Дайлова Надежда Гомель

А Вы знали,что через 15 минут после заварки, все полезные вещества в свежем чае разрушаются?

Ответы
Юрий Шевчук

Чаеведа и душелюба заказывали? Правильно Надежда написала! Только поправлю чуток: через 6 минут после заварки чай- лекарство, через 20 минут- яд кобры, правда через сутки опять становится лекарством, но для растений и животных( свиней в первую очередь)!!!

Дайлова Надежда Гомель

Много можно спорить.Но мне нравится свежезаваренный чай.

Юрий Шевчук

А спорить не надо. Кому что нравится...

Виталий Зайцев

Эту чушь не знал!! Я знаю другое - полезные в чае находятся в легкорастворимых соединениях, а вредные - в труднорастворимых и где-то через 15 - 20 минут они начинают проявлять свою "прыть"!!

Дайлова Надежда Гомель

Спасибо за чушь.Очень познавательно.

Yuriy Timofiev

да знал. Но не придерживался этого правила. Причиной тому - лень. И более того, они не только разрушаются но и превращаются во вредные ( где то читал об этом).

Дайлова Надежда Гомель

спасибо за ответ

Yuriy Timofiev

😊

Неклюет

Полезного в чае, или за что мы его пьем - кофеин, он остается, иначе в кофе, который подвергается более жесткой тепловой обработке, его бы не было.

Виктор Шаламов

Ну и что? Не пить чай? Всех этих "аналитиков" я бы послал далеко-далеко... И сел бы пить заваренный час назад чай. Главное, чтобы мне нравилось.

Дайлова Надежда Гомель

Я так и сделала.Вот сижу и пью 40 минут назад заварила....

Виктор Шаламов

Ну и правильно поступили. Зачем себе голову засорять мусорной информацией?

Дайлова Надежда Гомель

Действительно.Голова пухнет!))

Виктор Шаламов

Приятного чаепития!

Андрей Андрейчук

я пью почти кипяток, мне не грозит... но по правде не знал... интересно как же китайцы пьют "зеленый" чай, особенно все целебные сорта?

Дайлова Надежда Гомель

Там много чего в церемониях.

Андрей Андрейчук

интересно!

Дайлова Надежда Гомель

Согласна.Я как зачарованная смотрела фильм об этом.

Андрей Андрейчук

а чай то попробовали так же приготовить?

Дайлова Надежда Гомель

Конечно.Получается 40 минут.

Татьяна Фомина

Буряты недаром говорят - переночевавший суп, это лекарство, переночевавший чай - это яд. Они пьют только свежезаваренный чай

Дайлова Надежда Гомель

правильно

Татьяна Фомина

Я тоже не люблю старый чай, специально маленький чайник купила. Чтобы сразу выпить.

Дайлова Надежда Гомель

Мне подруга подарила чайник-чашка.Так удобно.

Татьяна Фомина

Да очень хорошо. А без чая я не могу, голодная

Владимир Ульянов

Конечно, а вы знаеете, что в травнике зелёному чаю уделено полторы страницы и самое интересное , он нейтрализует СТРОНЦИЙ 90.

Дайлова Надежда Гомель

Ну там почти ничего нет.Я там редко бываю.

Владимир Ульянов

ЛАДНО. я это так не оставлю. Найду способ отыскать ВАШУ Флейту. Она мне покоя не даёт.

Дайлова Надежда Гомель

Буду рада видеть Вас в гостях.

Владимир Ульянов

НАДЕЖДА, до встречи 11 сентября. !!!

Дайлова Надежда Гомель

До встречи!)))

Юрий Добронравов

Может, и разрушаются. Но не думаю, что их там так много, что человек что-то потеряет от того, что в жару выпьет холодного чаю.

Дайлова Надежда Гомель

спасибо за ответ

Светлана Сенкевич

даже раньше, по китайским правилам чаепития черного чая, а вот зеленый напротив, 2 и 3 заварки самые вкусные и полезные

Дайлова Надежда Гомель

рецептов много не спорю

Александр Ксенофонтов

ПО ЧАЙНЫМ ПРАВИЛАМ КИТАЯ ЧАЙ ЗАВАРЕННЫЙ 5 МИН. НАЗАД РАВЕН УКУСУ ТАРАНТУЛА, 10 МИНУТ НАЗАД УКУСУ ГЮРЗЫ ДАЛЬШЕ НЕ ПОМНЮ.

