Гармония Россия

Оказывается, французы знают слова и музыку знаменитой "Катюши" , а также знают, когда ее петь...?🤔☝️😁

–7
Ответы
Io
Iosef

...хорошая добрая песенка о светлой любви и обстоятельствах разделивших влюбленных...что нет то?

Гармония Россия

Кто, собссно, против?

Io
Iosef

Лично я точно нет)

Гармония Россия

Аналогично)

sh
shlooz111

Мне больше импонируют парижские крысы. Многочисленные, крупные и какие то несуетливые.

Гармония Россия

Кому что....

Геннадий Попов

Даже в Катаре, где проходит ЧМ-2022 по футболу, болельщики плясали под русскую "Катюшу"

Гармония Россия

Да, верно!

Сергей Kриворуков

Конечно знают,в 1940 году проиграли войну Германии за 3 месяца,но эта другая история.

Сергей Kриворуков

В Западной Европе, мы из Восточной Европы-люди второго сорта. Запад забыл историю.

Гармония Россия

Главное, мы не забываем напоминать всем.

Кот Бегемот🇺🇦

А я знаю когда в Мексике празднуют день ушедших в мир иной....и-че?...🤷🏻‍♂️

Кот Бегемот🇺🇦

Пасибки))
С Вас шоколадка, от меня-чай☕☕)
В жопу-политику....?

Гармония Россия

Просто будем цивилизованными людьми. Негативные эмоции не лучший выбор, верно?)

Кот Бегемот🇺🇦

Базара-нет!
Могу по другому-Вы-правы,Леди..
Правильно?)))

Кот Бегемот🇺🇦

Клево)))👍

Галина Смирнова

Ничего удивительного.Китайцы,японцы тоже знают и любят "Катюшу".И поют её.

Валерий Воронов

Ну так и Марсельезу в РФ хорошо знают, но исполнять опасно..Это же призыв

Валерий Воронов

Так штаа срок лет на 25 обеспечен, согласно последним законам и постановлениям партии и правительства

Гармония Россия

Не перегибай палку. Если даешь инфу, соблюдай точность.

Валерий Воронов

Мне честно говоря глубоко плевать на партию и правительстао, я их столько пережил что уже забыл всех всенародно избраных и всенародно любимых..

Гармония Россия

Мне нечего добавить, я в другой лодке.

Валерий Воронов

Плывите дальше..

Морошка

А песня "Все выше и выше и выше".....вообще скопирована с немецкого марша.

Гармония Россия

Интересно....Оригинал сможете кинуть ссылку на песню?.Могу профессиональную оценку дать)

Морошка

Советский "Марш авиаторов" и нацистский марш "Das Berliner Jungarbeierlied"
Источник: https://statehistory.ru/1277/Sovetskiy-Marsh-aviatorov-i-natsistskiy-marsh-Das-Berliner-Jungarbeierlied/

Гармония Россия

Морошка,спасибо за ссылку,но почему то поняли вы текст совершенно иначе.Может,не дочитали?.Прочтите внимательнее,ведь там приведены факты того,что заимствовали немцы у нас,а не наоборот.

Морошка

Оп! опростоволосилась:)))) Прошу прощения за невнимательность.

Апполинария Эпаминондова

Просто они русскую песню хотели в знак протеста. Эта знаменитая

Гармония Россия

Именно, вы верно все поняли👍😁

Иван Иванович

Все знают, только пока затихли. Скоро все будут петь" КАТЮШУ"

Се
Сергей

а, немцы знают Полюшко-поле и встают под русскую песню😁

Гармония Россия

Здорово! 👍

Ирина * Z

Странно то, что Катюшу знают все кому не лень.. 🤷‍♀️

Гармония Россия

Может, красивая песня?

Ирина * Z

И ее к тому же красиво поют

Гармония Россия

Согласна! 👍

Nadeshda

Ну эту Катюшу не только французы знают ну и другие...

Гармония Россия

Другие не слышала, а Катюшу сегодня, много пели.

Nadeshda

Молодцы французы

Гармония Россия

Да, умнички! 👍

Уральская Рябинушка

"Катюшу", по-моему, знает весь мир, хотя бы чуть-чуть

Гармония Россия

Да, многие. Но здесь реально ее запели, вышедшие на протест, французы.

Алексей Кожура

не только они ! слышали бы вы как Китайцы её поют !

Гармония Россия

Слышала. У меня речь о конкретном случае, когда не было сценария.

Алексей Кожура

фраецузы от меня далече !

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Тоже мне новость)) Так-то пол мира "Катюшу" знают.

Гармония Россия

Теоретически. А здесь прям в реалии запели. Отрадно так! 👍

–1
Ваша Маша

правда? а я думала, что ее знают только в России)

Гармония Россия

По ответам даже более, чем я предполагала))

Павел 2000

Вьетнамцы знают... Что, какие-то хранцузы...

Гармония Россия

Наблюдать в реале, как поток народа поет нашу Катюшу - весьма приятно.

–1
Павел 2000

Не знаю... Пусть лучше покажут наглядно, что ждет правительство поднявшее пенсионный возраст...

Гармония Россия

Вопрос о другом.

Павел 2000

Песни все поют... Толку то...

Тимербулатов Рамис

Китайцы на парадах поют и на китайском 😁

Гармония Россия

Это вообще наши люди))

Мигрант С Обсуждайки

Интересно а сами французы знают об этом

Мигрант С Обсуждайки

Так это не катюша, о другом поют же

Мигрант С Обсуждайки

Думаешь они знают что такое катюша

Гармония Россия

Давай не будем об очевидном.

Мигрант С Обсуждайки

Очевидно не знают