Alexx M

Почему на мотоцикле, чтобы совершить поворот налево, надо толкнуть левую ручку от себя. И наоборот?))

–7
Ответы
Тина Маркотх

Я не физик, но слышала про контрруление. И почему-то в голове у меня образовалась параллель с фигурным катанием и с дугами, ну, типа фигуристы, чтобы показывать фигуры, никогда на двух рёбрах не ездят (поэтому, когда скольжение хреновое - это плохо). Только в мотоцикле силы увеличены, получается...
Блин, простите, но почему-то, с очень сильной натяжкой, я сравнила конёк и колёса. Там тоже два ребра получается. И, когда я вижу мотоциклистов и их финты мне напоминают некоторые элементы из фк. Опять же, если отбросить многое. )))

Alexx M

Что любопытно, даже многие мотоциклисты не слышали про контрруление и с пеной у рта доказывают, что его нет, хотя и пользуются им ежедневно)))

Тина Маркотх

Хихи. )

᠌ ᠌

Моя первая же попытка управлять двухколëсной моторной техникой кончилась тем, что я впилилась в ограждение и перелетела через руль.)))) Сломала ребро, разбила коленки, ушибла место, где спина теряет свои благородные очертания.))

Alexx M

Сочувствую. Меня одна девочка как-то раз попросила прокатиться. Я отказал, она обиделась, пол дня ходила надутая и выпросила скутер у другого товарища. Старт закончился под ее же машиной)) Обошлось лёгкими травмами. Спасибо потом мне сказала и обижаться перестала)))

᠌ ᠌

Правильно отказали.

Alexx M

Ага))

Виктор Шаламов

Толкать не надо. Сходу улетишь в кювет через голову. действовать нужно неторопливо и осторожно, слегка поворачивая колесо. И кто сказал эту глупость, что левую ручку от себя? Левую от себя - это при повороте направо.

Alexx M

Нет. Все именно так, как я написал. И толкать это совсем не значит, что надо сразу на весь ход руля это делать. Пары градусов достаточно

Юрий

всё дело в том, что мы толкаем её не в той плоскости. Мы её толкаем не от себя, а сверху вниз. То есть - наклоняем мотоцикл. И ему некуда деваться, кроме как ехать в ту сторону, куда его наклонили.

Юрий

по крайней мере так видно из вашего видео.

Alexx M

Наклонить мотоцикл таким образом невозможно

Музыкальный Кот 🐈

Нинаю, я не дружу с двухколесными... А почему так?) Или это только на гравии? Руль вправо, наклон воево, не?))

Alexx M

Руль вправо - наклон влево. Вы абсолютно правы))) На любом покрытии. На вашем месте я бы задумался о дружбе с двухколесными.

Музыкальный Кот 🐈

Ну уж нет, спасибо)))))) мне по душе четыре колеса)))

Alexx M

Не все мотоциклисты этот принцип понимают и ездят как-то)) У вас это в крови, похоже)

Музыкальный Кот 🐈

Прост я в позапрошлой жизни был гонщиком, наверное)))

Alexx M

Возможно))

Вера Попова

всегда думала что я ею просто нечего не делаю,а правую толкаю вперед,вернее толкала много лет назад

Alexx M

Как вы заблуждались много лет назад)

Вера Попова

ну не знаю,наверно все таки я её немного толкала чтобы не уйти в глубокий поворот

Юр
Юрий

согласно инструкции, чтобы совершить поворот налево, надо толкнуть левую ручку от себя. И наоборот

(◆_◆)

Чтоб чуток побыть маятником, и быстрее совершить крен со входом в поворот, так сказать - с размаху.

Alexx M

Как то так))

Ви
Виталий

И не говори , не придумали ещё чтоб он сам поворачивал , и тянуть ручку на себя не надо.

Alexx M

Так он сам и поворачивает. Надо только ручку толкнуть

Veleslav Yarumar Vran

Потому что руль это рычаг 😉 горизонтальный, на 90 градусов от направления движения 😉

Julia ***

На мотоциклах не ездила, так ято вообще не понимаю вопроса, для меня это темный лес

Alexx M

Ну и забейте тогда)

Julia ***

Уже

Дарт Гуадэар

не можно левую ножку толкнуть к себе, тогда поворот уже будет с мозгаминаасфаль

Любовь Шершова

поворотников то нет,как подать сигнал о намерении повернуть туда то иначе?

Alexx M

Поворотники тут не при чем. Я описал воздействие на руль.

Са
Самосвета

Вопрос резонный.... Потому что это движение поворачивает колесо налево 🧐

Alexx M

Нет. Это движение как раз колесо направо поворачивает))

Са
Самосвета

Точно....

Николай

Вообще-то на себя,если поворачивает на лево,руку тянеш на себя

Alexx M

Каким центром тяжести там кто поворачивает? Вы о чем вообще?

Николай

Когда вы так поворачивает,вы переносите,центр тяжести вашего тела на руку,и этим поворачивает. Но так рескуете его не удержать на повороте.

Alexx M

Ничего никуда не переносится

Николай

Учите физику.

Alexx M

Это у вас что-то она хромает. Это вы центр тяжести на ручку переносите, путем толкания ее))

𝖘𝖙
𝖘𝖙𝖗𝖆𝖓𝖌𝖊𝖗

Я только на машине умею повороты включать и педальки нажимать

Алексей Генералов

Потому что зарядкой так или иначе, а заниматься надо!

Нептун

потому что очко не приклеено, обычный метод руления

Вл
Владимир

Коня он повернул на право, а сам налево поскакал.

Валерий Прокудин

Подумай,а если на скорости,то его надо положить.

Alexx M

Где связь?

Валерий Прокудин

Вот и я тоже думаю,наверное в логике.