик ✨

🖼Кто умеет готовить плов?
Как вы это делаете?

Ответы · страница 2
Le Gushon

Классически. Как ещё? 🙄

Ё✨
Ёжик ✨

а это как?
вот отвечают, что "рецепт одинаков", а начинаешь расспрашивать подробности и оказывается, что не совсем уж и одинаков...

Le Gushon

Ну, на обычной кухне без казана ... он одинаковый. Скачала зирвак делаешь, а потом рис запариваешь на нём. Без крутых зажарок и дымка. 🙄 Различаются лишь специи, добавки и вид мяса ... испанцы вообще на морепродуктах запаривают и называют это "паэлья".

Ё✨
Ёжик ✨

а я с грибами делаю в мультиварке... ))

Le Gushon

Кому как нравится. 🤔

Ё✨
Ёжик ✨

меня устраивает ))
все, кто ел, говорят "очень вкусно" 👍

Ѻлегъ

по наитию, Ежик 🤷‍♂️

Ё✨
Ёжик ✨

Алегь, а как это "по наитию"? Типа интуитивно?

Ѻлегъ

да, именно так, Ежик ...как на душу легло, так и делай ...пока, ни кто мой плов не хаял 🤷‍♂️

Мишка Квакин

Рецептов много в инете

Ё✨
Ёжик ✨

мне интересны не инетные рецепты, а от реальных человеков в спрашке

Мишка Квакин

Нужен хороший рис.... Я покупаю пропаренный. И промываю не менее 10 раз

Ё✨
Ёжик ✨

я тоже из пропаренного готовлю

Гадкий Койот

Я умею.
Узбеки научили.

Святослав Зонтов

Если умеешь то умеешь.

Ё✨
Ёжик ✨

а научиться - не вариант? 😉

Святослав Зонтов

Русовать тоже все умеют , а вот картину написать!! Не всем дано.

Ко
Котэда

я. делаю по рецепту

Дмитрий Каракозиди

Это надо показать.

Раиса Бобкова

Гугл подскажет...

Ё✨
Ёжик ✨

🆗, гугл )))

Ру
Руфина

С удовольствием

Лори

Поменьше воды

Ё✨
Ёжик ✨

с палец толща воды над рисом

Лори

Меньше

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Забыла сказать, иногда делаю плов из булгура с грибами и булгура с морепродуктами, отличаются только специи.))) А ещё можно мясо заранее с ночи замариновать в соли, перце и масле, оно будет более плотное и сочное. И знаю, что когда готовят большой плов, ну, там кгина 100, то морковь режут накануне и оставляют на ночь подвяливаться.. Так же можно послупить, если морковь слишком сочная и неминуемо превратится к крошево в плове.. Ну, или сделать плов с птицей.)

Ё✨
Ёжик ✨

🖼благодарю за труд-поэму 😘

Во благо! Лишь бы пригодилось что-то из этого.))

Ё✨
Ёжик ✨

не обещаю, что именно по этому рецепту, но кой-чо "умыкну на вооружение" для своей готовки )))

Уральская Рябинушка

Гугл умеет😁

Ё✨
Ёжик ✨

гугл много чего "знает", а вот не умеет )))

Уральская Рябинушка

логично. теоретик, не практик

Твоё Зеркальное Отражение

С песней🤣

Nikola Mahkov

-не умеем--

Ромашка

вкусно🤗

Елена🇷🇺

С душой.

Ё✨
Ёжик ✨

а без души получится рисовая каша )))

Елена🇷🇺

😁😁😁я умею готовить плов и у меня не плохо это получается,рисинка к рисинке.Рецепт нужен?

Ё✨
Ёжик ✨

давай ))
может чего нового или интересного почерпну

Елена🇷🇺

Все делаю на бешеном огне.В раскалённое масло кладу мясо(жарюдо румянеой корочки)затем много лука,затем морковь(ее режу соломкой на искосок)потом кладу зиру и очень хорошо промытый рис,в середину казана кладу головку чеснока,наливаю кипяток выше на два пальца содержимого казана,хорошо солю довожу до кипения ,затем огонь убавляю до минимума и варю до полного исчезновения воды.выключаю и не открываю крышку минут 15,20.Ничего нового наверное не рассказала.😁😁😁🖼

Елена🇷🇺

Спасибо ,Ёжик!!!☺️

Елена Пьянцева

Ручками

Ё✨
Ёжик ✨

эт Челентано вино ножками делал )))

Юрий Ласковец

ручками

Идите Лесом

Руками

Ё✨
Ёжик ✨

неужели? 🤭

Идите Лесом

Ногами только учусь

Светлана Степнова

Секрет

Ё✨
Ёжик ✨

с большой буквы "Сэ" )))