Александр Ксенофонтов

Г. АТКАРСК В САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ.

Дайлова Надежда Гомель

Понятно.Россияне.Городок небольшой?

Александр Ксенофонтов

ДА, РАЙОННЫЙ ЦЕНТР. ОКОЛО 30 ТЫС. НАСЕЛЕНИЯ. НА ПРИГОРОДЕ ЧИХНУТ, А В ЦЕНТРЕ СПРАШИВАЮТ КАК ЗДОРОВЬЕ.

Дайлова Надежда Гомель

Ясненько.Так как и у меня.Доброй ночи Вам!

Александр Ксенофонтов

И ВАМ УДАЧИ.

Уральская Рябинушка

Не через 15 мин, а через 2 часа. И заварка (хлопья) начинает выделять вредные вещества. И поэтому я чай сливаю от хлопьев

Дайлова Надежда Гомель

Ну мнений много и все разные.

Уральская Рябинушка

И информация разная встречается. Но я чаще встречала именно такую, поэтому придерживаюсь этой

Сергей Л-Ов!

Вот! Поэтому в мужском монастыре Шиолянь, где выращивают самый лучший в мире чай, учат не доводить воду до кипения!

Дайлова Надежда Гомель

Так он не заваривается тогда чай...

Сергей Л-Ов!

Тогда не знаю, но именно так и говорят там они!

Дайлова Надежда Гомель

Вполне может быть.Я же не спорю.

Сергей Л-Ов!

Оттож!Как с ними спорить, скажут что не грамотный!

Дайлова Надежда Гомель

А отчего у Вас тут друзей нет? Не нужны?

Товарищ Товарищасухова

для наилучшей усваиваемости всех полезных веществ в чае - пейте его прямо из горлышка чайника, состоянии кипения

Sergey Kashirin

Китайцы заваривают чай несколько раз, первую воду сливая. Правда не крутым кипятком, а температурой 90 градусов

Дайлова Надежда Гомель

Существует около 100 ритуалов заваривания чая.Так что не удивительно.

Алекс Венцель

Никаких особо полезных веществ там нет:-Танин, да кофеин. Чай и ценится процентным содержанием кофеина...

Цицина Кадушкина

я слышала , что в черном-через час, а в зеленом-почти никогда. Но это в том случае. если они без добавок.

Дайлова Надежда Гомель

Да к сожалению чистого чая с трудом можно найти.Всякой дряни мешают.

Идальго

тогда почему китайцы ходят с заваренным чаем весь день (термос) и постоянно туда подливают кипяток?

Дайлова Надежда Гомель

Вот у китайцев и спросите.

Идальго

спросить можно, но ваша уверенность в 15 минутах неверна...

Дайлова Надежда Гомель

Спасибо.Я исправлюсь.

Татьяна Хабибуллина

Мой муж еще говорит, что он превращается в чд. Только не гоаорит в какой яд. А Вы не знаете, в какой?

Татьяна Хабибуллина

Я предпочитаю традиционный горясий чай на каждый день и в жару тоже легче жажду утоляет. В жару хорошо травяной. Он восстанавливает солевой баланс.

Дайлова Надежда Гомель

Может быть.

Татьяна Хабибуллина

Конечно, увсех вкусы разные. Я о себе говорила.

Дайлова Надежда Гомель

ну понятное дело.

Нина Кочурова

А я то думаю Почему настаивают и ждут 15 мин , только это не касается настоящих трав? Например БАД.

Дайлова Надежда Гомель

Кто Вам сказал,что там настоящее? Вы же не знаете кто и что туда сыплет?

Нина Кочурова

Несколько лет пью травки ещё жива и даже помолодела,чистить организм нужно изнутри

Дайлова Надежда Гомель

Молодейте.Сколько я таких помолодевших перехоронила потом от онкологии.....

Нина Кочурова

Что такое онкология? Это опухоли наросты а значит обиды принятые в своё тело Наверняка у ВАС окруж среда такая загрязнённая . Всё в Воли ОТЦА. Ия не думаю что у них онкол от того ,что пили ЧАЙ

Дайлова Надежда Гомель

Как хотите.Я Вас проинформировала.

Нина Кочурова

Спасибо за информацию